Зацелованный Мухами.

🖼нашел на АВИТО северный сорт шелковици. Сегодня спросил ее в питомнике. Сказали что это надувательство и северных сортов не бывает. На ЮТУБе говорят что растёт но вызреть не успевает. А вы что можете сказать про шелковицу в Ленобласти?

Ответы
Fenix🇱🇹

Могу сказать так , что учитывая что у нас в Литве и в Ленобласти климат похожий , то на южной стороне , где нет ветра солнце целый почти день , шелковица рости будет. Однако первые годы зимой , я думаю ее надо будет укрывать . У нас в парке росла , большое дерево и мы детьми лазили собирать ягоды .

Константин Саратовцев

У меня в Саратове растет прекрасно, вообще беспроблемная, только волчками замучила. Не вызревает? Это бред, идет строго параллельно с клубникой.🖼Фото только что. Уже заканчивается урожай.

Иринка Осенняя

Ну, Вы и сравнили! Саратов и Ленинградскую область!

Константин Саратовцев

Откуда я знаю что люди из Питера или Мурманска. Я написал за себя и обозначил где

Иринка Осенняя

В вопросе ясно спрашивают про Ленобласть.

Беатрис

Про Ленобласти не знаю, у нас как то на рынке одна продавала пару стаканчиков шелковицы, сказала, что сама вырастила. Шелковица-саженец продавалась, но раза в два- три дороже, чем у вас. Я не рискнула

Иринка Осенняя

Что-то сомневаюсь я. Если бы так было, у нас бы многие бы насажали. Уж если в этом году и вишни и сливы удило майскими морозами, что уж о южных культурах говорить! Не выживет у нас такая вкуснятина!

Владимир Ананичев

Товарищ на Авито даже название растения неправильно написал. Естественно, надувательство напрашивается.

Λακσμι

Тутовник, у нас можете где-нибудь выкопать )) в июне уже весь облетел, так что - вызреть успеет )

Андрей Каширин

Абрикос не пошёл.. Черешня подмерзает.. Ежевика смотря какие сорта.. Шелковица вряд ли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На Дальнем Востоке не растёт. Один знакомый привозил, садил, зиму не пережил саженец.

Андрей Будняев

Весь асфальт усеен черными и белыми пятнами осыпающегося тутовника.

Святослав Зонтов

Про арбузы так же говорят ,но вырастают и созреть успевают Мос обл .

Алексей

Я не в ленобласти, но дворе весь пол усыпан шелковицей.

Ма
Майк

Ну, я на Урале живу. У нас чудеса порой происходят.

Mr. John Doe

То же, что про популяцию дикобразов там же.

Al
Alex

Не будет она у нас расти. Вымерзнет зимой..

Я С Луны

У нас она плохо растёт, а уж на севере...

Светлана Из Деревни Нагаркот

В Самаре растет и хорошо плодоносит

Зубика .

Шелковица -это объедение , ням-ням

Сергей Л-Ов!

Скоро будет и не такое там расти.

Валентина Владимировна

знаю что в Орске растет. Урал же.

Иринка Осенняя

Орск- это почти Азия!

Ѻлегъ

на Урале растёт 🤷‍♂️