Анна Валериевна Сороковых

Вы находитесь в комнате. Из комнаты два выхода: один в рай, другой в ад. В комнате два мудреца: один всегда врет, другой всегда говорит правду. Вы не знаете кто из них кто. Как, задав один вопрос любому из них, узнать куда надо идти?

Ответы
Дмитрий Купинский

Пришлось подумать.Нашёл только одно решение.Исходя из того,что я видимо хочу в рай,надо спросить у одного,что мне по его мнению посоветовал бы другой.Т.е. если дверь "А" ведёт в рай,то "врун",зная что другой сказал бы мне правду-соврёт и укажет на дверь "B".Если же я обращаюсь к "правдивому",то он зная что другой бы мне соврал,то же укажет на дверь "B".То есть мне точно не в ту дверь,на которую укажет любой из них,а в другую.УФФФ вроди сформулировал,хотя это оказалось сложнее,чем догадаться.

Сергей Фокин

А нужно знать что: ад уже в прошлом, а рай нужно еще построить. И чтобы не ошибиться не ври себе в том, что мудрецы заинтересованы в твоем благе. Эгоизм у каждого свой.

Сергей Фокин

Ад в невесомости и прошлом когда Вселенная была разрушена. Вот когда тебе говорят что рай на небесах это тебя хотят направить в безжизненное пространство приравненное к аду.

Виталия Кузина

Я бы не стала никому задавать никаких вопросов...это мой личный....не совсем выбор, но...я же всю жизнь к этому шла, вот, к чему шла, туда и попаду)

Анна Валериевна Сороковых

тоже, вариант.. свобода выбора.. так сказать, все сама)

Андрей Наумов

узнать сколько у меня грехов и сказать сколько раз я зделол добрых дел,который скажит больше тот и врун,он значит из ада!

Анна Валериевна Сороковых

хм... интересный вариант...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

и каждый думал о своем, сказав ученому мужу слова заветные ключем и получил он вход туда.... куда подумал ум его!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

бывает еще интересней, когда говорят об одном подразумевая другое

Людмила

Даже думать об этом не хочу. Мне ой, как много, много надо успеть....., а патом мне будет все равно!!!!

Федор Михайлов

Подойти к одному из них и спросить:"Если я спрошу у второго мудреца где ад, куда он укажет?"

Давид Вилья

надо пукнуть , правдивый скажет что за вонь , а лжец будет твердить , что все в порядке 😄

Elena Petrova

Вообще ничего спрашивать не надо.Самому обе двери открыть и все будет видно куда идти.

* Ритка *

O_o спросить у одного - "куда идти мне укажет второй старец?" и выбрать другую.... наверное

Николай Белевцев

Если я спрошу твоего друга, куда он мне посоветует пойти?" И пойти в другую дверь.

Плетнева Валерия

Я бы посмотрела в глаза.По глазам можно определить обманывает ли человек.

Анна Валериевна Сороковых

вариант), но он же мудрец... его не поймешь))

Madina Seribaeva

к сожалению у меня нет ответа на этот вопрос!! а вы какой вопрос задали бы?

Анна Валериевна Сороковых

надо спросить у одного,что мне по его мнению посоветовал бы другой.Т.е. если дверь "А" ведёт в рай,то "врун",зная что другой сказал бы мне правду-соврёт и укажет на дверь "B".Если же я обращаюсь к "правдивому",то он зная что другой бы мне соврал,то же укажет на дверь "B".То есть мне точно не в ту дверь,на которую укажет любой из них,а в другую.

Баян Шарипова

НУ НАВЕРНО ОТ НАС ЭТО НЕ ЗАВИСИТ, КУДА ЗАСЛУЖИЛИ ТУДА И ПОПАДЁМ

Ян Надейкин

любому мудрецу сказать- на какую дверь покажет другой мудрец???

Константинов Владислав

Лично мне надо в ад. Не думаю, чтобы кто-то соврал из этих двоих)

Светлана Бочарникова

Вот, блин, западня! Я все равно войду не туда, куда хотела 😞

Ольга Д

свои решения я принимаю сама .. я не спрашиваю советов !!!

Den Xenus

сказать куда идти в ад, кто врет скажет на оборот

Елена Новицкая

Есть высшие силы, кроме мудрецов. Чего бояться???