Селия Вымри

Опрос был - 30 любимых альбомов Отечества. Только что состряпал. А есть, что послушать у нас?
Fleur – Эйфория
Fleur – Всё вышло из-под контроля
In Spe - In Spe
Zodiaks – Диско Альянс
Zodiaks – Музыка во вселенной
Владимир Шурочкин - Эммануэль
Божья коровка – Гранитный камушек
Давид Тухманов – По волне моей памяти
Давид Тухманов – Как прекрасен этот мир
Ногу свело - Счастлива, потому что беременна: Синий альбом
Валерия – Глаза цвета неба
Лицей – Небо
Земфира – Жить в твоей голове
Океан Эльзи – Земля
Vivienne Mort – Досвід
Христина Соловій – Жива Вода
Ярмарка чувств – Ярмарка чувств
Игорь Корнелюк – Подожди…
Машина времени – В добрый час
На-на – Красивая
На-на – Фаина
Юрий Лоза – Вся жизнь дорога
Юрий Лоза – Тоска
Юрий Лоза – Любовь
Песняры – Гусляр
Пурфобор – Зае/ли
Сергей Назин – От Назина. С любовью
Синяя птица - Во Дворце спорта в Лужниках
София Ротару – Нежная мелодия
Юрий Антонов – Поверь в мечту

Ответы
Хе-Хе Вам Всем

Я Юрия Антонова Анастасию и Зеркало люблю, дорога к морю. Слушаю Лемешева, Клавдию Шульженко ", Утесова "московские окна", Магомаева "верни мне музыку", Песняров "вологду", "беловежская пуща", яак йоала "я тебя рисую", толкунова, сенчева, У Корнелюка кстати нравятся песни, Пугачеву "песни паулса", "беда", которую Высоцкий пел. Я могу очень много написать песен, у меня огромный плей лист, к тому же еще люблю ВИА многочисленные, бардов "Визбора и Никитиных", песни из кинофильмов, Яна Фрида, Шварца, Рок из 90 -ых, вообще я рокерша и в 90 слушала только рок: АЛиса с Костей Кинчевым (он мой кумир), ДДТ Шевчук, Крематорий, ЧИж, Воскресенье, Чайф, Ария. Дальше даже продолжать не буду, о классике даже не напишу, потому что я с муз образованием и переслушала классики на много жизней вперед самые любимые : Рахманинов и Прокофьев у меня "Вокализ" и "ромео и джульетта".

Селия Вымри

Отакои

Селия Вымри

Раз я хотел похвастаться перед ними своими знаниями в литературе, в особенности французской, и завел разговор на эту тему. К удивлению моему, оказалось, что, хотя они выговаривали иностранные заглавия по-русски, они читали гораздо больше меня, знали, ценили английских и даже испанских писателей, Лесажа, про которых я тогда и не слыхивал. Пушкин и Жуковский были для них литература (а не так, как для меня, книжки в желтом переплете, которые я читал и учил ребенком). Они презирали равно Дюма, Сю и Феваля и судили, в особенности Зухин, гораздо лучше и яснее о литературе, чем я, в чем я не мог не сознаться. В знании музыки я тоже не имел перед ними никакого преимущества. Еще к большему удивлению моему, Оперов играл на скрипке, другой из занимавшихся с нами студентов играл на виолончели и фортепьяно, и оба играли в университетском оркестре, порядочно знали музыку и ценили хорошую. Одним словом, все, чем я хотел похвастаться перед ними, исключая выговора французского и немецкого языков, они знали лучше меня и нисколько не гордились этим. Мог бы я похвастаться в моем положении светскостью, но ее я не имел, как Володя. Так что же такое было та высота, с которой я смотрел на них? Мое знакомство с князем Иваном Иванычем? выговор французского языка? дрожки? голландская рубашка? ногти? Да уж не вздор ли все это?

Хе-Хе Вам Всем

)))Вить, 😍.Лев Толстой "Детство , отрочество, юность")

Селия Вымри

А какая Москва? Больше Серпухова?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ты все попутал. Некоторые без вашего отечества здесь)))

Селия Вымри

Не порть настроение

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Надо поправить)))

Та, Что Грезит

Выбираю Земфиру...

Селия Вымри

Мне не все равно, что думаешь ты

Та, Что Грезит

отрадно