Th
Theodore

Какой сорт чая вы пьете. Обоснуйте Ваш ответ.

Ответы
Калиниченко Игорь

Вообще я люблю грузинский черный байховый..но, не помню номера по советской маркировке. И индийский, тот "со слоном".. Самаркандской чаеразвесочной фабрики.Но...когда бывшего директора только посадили ))).

Th
Theodore

сейчас надо чтобы экономичные были

Калиниченко Игорь

Хотя за номер, мог и спиздеть..Финская водка..однако..

Калиниченко Игорь

Но, Пермский моторный это турбины, для летак..))

Th
Theodore

ПС-90 А

Калиниченко Игорь

а, точно)) Я, то из Ташкента уехал в 95-м.

Лиза Иванова

Пью чаще в пакетиках, потому как на работе. А дома люблю нормальный турецкий чай, завареный в маленьком чайнике наверху большого, в котором вода кипит. Типо, упрощенный русский самовар.

Th
Theodore

здорово

Лиза Иванова

Да, очень вкусно, и бодрит.

Th
Theodore

😄

Ирина

Особо не запоминаю названия. Импульсивно, по настроению выбирают из того, что подарили, либо что купила после дегустации, либо что высушила сама для травяно-фруктово-ягодного чая.

Th
Theodore

спасибо

Елена Гнетова

Пуэр. Пью, как энергетик, но немного. Мозг выносит. Черный гринфилд, потому что нравится. Каркадэ вместо компота. Вкусно и гоняет почки..

Th
Theodore

Спасибо

Елена Гнетова

Пожалуйста. Сами что предпочитаете? (тоже интересно)

Th
Theodore

Ахмад

Елена Гнетова

спасибо. Пробовала.

Th
Theodore

пожалуйста

Алена.

О! Ароматные травяные. Иван чай - такая прелесть. Покупаю Акбар, обосновать не могу, просто нравится. Крепкий и вкусный.

Th
Theodore

Иван-чай это вообще невкусно. Если из него сделать копорский чай, то может быть, но кто такое делает?

Алена.

Да. Просто Иван чай, это обычный зеленый чай. Я делаю капорский.

Th
Theodore

Копорский делать - надо какую-то сушилку или духовку, для ферментации листьев. Сам Иван-чай иначе невкусный

Алена.

Если травами занимаюсь, то и сушилка есть. Там сушатся квашеные листья.

Th
Theodore

вам наверно интересно, а я готовый покупаю

Алена.

У каждого свои интересы. Думаю, у Вас есть тоже свои увлечения.

Th
Theodore

а то

Море И Волны И Пена

а вот если я не обосную, вы меня, Бессмертный Дункан из клана Макклаудов, мечом вот этим прямо с авы своей и ударите?)))

Th
Theodore

Не достану

Ел
Елена

Белый, зелёный. Экологически чистый. Добавляю мёд и лимон. И чего обосновывать? Нравится, и всё. 😄

Th
Theodore

😄

..
...

Только чёрный крепкий...китайские всякие и зелёный терпеть не могу ! Да и за модой не слежу !

Th
Theodore

👍

..
...

☺️

Le
Lee-Стричк@

Многие. Предпочитаю крупнолистовой кенийский или цейлонский. Нравится запах и вкус.

Mm
Mmm

Случайно нашел завалявшуюся еще с советских времен пачку чая №36 (кстати не самого лучшего). Заварили и ахнули - вкус, запах, цвет просто бесподобные.

Le
Lee-Стричк@

Ну 36й - далеко не худший сорт)))

Mm
Mmm

Но и не лучший...лучшим мы считали индийский со слониками

Le
Lee-Стричк@

Так и было)))

Th
Theodore

36-го уже нет, какой был

Парапампам

Каркадэ...кислый и приятный вкус..иногда обычный чёрный или зелёный с жасмином

Th
Theodore

спасибо

Парапампам

Пожалуйста)

Юльция

Чёрный с бергамотом мне просто нравится вкус, как ещё обосновать-то...

Th
Theodore

Спасибо

Marija

Аламан. Его муж покупает! а мне все равно,лишь бы был коричневый! ))))))

Th
Theodore

Спасибо

Marija

))))

Майя Петрова

зеленый какая-то там индийская принцесса. Ну вкусно мне и недорогой

Th
Theodore

спасибо

Сильвия Нагваль

Черный с мятой и иногда зеленый - тоже с мятой. А потому что вкусно ))

Th
Theodore

Спасибо

Татьяна Tatiana

люблю зеленый, без всяких хим. добавок, кот. выдают за натуральные

Th
Theodore

ага, спасибо

Светлана Чистякова

Молочный Улун, нравится вкус. А на вкус и цвет товарищей нет

Th
Theodore

Спасибо

Светлана Чистякова

Пожалуйста.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Зеленый утром "Молочный Улун".Прочтите хар-ку его в Яндексе.

Th
Theodore

Спасибо!

Капля Радуги

Зеленый,черный,каркаде. Очень люблю со всякими добавками)))

Галина Осташко

цейлонский трюфельный и с бергамотом , вкусно и душисто

Th
Theodore

спасибо

Befora

начали! сорт цейлонский нравится. с бетргамотом также

Befora

какой марки?

Th
Theodore

Который упакован на Цейлоне, желательно

Befora

как отличишь? все из англии идут

Th
Theodore

там есть марка со львом, который держит меч

Befora

ясно