Арт Ремонтникофф

Уважаемые знатоки))) Почему милиция и почему полиция? Что означают эти два понятия?

Ответы
Ильдар Набиуллин

Милиция в переводе с английского народное ополчение.. полиция это антинародность структура.. в США есть и милиция и полиция.. чтобы купить оружие необходимо вступить в ряды милиции ... пройти обучение и учавствовать в сборах посвящённых тактике ведения уличных боев против окупантов

Арт Ремонтникофф

Хорошая информация. Не знал об этом.

Ильдар Набиуллин

Сегодня полиция в США это потенциальный противник милиции ... их сегодня обучают противостоять полиции и власти...

Арт Ремонтникофф

А у нас противник народа(((

Ильдар Набиуллин

Так точно

Да
Дамир

Полиция от слова полис. Милиция это дружина, воинство. Смысловая нагрузка разная. Милиция это понятие ближе к обществу, к людям. Имеет традиции в славянских народах. Полиция больше несёт смысловую нагрузку как элемент репрессивного механизма полиса. В общем разные традиции.

Арт Ремонтникофф

При чём тут славянская? В России до революции милиции не было ведь

Да
Дамир

Дружина, воинство. Я так понимаю. Просто трансформация

Арт Ремонтникофф

Милиция, вы правы - это дружина народная, защищающая интересы народа. Полиция же - это дружина защищающая интересы и безопасность власти.

Да
Дамир

Да, но обе структуры обеспечивают сохранность закона и представляют по сути репрессивный аппарат. Дело в смыслах. В разнице устройства общества русского и греческого полиса.

Костя Кузнецов

Да пофиг, мент он и в Африке мент, если человека вяжет мент, ему пофиг, полицмейстер он или милиционер, а может росгвардеец или кто там ещё есть, как хорошо, что я теперь от этого далёк, менты вобще пофиг, даже организм реагировать перестал

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Полиция орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса,который обречён волей Господа Всевышнего.

Арт Ремонтникофф

А Господа Всевышнего, кто придумал в самом конце?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Милиция административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности общественного строя, а также личной безопасности граждан и их имущества.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Господа никто не придумал он Вечный.😁

Арт Ремонтникофф

Совершенно верный ответ. Третий приз отправляется вам 🤝🎁

Арт Ремонтникофф

И вам спасибо за точный и подробный ответ.

Иван Мелехин

Наверное милиция была создана для охраны правопорядка с точки зрения народа, общества... А полиция - для защиты правопорядка с точки зрения элиты общества, т. е. для того что бы народ не смог отобрать награбленное у народа.

Арт Ремонтникофф

Очень раскрытый ответ!!! Спасибо!!! 🤝

Юрий Лагун

Милиция, по своему назначению была народной и защищала народ. Полиция защищает капиталистов. Общественный строй сейчас у нас - бандитский капитализм. Вот и защищает это полиция и ещё росгвардия.

Арт Ремонтникофф

Четвёртый приз за правильный ответ и вам 🎁🤝

Викентий Ви

Я уже писал... как я это понимаю, милиция (милитер)это гражданский правовой орган, полиция (полис) это городской правовой орган, а в принципе разницы нет, но возможно что полиция имеет больше прав.

Veleslav Yarumar Vran

Милиция - с латыни, народное ополчение, полиция - с греческого, сила полиса (нанимаемые обществом НАЕМНЫЕ дружины). Такие дела. То есть милиция - волонтеры, полицаи = наймиты.

Семён

Фактически ничего в нашей стране, а теоретически почти тоже самое, только у полиции больше интересов защиты государства чем у милиции, так гласит определение ...

Арт Ремонтникофф

Совершенно точный ответ

Семён

👍👍👍

Калиниченко Игорь

Милиция , народно - государственная служба для соблюдения Закона. Полиция, орган ограбления и поддержки правящего фашистского режима.

Са
Самосвета

Милиция, на самом деле, по значению - добровольная дружина из населения. Полиция - профессиональная государственная структура. 🧐

Рафаиль Канюкаев

В Милицию направляли идейных рабочих и крестьян по решению партийных органов, в полицию набирают по заявлению гражданина

Валерий Дягилев

Милиция рождена революцией Полиция--коррупцией. Милиция защищала народ от воров. Полиция --наоборот, воров от народа

Арт Ремонтникофф

Спасибо. Ответ очень полный и наиболее точный!!!👍

Александр Туганов

Милиция - это военизированное подразделение МВД для защиты граждан государства, а полюция - чтобы бабло отмывать...

Арт Ремонтникофф

Так точно.

Александр Туганов

🖼А этого им никогда не раскрыть...

Веселая Я

У вас полиция,у нас милиция,но разницы в ее действиях против свободолюбивого народа я не замечаю.Спорить будете?

Веселая Я

Очереди в топливосбыте по сумасшедшей цене и лимит на дрова,торфобрикет

Арт Ремонтникофф

Почему такое происходит, по вашему мнению?

Веселая Я

Кто то наживается на этом.

Арт Ремонтникофф

Но ведь батька жестоко наказывает врагов народа

Веселая Я

А посмотрите,что сегодня произошло с самолётом?

Константин Саратовцев

Простенько, но со вкусом. Моя милиция. меня бережет, народная. А полиция? Так это назначенцы, для защиты власти.

💀Жека💀

Наверное в этом зашифровано то что полиция для большего контроля а милиция мелкая сошка на фоне полиции

Арт Ремонтникофф

Скорее разница между ними в защите интересов одних и других

💀Жека💀

Всё верно! Но я думаю также что это не единственное.

Арт Ремонтникофф

Возможно

💀Жека💀

👍🤝

💀Жека💀

🆗

Галина Папитова

про полицию не скажу,но по Задорнову милиция - ,, милые лица,, а участковый - это тот, кто принимает участие

Ал
Алексей

ну это как астронавты и космонавты..., у нас правда пока космонавты, но думаю, скоро, будут астронавты

Майя Петрова

Милиция - это добровольное формирование, народная, полиция - государственная организация