Татьяна С.

Если посчитать, сколько мы платим за капремонт, то возникает вопрос - почему до сих пор нет дубового паркета и витражных окон в коридорах?

Ответы
Романа

Мы платим немного. Рублей 400 в месяц. Но нам уже поменяли два лифта, один из которых грузовой, и на каждом этаже 15-этажного дома сделали ремонт. Витражных окон нет, да и негде, а лифты с зеркалами во всю стену.

Майя Петрова

Поту что жильцов грабят! Мы, совет дома, как львы бились с завышением стоимости работ по капремонту - удалось только частично снизить! Отопление нам меняли в доме.

Валерий

Кап. ремонт это такая афёра со стороны государства, что Мавроди нервно курит в сторонке. Плати сейчас, а мы тебе всего через 20 лет, мамой клянусь, ремонт сделаем.

Vlad

театр абсурда.... они должны жить сами по этим законам которые принимают..

Валерий

И ничего не сделаешь. Не время для революции

Vlad

так и будет.. пока пар крышку котла не сорвет

Валерий

Мы накануне грандиозного шухера!

Vlad

похоже на то..

Анатолий Скорняков

Так, Татьяна вы знаете какая сейчас цена у дубового паркета и витражных окон? Тут без этого на кап ремонт приходится изворачиваться...

Марина

Посчитайте получше. Ну и средства капитального ремонта имеют конкретные статьи расходов, в которые не входит перечисленное Вами.

L S D

Да думаете прям всё платят? 😂 я взыскиваю долги по ЖКУ, нихрена у нас люди не платят, но при этом всё требуют. Парадокс.

L S D

Так собирайтесь собрание МКД и под протокол определите сумму и спектр работ. Неужели вы думаете за вас дом кто-то что-то решать будет. Вы как собственники имеете полное право контролировать свои расходы, всё в ваших руках. Управляющая компания для вас а не вы для неё.

Карлсон З

400 р в месяц, пусть 10 лет, подсчитаем, в среднем: 400х12х10= 48000))), что можно на эти средства застелить дубовым паркетом?)))

Alex Dark 🇷🇺

ну давай прикинем. в 5 этажке 5 однокомнатных квартир, с лева 3 комнаты с права 5 комнат с лоджией и всего 4 подъезда

Кирилл Морозов

Дуб годится на паркет, так ведь нет. Выходили из избы здоровенные жлобы, порубили все дубы на гробы!😁

Кирилл Морозов

Согласный!

Евгений

У нас в городе очень сильно заметен положительный эффект от кап ремонта. Видимо не всем везёт.

Вечеслав Дмитриев

на эти деньги расселяют и сносят дома , что самое интересное- дома хорошие

Наталья

В Москве,а в регионах деревянные двухэтажки стоят без воды и канализации с печным отоплением

Вечеслав Дмитриев

от губера и его своры зависит . много им власти дали !

Наталья

От финансирования.Регионы доноры,все в Москву высасывают

Вечеслав Дмитриев

вам рассказать эту схему ,как центр заинтересовал чиновников ?

Наталья

Да

Андрей Акбаров

у тех кто придумал плату за капремонт точно дома дубовые паркеты

Александр Бутин

Там, куда уходят эти деньги,все это есть,даже чуть-чуть больше.

V/
V/S/G

Эх нам бы пенсию на рублёк подняли бы и да хрен с ним паркетом

Александр S

А также эркера, золотых ручек и зимнего сада.

Евгений Брунеткин

и почему коньяк из правого крана не течёт

Be
Beznika

Почему нет золотых перил и и мраморной лестницы?

Сергей Субботний

неимоверно наглая мошенническая схема.

Наталья

У тех,кто эти деньги собирает есть все

Павел 2000

Есть... Но, еще при Союзе сделаны...

Игорь

Они есть. Но не у нас

Татьяна С.

Это конечно, но за наш счёт?

Игорь

Естественно, платит за все и всегда лох ушастый.