Наталья Крикунова

Подруга с Владивостока много лет торгующая вещами говорит что народ перестал покупать товар,мол кризис и у людей нет денег,говорит что в городе закрываются большие сети и компании...нет платёжеспособного населения...что же дальше будет с ДВ ?народ массово переезжает кто куда...что делать и кто виноват ?

Ответы
Виктор Бочарников

Бешенство
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Ох, и натерпелись вчера страху.
Форменный испуг имели.
У некоторых членов нашего правления
Даже языки онемели.

А главное, было очень жарко.
И если на жаре находиться,
Не только крупное рогатое животное,
А и клоп может взбеситься.

В газетах пишут – шесть животных
Каждый день бесятся.
Это в день, а за неделю?
А в течение целого месяца?

И вот, вчера, стоим у ворот.
Время стоять позволяет.
Видим, мимо собака бежит,
Может, она гуляет.

Конечно, она неспокойно бежит.
Вот это нам и обидно.
Хвостишко у ней торчком торчит,
А слюны пока не видно.

Подозрительно рот у неё закрыт,
А глаза наоборот, открыты.
В таком виде себе и бежит.
Видим, карты крыты.

Добегла она до члена правления,
А тот её палкой – на-ка!
Ляпнул палкой своей по башке,
Видим - всбесилась собака.

Хвост у неё сразу обмяк,
Книзу висит, качается.
Слюны, конечно, пока не видать,
Чувствуем, что намечается.

Стала она кидаться на нас.
Дворник ей - по косой.
Тут уж признаки все налицо:
Слюна и хвост колбасой.

Член правления громко кричит:
Полундра, робя! Бешеная…
Палку схватил и давай долбить
Собаку, как помешанный.

Бросились мы тогда кто куда,
А дворник в свисток свистит.
Крик, суматоха, рёв поднялся.
Тут постовой бежит.

Где тут собака сбесилась, - орёт,
Закона не переступим,
Мы не позволим себя стращать,
Щас её уконтрапупим.

Стал стрелять он и бегать по кругу.
Расстрелял патронов пачку.
Все придурки ему помогали
И, конечно, убили собачку.

А тут хозяин собачки бежит:
Да что вы, черти, стреляете!
Трёх собак за короткое время.
В нормальных собак пуляете.

Брось, братишка, какая нормальная?
Она же на нас кидается,
А хозяин Жучку взял, на плечо
И идёт себе, удивляется.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто люди приходят к тому, что куча тряпок не подчёркивает ни статус, да и вообще ничего - это тряпки, да и развелось их очень много, кто обуть и одеть нас хочет = завал полный. Это раньше слепили глаза золотыми цепями и малиновыми пиджаками, а сегодня может идти чудак в шлёпках и рваных штанах с мятой выцвевшей футболкой, как из секонд-хенда и садится в Лексус или Гелендваген за 5 -7млн. вот и всё, а когда будет нужно, то наденет солидный костюм. А на счёт не платёжеспособных, так посмотрите сколько авто по дорогам ездят и на каких ездят, какие частные дома строят, какими материалами отделывают и техникой, я не говорю про крутые, а про обычные = люди в недвижимое вкладывают, что годами прослужит, а не хвастаться штанами с лэйбой и футболкой от Гуччи, которую в подвале узбеки сшили

Юрий Никола

я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла...............он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Shlooz Shlooz

А крупные торговые центры - это ненормально. В Европах уже лет 10 как позакрывали разного рода гигантские торговые комплексы, хотя они и там были. Кроме того, арендная плата в торговых точках до сих пор привязана к курсу доллара. Это не позволяет снижать арендную плату. А ззначит ее вынуждены закладывать в розничную стоимость товара. Во Владике и в Иркутске крупные оптовые рынки.и разумеется они острее всего ощущают тенденции.

Артур Недбайло

Ну кто виноват это даже детям понятно . Это или бандеровцев или пиндосы !! А вот что делать ???? Ну Жириновский предложил "Превратить Украину в атомный пепел ! Стереть её с карты земли !" Я правда не думаю что у русских от этого больше денег будет. После КРЫМНАШ и ДОНБАССНАШ у Вас много денег добавилось ? Или товары подешевели ? А вот после УКРАИНАНАШ Вы вообще как в Раю заживёте !!

Наталья Крикунова

что тут скажешь...

Ишак Матрос

Да ничо не "массово", хватит уже истерить. Вот динамика изменения населения Владивостока по годам: в 2014 году – 603.244 человек, в 2015 году – 604.602 человек, в 2016 году – 606.653 человек, в 2017 году – 606.589 человек, в 2018 году – 604.901 человек, в 2019 году – 605.049 человек. Ну, и где тут "массово"? А кто виноват? Виноваты дуры и кликуши, которых колбасит в интернете по поводу и без.

Александр Белов

ПУ(й) виноват. И его Шалман Воров. Я сам закрыл два магазина с убытками. Кроме еды (по средствам) сейчас никто ничего не покупает. Экономика стала мобилизационной. И в стране безработица ожидается - 25 млн. человек. Прошелся по Центру нашего города. Во всех магазинах - пусто. В Москве продажа одежды сократилась на 50%. На самом деле больше.

Наталья Крикунова

ещё немного посидим и у народа последние накопления кончатся

Александр Белов

Да уже кончились. Даже у людей не бедных. Накоплений и сбережений - никаких. Большинство людей жили от зарплаты до зарплаты.

