Кристина Саакян

Наивность и доброта чем то похожи?

Ответы
Назим Хугистов

На первый взгляд да, есть сходство, но наивность эт розовые очки, за которыми скрыт хороший потенциал человека, но он не защищён в современном мире!!! Доброта, это качество настоящей личности и уверенной в себе натуре, с добрым человеком не стоит играть в футбол в одни ворота( в плане использовать его), так как после того как ему надоест роль контрацепции, он сам по психологическому укладу, поставит хамло на место своей роли!

Dmitriy Lyamin

Я думаю что это несовместимые черты. Доброта включает в себя анализ ситуации. Оптимизацию поступков в правильном "добром" направлении. А по наивности люди могут совершать множество далеко не добрых дел даже не задумываясь над этим.

Сергей Александров

Так же, как перец молотый красный и присыпка детская из талька . Вроде обе сыпучие... На этом сходство и заканчивается...

A. A.

Оба порока возникают в молодом возрасте и со временем проходят. А не пройдут к 35, значит станут диагнозом.

Сергей Никишин

Не совсем . Давайте на чистоту . Наивность , это все - таки небольшое , но слабоумие . Доброта совсем другое .

В Лад

нет, наивность - естественное действие невежества , доброта, - естественность делания добра

Александр Колосов

Как я понимаю: наивность - незнание жизни, а доброта без мыслей приносит зло.

Александр Мащенко

Наивный тоже добрый, но до первых разочарований, а иначе он просто дурак))

Андрей Богатырёв

Похожи, но отличаются, доброта разумная вещь, наивность заблуждение.

Валерий Хренцов

Да.Иногда доброта бывает хухе воровства,недалеко ушла и наивность.

Сергей Башкеев

Наивность не доброта! Наивностью пользуется шайтан (Шатан, сатана)

Иг
Игнат

Ничем не похожи .Наивность-глупость , доброта -бескорыстие

Владимир Зернов

Наивность -это скрытое кокетство, доброта-опасные фокусы

Александр Сидоров

Наивность это всегда а доброта это состояния души

Игорь Рахматулин

Да,похожи;потому как они идут от одного-от мозга. ))

Игорь .

Злой гений может быть наивным, добро с кулаками.

Владимир Волков

Чем то может и похожи, но вообще разные понятия

я думаю что доброта без наивности невозможна

Игорь Шмигирилов

Наивность требует мудрости, доброта любви!

Александр Нарметов

Верно! Доброго человека легко обмануть.