Павел Щедров

Скажите:введение нашим правительством графы оплаты за капремонт без указания конкретных сроков-это тонкий рассчет или банальное надувательство?

Ответы
Майя Петрова

Надувательство в том, что перед приватизацией жилья государство обязано было сделать капремонт в домах, которые имели к тому моменту срок эксплуатации, когда необходим капремонт. Но этого не было сделано - людям просто тогда не объясняли их права... Формально - жители таких домов сейчас могут через суд оспорить необходимость оплаты будущего капремонта своих домов

Павел Щедров

А некоторые просто не платят по этим квитанциям

Майя Петрова

Им пишут долг, потом в суд подадут и взыщут

Павел Щедров

Вот для этого и есть возможность оспорить эти счета!

Антонина Журавлёва

А почему правительство должно решать когда вам ремонтировать свой дом? Возьмите все в свои руки, соберите деньги и ремонтируйте, как вам хочется.

Павел Щедров

Тогда не нужно эти деньги собирать в чей то карман!

Антонина Журавлёва

Конечно. У нас товарищество. После приватизации весь дом привели в порядок. В этом году закончили утепление фасада. Город к нашим деньга не прикасается. Сами на собрание решаем, по деньгам, что будем делать.

Павел Щедров

Правильное решение!

Антонина Журавлёва

Удачи вам в Новом году. Берите эту проблему в свои руки.

Павел Щедров

И вам тоже

Aleksander Jakovlev

Это они после прочтения сказки о Насреддине,шахе и осле придумали )))

Нина Алексеева

Я думаю надувательство местных властей.

Павел Щедров

Согласен!

Лида КУДР

Ох, больная тема

Павел Щедров

А можно не платить?

Лида КУДР

нет наверно

Павел Щедров

Так миллионы не платят

Фило Софочка

взнос в общак

Павел Щедров

Команда сверху