..
...

добрый вечер/день! с чего надо начать, чтобы стать хорошим юристом? подскажите)

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

То-ли быль , то-ли анекдот : С чего начать, чтобы стать хорошим банкиром?--спросили у банкира)---Ну для начала вам нужно в течение первых 20-ти лет быть законченным подлецом..---А дальше?---А дальше нужно им и оставаться)

Азиз

Добрый, для начала нужно выучить конституцию без нее все бессмысленно!! А лучше учить Конституцию в схемах так ее проще учить а дальше учить Гражданский, Административный и так далее

Азиз

совместить не знаю(
я хочу поступить в универ на юриста и работать в прокуратуре))))

..
...

а до прокуратуры наверное следователем придётся или что-то типа того? у меня знакомый из прокуратуры так начанал

Азиз

не не не можно сразу в прокуратуру и в России и Кахастане
у вас и у нас условие есть нужно пройти стажировку до 1 года и пройти конкурс) а так если будешь проходить практику там и сможешь ты там работать) а я проходил практику в районном Суде и там меня берут на работу но неофициально)

..
...

какой молодец! желаю удачи на выбранном пути!

Азиз

Спасибо и тебе удачи, может когда не будь свидимся ты за постом Ген Прокурора там а я тут, вот будет встреча эпичная)

Константин Шакиров

если есть образование, то поработать придётся в разных направлениях. Например, юристом в налоговых органах, в банке, частная юридическая практика.

Дмитрий Олегович Володарский

Посмотрите сериал Дробилка. Вся суть юриспруденции 😄

Константин Шакиров

Что за фильм?

Дмитрий Олегович Володарский

сериал, там про братьев. Один юрист, а второй актер, играет юриста в популярном сериале.

Константин Шакиров

а по ходу в жизни так и получается, что юриспруденция много, что значит........правда нынче псевдоюристов толпы бродят.

Константин Шакиров

а тонкостей там оооочень много.

Никита Козлов 78Rus

Для начала, надо научиться не просто ЗНАТЬ законы, а научиться хорошо ПОНИМАТЬ их и, главное, грамотно применять!

Юрий Юрченко

Нужно иметь склонность, образование и способность не останавливаться на достигнутом.

Геннадий Сетюков

В тюрьме надо посидеть, я считаю.Изучить изнутри свою будущую деятельность

Геннадий Сетюков

Практичный, и прагматичный

Владимир Ломов

помолись!!!!может простят!!!!истинный совет(нельзя быть для всех хорошим!!!!!)

Игорь Игорь

надо обучиться юриспрунденции знать и понимать законы право

Юрий Никифоров

Главное камеди клаб не смотри, и не пытайся делать как они...

..
...

у них есть юристы? я не хочу быть юмористом

Юрий Никифоров

Извеняюсь Это я не правильно прочитал...

Алексей Добрый

со школы, когда классы разделяют на физмат и гуманитариев

..
...

у маня была школа математического направления. сейчас в универе на юриста учусь. что ещё нужно? где набраться знаний, которые реально помогут?

Алексей Добрый

юристы бывают разных направленностей, вам нужно определится в какой сфере работать (например юрист в сфере недвижимости, или банковском деле, торговле, полиции и т.д.)

..
...

блиин, а как определиться что выбрать

Алексей Добрый

начинают со стажеров , посмотри вакансии

Игорь Румянцев

уметь работать с документами это основа любого юриста

Владимир Николаевич

с юридического факультета и каждодневной практики )))

..
...

а где практиковаться, если ещё нет диплома?

Владимир Николаевич

какая у вас специализация ?

Владимир Николаевич

Можно в наториальную кантору

Владимир Николаевич

нужно идти и разговаривать

Владимир Николаевич

но этои есть гражданско-правовые отношения

Владимир Николаевич

практика в юриспруденции очень важна , юрист без практики не юрист ))

Владимир Николаевич

Удачи Юля , у вас всё получится ))

Вадим Сперанский

С "не задавать дурацких вопросов и начинать работать"

Хаякава

Со знания законов и хорошей практикой в суде

Margaret Gerardessky

С поступления в юридический институт.

Margaret Gerardessky

Попробуйте найти хорошую юридическую фирму, которой требуются хотя бы курьеры. Устроившись кем-то попроще вы будете видеть работу профессионалов и сделаете соответствующие выводы на профессиональном уровне.

Margaret Gerardessky

Хотя я сейчас подумала, но мне кажется более результативный метод — это если вы попросите профессионального юриста разобрать старые дела, на этом примере вам будет легче вникнуть в основы профессии.

Margaret Gerardessky

Всегда пожалуйста и желаю вам удачи в вашем нелегком выбор профессии.

Сергей Фалендыш

надо стать сначала просто юристом

Алексей Кожура

бери поменьше защищай по лучше !

Алексей Кожура

на здоровье !

Андрей Григорьев

С юридического факультета.

Андрей Григорьев

Тогда полдела сделано. Но юрист - растяжимое понятие. Есть следователи, адвокаты, нотариусы и проч. Все они юристы, но каждый отличается особенными профессиональными качествами.

..
...

судьба так повернулась, что не успела подумать кем стать после выпуска. как определиться куда лучше?

Андрей Григорьев

Поскольку лично вас я не знаю, то и не могу порекомендовать вам что-то конкретное. Все зависит от вашего характера и предпочтений. Например, вот такая коллизия: женщина долго терпела издевательства пьяного мужа, но в итоге после очередных побоев заколола его ножом. Как следователь, вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы ее посадили. Как адвокат, вы должны сделать все зависящее, чтобы ее оправдали или дали условно. Вы в данном случае кем предпочитаете быть - следователем или адвокатом?

Андрей Григорьев

А теперь повернем ситуацию наоборот: это не она его убила, а он ее забил до смерти. В этой ситуации вам кем хотелось бы быть в отношении мужа - следователем или адвокатом?

Андрей Григорьев

Отлично!!! В обоих случаях вы выбрали профессию адвоката (обычно люди в первом случае хотят стать адвокатами, во втором - следователями). Значит вы понимаете первое качество юриста - руководствоваться в своей работе не эмоциями, а профессиональными нормами. Но если у вас при всем том в характере есть добросердечие, то профессия адвоката вам более всего подойдет.

..
...

ну просто, он был пьяным. и я наверное добивалась срока поменьше. у меня так бабушка умерла от рук второго мужа. и моя мать пошла в суд давать показание, чтобы срок дали поменьше. так как осталась маленькая сестрёнка. спасибо вам за совет большое! а гражданско-правове направление подойдёт для адвоката?

Андрей Григорьев

Конечно! Адвокат же не только уголовными делами занимается.

Сергей К.

начни с диплома!с красного!

Иван Петров

С ПРАКТИКИ ))) В ДЕЖ ЧАСТИ )))