Наталья Крикунова

это да

Александр Белов

А кто живет на съемных квартирах, с детьми, с кредитами? И всех этих людей вот так вот бросить и подставить. При этом Он простил долгов разным странам (между прочим, богатыми полезными ископаемыми, с них ещё можно было не мало денег) - $ 250 млрд.! Нагрузил большой самолет и отправил в Америку, в подарок мед. оборудование! Это вообще как? И называет тех, кто имеет доход - 17 000 р ($230) - средним классом! В Африканских странах средний класс больше получает! Ни в одной стране ЕС такого нет!

Наталья Крикунова

Россия не для русских выходит

Александр Белов

Граждане всех национальностей в таком же положении. И русские, и татары, и кавказцы и пр.

Владимир Медведь

Рискну.....Раз народ массово ни чего не может значит слаб без руководящей... Виноваты коммунисты во главе с Михаилом Меченым...Для России исправить все может только большая война на территории от Атлантики до Урала, от Баренцева моря до Средиземного. Очень этого не хочется! Думалку включайте, захребетники.

Наталья Крикунова

Кто такие захребетники?

Владимир Медведь

Те , кто ждет чуда, чтобы верхом на нем въехать в новую жизнь...

Наталья Крикунова

Всем хочется в новую жизнь

Владимир Медведь

Согласен!!! Только цениться , новая, будет больше, если войти туда своими ножками, пешком, да не с пустыми руками.

Наталья Крикунова

У россиян менталитет не тот... Выезжают всегда за счет других

Владимир Медведь

Среди россиян немало граждан с собачими привычками ... вот они-то и располагают въехать в рай на чужом ...ю

Моня Гершензон

не Вы первая задаётесь таким вопросом... народ не столько перестал покупать, сколько предпочитает покупать сам, выезжая в Китай за сравнительно небольшие деньги... к тому же этих торгующих фирм не пропорционально много к наличествующему населению ...

Николай Осипов

Если бы это было только на дальнем востоке! Вот мы в нашей организации с 1 миллиона прибыли отдаем 600 с лишним тысяч государству! А с оставшихся денег нужно людям зарплату платить, больничные, оставлять на развитие и т.д. по длинному списку!

Наталья Крикунова

Россия как не для русских....

Николай Осипов

Как для ограниченного количества лиц

Наталья

а вы что хотели торгашей нынче много перекупщиков а кто выпускать товар то будет вы посмотрите на рынки там одни торгаши сидят кто ничего своего не делает а только перекупом занимается рано или поздно это должно было сказаться

Сергей

"...что же дальше будет с ДВ..." - а что, всё держится только на "торговле", то есть перепродаже (спекуляции)? "...народ массово переезжает кто куда..." - не верю, у меня там дочь живёт, что-то она не замечала такого.

Наталья Крикунова

Уже некого замечать...все кто имел возможность уехали)таджико-узбеки остались с китайцами...

Сергей

Потешная Вы..., верящая слухам...

Наталья Крикунова

Какие слухи ????очнитесь!!!!ДВ это мой дом который разваливается на глазах....если не знаете ситуации идите мимо....

Татьяна

Рыба тухнет с головы. Люди ведомы правительством и президентом,именно они выстраивают политику и определяют развитие экономики,что и непосредственно влияет на жизнь большей массы населения страны

Владимир Коваленко

Наташа, сильно влияет на ход торговли интернет.На 90% сбрасывает цены торговля и имеет моржу! Золотые времена прошли, базарная экономика переходит в рыночную. Все торговлю ругают... и с неё живут!

Вера Bdfyjdf

Моя знакомая, имеющая торговую точку , постоянно говорила , что все плохо, никто ничего не покупает...но это не помешало ей купить новую квартиру совсем недавно, ежегодно отдыхать в Европе ...

Наталья Крикунова

Ну когда так плохо то ещё нормально,моя машину покрасить не может не говоря уж о новой)

Вера Bdfyjdf

Время покажет..

Михаил Игошин

Сейчас по всей стране так и не только нашей. При капитализме это норма: подъемы сменяются кризисами и наоборот. Сейчас кризис. Кризис общемировой и очень серьезный. Так что все объяснимо.

Тигр Очень Ласковый.

я сужу по нашему городскому рынку (под Воронежем) он секукоживается и с каждым годом все заметнее и заметнее. Какие были мясные и молочные развалы........ Остались единицы торговцев.

Наталья Крикунова

люди стали меньше есть?

Тигр Очень Ласковый.

этот видно даже по мусорным бакам, они тоже заметно недозаполняются.

Регина Гром

В торговле вещами очень большая конкуренция, сети торговые вытесняют мелких предпринимателей. Я бы на месте вашей подруги попробовала заняться торговлей через интернет.

Наталья Крикунова

тяжело переубедить засторелого холостяка в этой сфере

Раш

Смысла торговать тряпками с рук уже нет, вот она и гонит волну. Любой сетевой магазин предоставляет более качественный товар, по доступной цене. Челноки, это пережиток 90-х.

Raf Kanyukaev

когда достроят "силу Сибири" на Д,В, должны поставить несколько химзаводов по выпуску минеральных удобрений и пластмасс, открывают новые аэродромы, люди нужны будут

Raf Kanyukaev

Самарская область

Наталья Крикунова

во владике нет газа....точнее есть но не тот....и ЗП таких средних нет)))

Raf Kanyukaev

вот поэтому и тянут трубу

Наталья Крикунова

через то лет когда ДВ китаю отдадут...или они сами возьмут)

Raf Kanyukaev

не знаю. пока наши спецы там завод построили и работают под Шанхаем