Арт Ремонтникофф

Уважаемые знатоки))) Почему милиция и почему полиция? Что означают эти два понятия?

Ответы · страница 6
Алла

И в чем различие? узнать бы.

Арт Ремонтникофф

Одни защищают народ, другие власть

Алексей Григорьев

игра слов,есть жандармерия

Алексей Григорьев

Милицию придумали в СССР, заменив "по" на "Ми" от "мир"

Га
Галина

Медведев лучше всех знает

Warlock

..Разве это два понятия ??..

Warlock

.. Вспомни девяностые. .. А после них и бандитов стало меньше.. Большую часть узаконили.. Рэкетиры стали колекторами.. Рынки как платили так и платят.. Но это считается законным.. Да дохрена чего могу рассказать..

Арт Ремонтникофф

Да, видим весь этот цирк, конечно.

Warlock

. И менты , это я по старинке, борзые стали..

Арт Ремонтникофф

Очень. Они уверены в своей безнаказанности. Их всегда оправдают свои.

Warlock

. Не всегда.. Помнится меня отлупцевали.. В моей же квартире.. Я в Прокуратуру напрямую..Прокурорские с ментами на ножах , как я понял.. Наряды пытались отмазать Свои.. Мне 5 суток административки.. Когда вышел , меня их Отдел собственной безопасности зграбастал.. Пугали.. После того , что я видел , меня трудно запугать.. Ушёл домой..

Фи
Физик

МИлые ЛИЦа и ПО..ные ЛИЦа

Vi
Vinder

народная и антинародная

Виктор @дайвер@

У милиции милые лица

Та
Татьяна

по мне так одинаково

Сергей Пермяков

Милиция-милые лица.

Сергей Пермяков

Полиция -соответственно наоборот.

Валентина Кричевская

у Ельцина спросите

Арт Ремонтникофф

Он сдох уже. Вы не в курсе?

Валентина Кричевская

в курсе , это он виноват что мы потеряли Советский Союз всё пропил.

Арт Ремонтникофф

О мёртвых говорят, нельзя плохо говорить, но он гнида, сволочь и скотина мерзкая, мразь и подонок, алкаш позорный и предатель Родины. Не знаю, простит ли меня Бог за такие слова 🙏🙏🙏 Но я хоть не один буду отвечать за это

Та
Таша

О мёртвых говорят хорошо или правду.. так что вам ничо не будет...

Валентина Марадудина

мне тоже интересно

Бабур Абдурахманов

милиция- народная

Stormy

Увы, я не знаток

Арт Ремонтникофф

Не страшно. Народ уже объяснил в комментах, что к чему)))

Stormy

Ок, почитаю

Александр

Инет в помощь)

Арт Ремонтникофф

Мнение народа интереснее выслушать, чем сухую формулировку инета ☝️

Александр

Тот, который кресло сторожил решил, что так мы будем ближе к гейеропе и они заценят), милиция была пр большевиках в противовес царской охранки. Вот как то так.

Арт Ремонтникофф

Ну да, народная дружина, защищавшая население от бандитов. А эти защищают власть от населения, которое может бунтануть

Светлана

Орган надзора

Валерий Семёнов

Милиция-для народа и за народ, полиция от слова полицай для правительства и крышивания торговых точек.

Natali Natalika

🖼

Арт Ремонтникофф

Полно на свете людей остроумных

Анна Приймак

Одно и тоже

Саня Лукомский

Козлы

Поручик Ржевский

а хз