Игорь Крайнов

Это проект 1938 г.во Владивостоке .Не реализован из за 2 й Мировой ...В пику какому памятнику , какого континента , какой страны и какого города задумывался этот памятник ? ...🖼

Ответы
Галина

Интересно , но во Владивостоке не была, потому и не могу с казать.

Галина

Красиво ,но кому ,скажите пожалуйста .

Игорь Крайнов

В 1931 году был открыт памятник Христу в Рио ..Разумеется наши хотели в пику построить памятник Ленину ..и все масштабно и все над морем

Раш

Статуя свободы, Северная Америка, США, Нью-Йорк (Манхэттен)...

Игорь Крайнов

Бразилия .Рио .1931 год 🖼

Александр Жданов

..по месту руки смахивает на статую "Свободы" в Штатах.

Игорь Крайнов

И такой памятник у нас есть 🖼

Александр Жданов

Отлично! Но он не такой помпезный, как хотелось бы чиновникам!

Игорь Крайнов

Это памятник как раз Катюше ..из песни ..она родилась недалеко от этого места , в паре километрах .Дочь часовых дел мастера ...

Александр Жданов

Это конечно замечательно, что ее запечатлели в памятнике, как напоминание, что всегда ждут не зависимо от времени...

Игорь Крайнов

Это и есть та девушка , о которой поется в песне

Λακσμι

Я подумала, что статуе Свободы в Америке

Игорь Крайнов

Это как раз Христу в Рио 🖼

Λακσμι

На статую Свободы больше похоже. Но, в общем, мне без разницы.

Алекс Венцель

Видимо в пику статуе свободы в Америке...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Видно же кому.
Хорошо что не успели))

Юлия Пак

Очевидно статуе Свободы в Америке.

Игорь Крайнов

Здравствуйте Юлия . В пику Христу в Рио .1931 год 🖼

Юлия Пак

Нашли с кем соревноваться...😉🤭

Игорь Крайнов

1938 год ..что тут скажешь 🤷‍♂️

Юлия Пак

Не последняя глупость.

Игорь Крайнов

Тогда это не было глупостью ..соревнование систем ..

Юлия Пак

Это и было главной глупостью, уничтожившей страну.

Игорь Крайнов

Жаренный факт ..местные власти лелеют план продолжить проект ...Правда тому же ..Христу .Это правда .

Al
Alex

Да статуе свободы скорее всего..не?

Al
Alex

Ааа...ясно

Лис И Алиса 🦊

Ленинский район Владивостока

Игорь Крайнов

Забыл название сопки ..Орлиное гнездо Внизу ул.Лазо

Лис И Алиса 🦊

Я ошиблась???

Игорь Крайнов

Вот в районах не силен ..Ну по-моему да, это ленинский ..Фрунзенский - Эгершельд

Олег

На "Что? Где? Когда?" пошлите.

К.а.н.он

Вероятно, статуе Свободы)

Игорь Крайнов

Памятнику Христу 1931 г.в Рио 🖼

К.а.н.он

Понятно))

Геннадий Смоляков

1938 страшный год

Геннадий Смоляков

Владик лучший город

Геннадий Смоляков

Пиво и селёдка

Игорь Крайнов

Да и селёдки поедим ..пойдет ...

Геннадий Смоляков

И кукумарию

Игорь Крайнов

ДВ не даст пропасть с голоду ...

🇷🇺Anna😊

Статуе Свободы?

Сергей Волков

Такой же памятник планировали установить на крыше дворца Советов, который хотели воздвигнуть на месте взорванного Храма Христа Спасителя.

Игорь Крайнов

Да, но моря то там нет .. и высоты ?

Сергей Волков

Сам Дворец Советов планировали сделать очень высоким, а скульптуру Ленина вообще огромной. Посмотрите в интернете был проект. Храм Христа Спасителя взорвали. На месте очень долго был просто забор, а потом сделали бассейн "Москва". В конце концов бассейн закрыли и восстановили Храм! Моря так конечно нет. Это всё было на берегу Москва-реки.

Игорь Крайнов

Кстати Вы правы ..я видел нечто такое .Только в локациях Москвы не разбираюсь

Ва
Василиса

интересно

Ва
Василиса

но Ленин это не Христос!

Игорь Крайнов

В Бразилии 1931 год памятник Христу , во Владивостоке отзеркаливание Лениным ..война идеологий и просто война

Ва
Василиса

надеюсь Ленина не поставили

Игорь Крайнов

Ну конечно же нет ...в вопросе я дал и ответ

Ва
Василиса

славаБогу

Ру
Руфина

Гигантизм

Игорь Крайнов

Да Егоза , тут с тобой не поспоришь

Ру
Руфина

Нихиба он?

Игорь Крайнов

Да то было когда нас с тобой не было

Ру
Руфина

Ваша мебель ни на что не влияет вообще

Сергей Кравцов

Ленин

Игорь Крайнов

Ну мы тогда не жили ..кстати нашу тюрьму тогда называли Сорокотрубный пароход

Игорь Крайнов

Ну всех же гребли ..а потом и война ..

Сергей Кравцов

Сейчас в Киеве так само