Владлена Москварцева

Кто уже в курсе, что стартовала Программа "ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГЕКТАР"?
.......
Итак 🙂
Что же такое "ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГЕКТАР"?
Ура! Ленобласть раздаёт свои земли, да ещё приплачивает, выделяя субсидии на 3 000 000р. каждому желающему + областные гранты для фермеров" - подтвердил глава региона.
Друзья! Пожалуйста! Прошу репост в контакте!

Ответы
Сергей К.

Участок в отдаленных районах региона: Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском ... у нас дом в городе Подпорожье там уже 10 лет как отказались сажать картофель даже на своих участках ... не выгодно одни убытки ... брат поле засеял картофельное сказал дешевле было привезти Камаз картошки из Воронежа ... сеят только кормовые для скотины ... поля все заросли колхозы совхозы в развале ... доход приносит только лес ... но он давно приватизирован весь ...

Игорь Крайнов

Смотрите,как бы это не было похоже на Дальневосточный гектар

Владлена Москварцева

Да, что смотреть-то, Игорь)) Работать с администрацией нужно в данном направлении. Помогать ей. Расширять её мировоззрение, чтобы с каждым годом реализация данной программы становилась более эффективнее, а значит ближе к народу и ЗЕМЛЕ драгоценнее.

Игорь Крайнов

Так это ж здорово когда в позитив! Только: Советские дачи 60-х ,невошедшие в современный кадастр в дареный гектар не включите! Сколько дедушек и бабушек с валидолом по судам ползают! Это пожелание - учтите наши ошибки! Да вообще мы не ровня в проектах....Гектар большой,Дальневосточный, а интересно лишь Южное Приморье. Но оно занято давным давно...ЛенОбласть - уверен более реалистичный и интересный проект!

Юр ..Спб

рад за неё

Владлена Москварцева

Юрий, и я рада за Л.О., Смотрела их карту, численность населения, кол-во пустующих ЗЕМЕЛЬ и разумеется есть чему порадоваться авансом, так сказать)))

Юр ..Спб

вот мне на неё до лампочки

Паша Гросс

сказки ,

Владлена Москварцева

нет, не сказки, Павел, читайте мой сообщение вконтакте)) Там изложено всё более менее подробно. Принимайте участие в ресурсной группе проекта, если конечно, у Вас идеи есть))