Алексей Шутов

Как вы относитесь к жизни без регистрации в ЗАГСЕ?

Ответы
Владимир Двуреченских

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

Против сожительства-никто ни за что не отвечает.

Алексей Шутов

Ни кто не застрахован от случайности!!!Как сказал Наполеон проиграв битву при Ватерлоу!!!

Mr
Mr.avtoigrek

Как к маленькому экзамену, или проверке на вшивость я отношусь к регистрации в ЗАГСе. В остальном, - элементарная порядочность бывает надежнее штампика в паспорте. Но детям нужен отец и мать, признанные обществом, и что тогда, если не ЗАГС? Тогда порядочность и ЗАГС!

Алексей Шутов

Ясно.

..
.....

идти в ЗАГС или нет это личное дело каждого. штамп в паспорте не гарантирует любви и счастья, а без любви нет смысла жить вместе. а если у людей серьёзные чувства и они планируют большую семью, то проще зарегистрироваться официально. хотя, всякое бывает...

Алексей Шутов

Вот и я с вами согласен!!!

..
.....

)))

Я Счастливая

Нормально. Главное чтобы любовь, уважение и взаимопонимание были. Особенно если детей общих нет. Вот ради детей стоит регистрировать, чтобы им проще в жизни было, а так - нафиг надо.

Алексей Шутов

Понятно!!!

Сергеи Виноградов

я не боюсь отвецтвенности,и не понимаю обратного,а вообще оч серьезный вопрос...потому как влюбленность проходит,а вот любов строят вместе,не убегая от отвецтвенности!

Наташа Белугина

На своём горьком опыте: прожив с мужем счастливо 13 лет в гражданском браке, решили узаконить наши отношения,и вся наша счастливая семейная жизнь пошла псу под хвост

Алексей Шутов

Вот,вот!!!

Оксана Пашковская

Хреново. Не зарегистрируют тебя в ЗАГСе - свидетельства о рождении не получишь. А без свидетельства и паспорта не видать. А усы и подделать можно.

Алексей Шутов

Всё получишь!!!А усы трогать не надо это не прикосновенно!!!

Дина Ессей

Отрицательно. Поскольку последствия в виде детей случится могут, а вот советь партнера никто не гарантирует. Поэтому лучше все узаконить.

Дина Ессей

А сколько? И когда вы обзавелись семьей? Точнее, из какого вы поколения?

Алексей Шутов

В 19 лет сейчас будет 40 лет.

Дина Ессей

Ясно. Поколение родителей. Ты еще расскажи мне по поколение дедов. Вас уже всех давно расхватали, а нам достались ваши дети, которых вы воспитали безответственно, а тварями делаете нас. Нормально?

Алексей Шутов

Я с вами на брудершафт не пил и тыкать мне не надо!!!

Дина Ессей

Опачки! Вот мы и пришли к благородству! 😄 Что и требовалось доказать.

Леонид Музафаров

Двояко. Гражданский брак хорош если нет совместных дорогих покупок (авто, дача, хата), а если таковые есть, то лучше зарегистрироваться.

Алексей Шутов

Ясно.

Лю
Людмила

Нормально отношусь. Но если такая жизнь приобретает затяжной характер, то вызывает обоснованные опасения в серьезности чувств

Алексей Шутов

Прекрасно.

Алия Айдналиева

Нормально , если бе детей. Даже с ЗАГСом все равно можно раз вестись? Только если раздел имущества? Алименты? Да и обязательства.

Алексей Шутов

Ерунда!!!Чтоб подать на алименты не нужна регистрация в Загсе!!!

Алия Айдналиева

Ну тогда, без разницы. И еще фамилия детей наверное должна быть отца?

Алексей Шутов

Да у меня моя у детей фамилия!!!

Алия Айдналиева

Почему вас волнует этот вопрос? Значит вы не совсем чувствуете себя уверенно , по поводу загса или что?

Алексей Шутов

Алия.Дважды регистрировался,а в результате граждански брак длился гораздо дольше чем официальный!!!

Алия Айдналиева

Понятно, просто вы сторонник гражданского брака. Обычно, если одна из сторон материально слаба, то от безвыходности может прол

Алексей Шутов

Возможно!!!

Наталья

каждый пусть сам решает... я бы не хотела, чтоб мой сын так устраивал жизнь свою, хочу, чтоб мои внуки были рождены в браке..

Татьяна Мымрина

я ни как. 25 лет будет в ноябре, как официально зарегистрировали свои отношения. а до этого жили в гражданском браке.

Алексей Шутов

Правильно!!!

Татьяна Мымрина

я думаю. что у каждого должен быть свой выбор.

Алексей Шутов

Да конечно!!!

Вредина

На начальном этапе отношений даже нужно, чтобы узнать друг друга лучше. Но потом всё же надо зарегистрироваться

Алексей Шутов

Ни кто и не спорит!!!Когда прирастёте к друг к другу!!!

Вредина

Тогда конечно! Ненадо сразу в загс. Сначала лучше проити " притирку"!!!)

Алексей Шутов

Именно!!!

Елена Королевская

Не вижу связи .... к жизни отношусь прекрасно! независимо от наличия или отсутствия в ней ЗАГСа...

Рая Люба

Каждый сам для себя решает как ему удобно. Я бы не хотела так жить. Мы с мужем женаты 22 года.

Юрий Лысков

официальность это конкретность

Рая Люба

да, и детям не стыдно будет

Юрий Лысков

точно.

Инна Кобзарь

Я, вообще, к жизни отношусь с удовольствием. А регистрация в ЗАГСе - это решение двух людей!

Алексей Шутов

Конечно!!!

Инна Кобзарь

Вот и пусть примут решение: печать или нет.

Алексей Шутов

Ясно.

Наталия

К жизни без регистрации....В метриках меня зарегистрировали и даже гражданство указали.

Валера Четвёркин

Класс!, а меня с регистрацией - вычеркивают.

Ольга Швецова

Нормально,для исключения ошибки можно сначала попробовать...испытательный срок месяц

Алексей Шутов

Что делать кому сейчас легко!!!Боюсь потерять квалификацию!!!

Ольга Швецова

Не теряйте...мужчин с правильными руками так мало...живите на радость людям...

Алексей Шутов

Стараюсь!!!

Елена...

если живут уже несколько лет и тем более есть дети в загс, ну а если и так хорошо,живите

Алексей Шутов

Правильно.