Мария Леонова

Когда я унесу в чужбину.Под небо южной стороны.Мою жестокую кручину,Мои обманчивые сны И люди с злобой ядовитой Осудят мою жизнь порой,ТЫ БУДЕШЬ ЛИ МОЕЙ ЗАЩИТОЙ .Перед бесчувственной толпой?

Ответы
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Когда я унесу в чужбину
Под небо южной стороны
Мою жестокую кручину,
Мои обманчивые сны,
И люди с злобой ядовитой
Осудят жизнь мою порой,
Ты будешь ли моей защитой
Перед бесчувственной толпой?

О, будь!.. о! вспомни нашу младость,
Злословья жертву пощади,
Клянися в том! чтоб вовсе радость
Не умерла в моей груди,
Чтоб я сказал в земле изгнанья:
Есть сердце, лучших дней залог,
Где почтены мои страданья,
Где мир их очернить не мог!..

Владислав Данилович Иванцов

Маша, ты признаёшь, что на южную чужбину, где я сейчас, ты несёшь жестокую кручину, сны обманчивые. А как по твоему должна принимать всё твоё "бесчувственная толпа?" Ну, конечно же, должны осудить. Знать не такие уж они бесчувственные, чувствуют, что ты им несёшь жестокую кручину. Я же, как международный защитник прав человека, конечно не останусь в стороне.

Ирина Екимова-Глухина

О,будь!..О вспомни нашу младость,злословья жертву пощади,клянися в том!Чтоб вовсе радость не умерла в моей груди.М Ю Лермонтов

Мария Леонова

)))))

Александр Свидетелев

Заря родившись на Востоке, до Запада несет свой свет! Не будет нам домой возврата, коль дома счастья нет!

Рыжая *

к сожалению..никто-ни сын--родителей...ни родители сына спасти не могут..только если ангелы помогут...

Lubov Schleicher

но опрометчивой толпе- герой совсем не виден, герой как боязно тебе--, не бойся я тебя не выдам.

Галина Маркова

Как в песни-"Ваше Благородия госпожа чужбина, жарко обнимала ты, но не любила."

Наталия Журова

Надо жить так, чтоб не осуждали, а завидовали простоте душевной!

Тамара Ткачева

Я - буду!!! А ты? ))) Я тож туда хочу унести свои кручины)))

Наталья Пузанова

Мужчины вымерли, как мамонт. Надейся только на себя.

Ан
Антон

есть защита гораздо похлеще меня))))

Евгения Тулягянова

да все сами ищут за кого спрятаться

Светлана Николаева

Конечно буду, Мария! Обращайся....

Светлана Николаева

На родину всегда будет тянуть....

Мария Леонова

да это так.хорошо что хоть интернет да телефоны есть хоть пообщаешься так душу отведёш.счас вот в однокласниках со снохой общалась 13 лет не видились

Светлана Николаева

А как в Казахстан занесло? Замуж вышли?

Мария Леонова

ДА ЗАМУЖ ВЫШЛА И ЗА МИЛЫМ НА КРАЙ СВЕТА УКАТИЛА)))))

Светлана Николаева

Вот такие мы декабристки!!!

Татьяна Корнилова

Кручину оставь, зачем с собой-то?

Виктор Яковлев

быть защитником это призвание

Олег Саидбурханов

это поэзия или крик о помощи ?

Света Федосеева

конечно буду красивые слова

Nurbol Baratov

из какой книги переписали?

Валентина Ермолина

Да, верь! И по вере вашей....

не буду...мы не знакомы