Эльвира Газизова

Люди очень удивляются, когда им вместо рыбы, даешь удочку..... Почему так доминирует иждивенческое мышление?

Ответы
.... Реус

Например, возьмем такое высказывание, которым укоряют больных нищетой или нуждающихся: Голодному не надо давать рыбу. Он ее скушает за день. Надо ему дать удочку и научить его ловить рыбу и тогда он сможет ловить ее каждый день и перестанет быть голодным. Предположим есть город и в нем 500 человек голодают. Рядом протекает река, в которой 10000 рыб. Участок реки возле города равен 10% ее длинны. Рыба размещена равномерно.Таким образом возле города можно выловить 1000 рыб. Затем остаток рыбы распределяется равномерно. Посчитайте за сколько дней голодные выловят всю рыбу и нанесут экологический урон реке. Дробные числа округляем. Но это чистая математика. Реальность такова, что есть рыбные места. И те, кто знают такие места никогда к ним никого не подпустят.Они скорее дадут простаку, желающему узнать как ловить рыбу, удочку и отведут его подальше от рыбного места, научат ловить - надевать наживку, отмерять глубину и подсекать. Но рыбы такие простаки никогда не словят. Так что если вас кто-то с умным видом начинает поучать примером с голодным и рыбой - смело посылайте его в жопу этот пост.

Illusion Life

Нашла аргумент - звериные законы прогнившего общества... капец...

.... Реус

Эльвира, ваша жалостливость тут никому не интересна вообще-то. Вас про неё никто и не спрашивал.

Эльвира

Человек искренне отстаивает мнение, что государство - это никчемная вошь на теле супер-предпринимателей?

.... Реус

Ну да, при том, что в "цитадели предпринимательства" - США миллионы сидят на вэлфере из поколения в поколение, и практикуются бесплатные талоны на питание для бедных слоёв населения.

Владимир Захаров

Потому, что никто не учит их мыслить критически. А современное общество воспитывает в них ложное стремление к самому лёгкому и быстрому результату. Вследствие этого доминирующими качествами становятся лень, жадность и безудержное желание "ХАЛЯВЫ"

Владимир Захаров

Всё это приводит к подмене моральных ценностей и деградации межличностных отношений до уровня инстинктов и рефлексов, которые определяют их эмоциональное и психическое состояние.

Владимир Захаров

Потому, что никто не учит их мыслить критически. А современное общество воспитывает в них ложные моральные принципы типа: стремления к наибыстрому и наилёгкому результату, и постоянного желания "ХАЛЯВЫ", чем бы она не оказалась.

Константин Воробьёв

думаю потому что кротчайший путь между двумя объектами прямой! тоесть человек думает что ему нужно и кто бы мне это дал, проще чем думать как бы срубить бамбук сделать из него удачку посидеть по рыбачить и получить рыбу)

Лека Лютер

если в кафе я закажу рыбу, а мне принесут удочку, я буду не просто сильно удивлена - я буду зла и раздосадована, и скорее всего потребую вернуть мне мои деньги и напишу жалобу

Alexа Чалик

Дык.. ею же ж ещё уметь надо.. учицца! а ето денг стоит.. А потом ещё с ней рабоотать.. нуу, нее 😆😛😛🌲💐

Дм
Дмитрий

А вы сударыня как банкир рассуждаете . Удочка бесплатно а вот водоём с рыбой в кредит вот поэтому удочка ваша не нужна.

Матвей Фримен

Интересная гипотеза ! Стало быть , когда вам хочется близости , ваш муж или ваша вторая половинка приносит вам огурец ?

Пловец Новочеркасск

Да и чего удивляться то, удочка к рыбе... а уж если рыбу подарите, подозрение вкрадется... рыбу жарить не умеет... минус

Сергей Суслов

Нас так приучили. Вроде как государство все дает. Хотя большинство, конечно, с удочкой. Иначе не было бы рыбы.

Анатолий Рыбаков

так им еще и не просто рыбу подавай, а жареную рыбу. остуженную. с зеленым горошком. и кусочком хлеба. 😄

Анатолий Рыбаков

вот и я про это же. смешно смотреть на эти жертвы ммм

Елена

я бы была рада если бы мне 2 удочки дали)))) или просто подсказали даже где они есть , а так сама найду😏

Александр Митич

а подарки от Деда Мороза!?!А ожидание чуда!?! - Всё это жажда халявы !!!Бесплатных пирожных не бывает!!!

Ширвани Безгордеев

Да фиг знает, просто многие так считают что ты им обязан по гроб жизни , хотя вы и не знакомы вовсе)))

Эльвира Газизова

Согласна

Парфирий Пупкин

Так это порода людей такая они паразитируют на нас а за протянутую удочку еще и проклинать будут.

Парфирий Пупкин

Ну и хрен с ними)))

Эльвира Газизова

Вот именно

Парфирий Пупкин

Удачи и спок ночи.все будет хорошо

Сергей Чирон

Странная мысль! По Вашему если придешь в магазин за хлебом то получишь мешочек с зерном для сева

Эльвира Газизова

))))) ну да ну да...

Неклюет

так живут целые страны, народу дают не нефть, а сразу деньги, чтобы не роптали и пичкают религию

Сергей

В этой жизни,Леди,готовый сыр только в мышеловке!,всему нужно учится и достигать своих целей!!!)

..
. .

в нашем крае ввели платную рыбалку лучше дать просто рыбу чем потом налоги платить с ее охоты

Де
Дерсу

В злектричке женщина предложила девочке-порошайке булочку. Та немедленно обозвала её сукой!