На
Надежда

Сняли с меня приличную денежку за капремонт дома, в котором я не живу, который никто никогда не ремонтировал, да еще за 7 лет.... И.. 🤷‍♀️ ничего я сделать не могла... Все по закону. Оооочень интереные у нас законы. А вы сталкивались с законным безобразием?

Ответы
Майя Петрова

И через суд доказать, что ремонта не производилось, и срок давности 3 года всего - не судьба? Или эта сумма для Вас несущественна? Если не живете, но являетесь собственником помещения в доме - платить приходится, как и тем собственникам, что в нем живут...

На
Надежда

Не судьба... Пыталась, тщетно

Нептун

у подруги такое в их комплексе из 7 новостроек, в старую контору платили, еще до фондов, но все те деньги пропали с той конторой и нынешняя требует бабки внести за весь срок что недостаёт, короче всем там повыставляли какие то счета на 10000+ руб

На
Надежда

вот, и я отдала больше 20😔

Дмитрий Каракозиди

Если всё та как говоришь ты, я бы через суд заставил их вернуть все да ещё с процентами.

На
Надежда

Бы мешает .... увы

Михаил Цветаев

И не один раз,как в той сказке про Незнайку. 🖼

M.
Mihail .

сталкиваюсь постоянно .. у нас жкх . даже если не пользуешься все равно плати ..

Сергей Ершов

Если бы обратились к адвокату, оплатили бы только последние три года, как я.

На
Надежда

Да. Именно этого я и хотела. Но адвокат стоит дороже, чем я заплатила.... Смысл..? Только ради справедливости

Сергей Ершов

У меня получился хороший выигрыш.

Рафаиль Канюкаев

Независимо живёте или нет будут снимать деньги с собственника

На
Надежда

не за 7 же лет... и никаких даже намеков на ремонт за этот период не было

Рафаиль Канюкаев

Есть у них планы капитального ремонта на десятки лет, попробуйте узнать в управе когда ваша очередь, свою мы знаем

Vasyl Shokhin

В союзе. Построил дом. Потом оплатил проект по построенному

На
Надежда

я сделала пристрой в своем дворе! потом через суд узаконивала

Vasyl Shokhin

Ну почти тоже самое

Слава Касьянов

Да на законном безобразии и построены законы.😉

Валерий Ратников 🇨🇳

А не голосуйте за антинародное правительство.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В России вообще самые дебильные законы!

Ina Jin D Rin

У меня дядя хотел было стать страшим по подъезду/дому (он разбирается во многом по ремонту, да и его тесть рукастый человек, да и муж сестры тёщи), чтобы реально сейчас делать капремонт дома. Никто его не поддержал, совсем недавно опять соседи вернулись в этому вопросу и обратились к нему - он сказал, поздно

Ina Jin D Rin

А деньги 💵 там реально много

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ойй морочно все это у меня дядя когда был жив он был старшим там сток всего надо что капец прям тяжолый труд и забеспплатно почти

Павел Степанов

Не живёте а владеете. Так продайте.

На
Надежда

купите

Павел Степанов

Спасибо. Мне как-то не нужно.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

такая хрень у нас на каждом шагу..

На
Надежда

да уж

Ллири Хесс

Государство - главный рекетир.

Alex Dark 🇷🇺

депутаты на свою зп работают

Владимир Строганов

Такой у вас домовой комитет.

Александр Белкин

я нет но Вам сочувствую(

Валерий Иванчик

грустно становится...

Ча
Чака

а в чем безобразие?

На
Надежда

За 7 лет..... ? Услуги, которых нет

Warlock

.. Было.. Подобное..