Анна Сергеева

Кто-нибудь ел червивые грибы?

Ответы
Де
Дерсу

Да. Грибы редко бывают нечервивыми. И не факт, что если нет дырочек, то гриб хороший. Просто грибы надо порезать на кусочки и поместить на пол часа в посоленную воду. Все черви живо выпозут уж. Потом можно готовить и лопать на здоровье!

Леонид Трошкин

Ходил с другом по грибы однажды.Перед отъездом домой--перебрал свои,не внушающие доверия выбросил. Мой друг забрал их себе--на вопрос,зачем ты.....ответил.вот придешь ко мне на День рождения--угощу..Это не шутка!

Леонид Трошкин

Главное-я с тех пор нигде не ем грибов.

Анна Сергеева

дело привычки. В войну всё ели

Леонид Трошкин

Мне родители рассказывали что лебеду ели---время было такое...

Aleksandr Barsukov

Я ем. Главное чтобы они от этого не гнили, а были чистые дырки и свежие личинки (это не черви, а гусеницы- они усваиваются лучше грибов и отличная пища).

Дилмали Грегори

Черви грибов - это личинки насекомых. Они вытягивают всё питательное из гриба и он при варке не даёт вкуса. Как тряпка.

Виктор Абрамов

Думаю, многие ели. Знали об этом немногие. Лично у меня был случай... даже вспоминать противно. Я точно ел.

Виктор Абрамов

Нет, пронесло! (В смысле, повезло)

Анна Сергеева

если бы с детства привыкли, относились бы спокойно

Виктор Абрамов

Так в детстве и было. Угостили меня картошкой с грибами, я всё съел, а потом спросил, как вы выбираете червей. Дядька этот, врач, ответил, что вообще не выбирает, это же натуральный белок!!!!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не ну смотришь конечно, когда чистишь.. но, думаю - все равно иногда проскакивают гады.. как не ищи их

Ina Jin D Rin

только дырявые от них

Анна Осокина

Не проблема. Поставить варить - закипят - червяки выползут, снять, промыть, повторить два раза.

Анна Сергеева

грибной протеин... скользко но питательно

Александр Парфенов

и что както дедушка говорил не тех червей надо бояться, а надо бояться тех которые плоть едят

Анна Сергеева

Николай Каляев

попробуйте бледную поганку, вам даже не придётся вспоминать её вкус ! вас просто не будит

Sergio

Они вымачиваются в соленой воде 3-4 часа, потом промываются. И всё, они уже не червивые.

Александр Емельянов - Женат

да все грибы - червивые....только в некоторых - видно червяка...а в других - нет...!!...

Вл
Владимир

я ел.... потому что, это стопроцентное подтверждение, что гриб не ядовитый)))

А Б

большинство грибоедов не слишком щепетильные, не одного чевяка съели

А Б

я... как все, так и я

Десант

Конечно. обычно их вымачивают в слабосольном растворе, черви выходят

Слава Касьянов

Не зря же сравнивают грибы с мясным продуктом. Без них ну ни как!

Валерий Ратников 🇨🇳

В природе все грибы червивые, потому и вкуснее чем шампиньоны.

Николай Маурин

Анна вы не плохо выглядите в своем мире подал заявку на дружбу

Ан
Ангел

Хочу тебя бесстыдно и порочно!
Хочу тебе отдать все, до конца!

Авдей Мотоциклетов

мы в соляной раствор их помещали-червячки убегали из грибов

Th
Theodore

Ну если немного повреждены, то просмто сре8хаешь и все.

Анна Сергеева

Th
Theodore

Протеин не в червях, а именно в грибах

Th
Theodore

В них основной, но мы не можем переваривать хитин

Th
Theodore

В чем тут чудо увидеть пытаетесь?

Th
Theodore

То есть? У нас нет таких ферментов.