Любомир

Новомодные словечки для тех, кто хочет всегда «быть в теме» 🖼 Хайпа. Слово это пошло с английского hype и обозначает слишком откровенную рекламу, граничащую с надувательством. Хейтеры. Начало свое это слово берет с английского hate – ненавидеть изи – легко, агриться – вести себя агрессивно, го – давай, гамать – играть, юзать – пользоваться, юзер – пользователь, фуди - гурманы. Бодишейминг и бодипозитив – противоположные понятия. Бодишейминг – это обсуждение, критика недостатков или особенностей чужого тела. А бодипозитив, напротив, принятие своего тела. Краудфандинг тоже невозможен без интернета, поскольку обозначает «сбор средств в интернете». Бинджвотчинг подразумевает зависимый просмотр сериалов, эдакий сериальный запой. Стримить – это значит передавать информацию (звук, изображение) в режиме реального времени. А Вы пользуетесь... 🖼 ..

Ответы
Eлена Вологжина

Нормально отношусь ко всем новым словам. Это естественный процесс. В любом языке похожие явления встречается. Язык - это не застывшая догма. Постоянно идут процессы обновления, развития, а что-то и уходит в прошлое, забывается.

Любомир

не обязательно их использовать, надо знать значение🤗

Кsюnя (Оксана)

Мне кажется что большинство слов использует молодёжь, как и чилить, рофлить и прочее, люди постарше у же практически таа не говорят, разве что хайп, стрим, юзер, опять же абьюзер, а вот еще узнала слово газлайтинг, да их же много

Mister Farid

в речи не использую, но знать - знаю ) ну, кроме бинджвотчинга, такого ещё не слышал, но в переводе с английского вполне логично )) 😁👍

Любомир

было два вопроса со словечками 1 письмо удалил модер🤔

Mister Farid

да уж.. модеры такие внезапные, у меня тоже совсем нормальные вопросы удаляли..

Любомир

ругательных слов не было🤔

Mister Farid

аналогично, у меня тоже...

Alarih

Ну а то. Киллер, Драйвер, Кастинг, Босс, Отель, Пауэрлифтер, Дайвинг, ну и Мафия, правда из итальян. но красиво и ввел его Аль Капоне.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Когда я кому-нибудь бью по морде,то так и говорю уебал по моське! А не ''бит ин the face!''

Романтичная Особа

И без иностранного титула главы государства, навязанного извне - мы никуда.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет, не пользуюсь! И ненавижу, когда русский язык засоряют "модным" хламом.

Любомир

пользоваться совсем необязательно, но знать значение нужно🤗

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не будет этого хлама в нашем языке и значения знать будет не обязательно. А то уже скоро друг друга без переводчика понимать не будем.

Уральская Рябинушка

некоторые слова читала по буквам. Пользуюсь ли? Да не выговорить мне их😅

Любомир

это для молодняка🤗

Уральская Рябинушка

Именно. Мы уж как-нибудь, лаптями щи хлебать

Любомир

для общего развития🤗

Уральская Рябинушка

Да ну, язык ломать.

Леонид Леонидов

Это какой то ужас! Зачем это? Есть русский , всем понятный, язык.

Любомир

надо понимать о чём вам пытаются сказать😜

Be
Beznika

Ну куй это нужно, когда есть ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ РУССКИЙ язык !😄

Любомир

застыл в развитии сиди в застое😁

Be
Beznika

Мимо) 😉

Кочка Зрения Жозе

А "камон" что означает в нашем контексте?)

Геннадий Смольков

А чем лучше « на самом деле»? И « как бы»

Серафимка

дети пользуются парой слов... а я нет

Любомир

не обязательно пользоваться достаточно знать их значение🤗

Серафимка

какую-то часть не знала...

Александр Жданов

ну и зачем это? Отомрут сомвременем!

Сергей Никифоров

Нет. Мне русских слов хватает.

Вадим Семененок

Пожалуй только юзер 🤷‍♂️

Эльмира Фассахова

🤨 заполонили эти слова🤨

Любомир

постепенно привыкаем🤗

Адский Кот Бегемот (Александер)

Пару новых слов узнал)

Любомир

хватит😁

Александра

Великий английский ))

Дарящая Свет

не пользуюсь,совсем!

Любомир

важно знать значение не обязательно пользоваться🤗