В.
Валерий .

кто такой-Пижон ?

Ответы
Жанна Солнечная

Это человек, для которого его внешние проявления важнее, чем его внутренняя составляющая.«Пижон» с французского языка переводится как «голубь». Аналогия с голубем: не слишком умная птица, которая умеет красоваться и раздувать грудь. Таким словом можно выразить свое неодобрение к легкомысленному стиляге, дать негативную оценку его внешнему виду – или, вернее, чрезмерной зацикленности на нем, и неразумному, поверхностному поведению.

Андрей Афанасьев

Это многоженец с числом жен равное ПИ

Pələng

это человек, склонный к показной франтоватости, уделяющий чрезмерное внимание внешней стороне жизни. 🖼

Андрей Афанасьев

Это многоженец с числом жен равное ПИ

Павел Гурович

Пижоны, стиляги и т.д. Были такие клички в средине 50 - х годов. Их очень любили в "Крокодиле" высмеивать. Потом эта акция закончилась.

Багдат Избасаров

это человек которому внешность ,важнее чем внутренняя составляющая , в основном это пустой и наивный человек...

Светлана Кузьмина

Человек, склонный к показной франтоватости, уделяющий чрезмерное внимание внешней стороне жизни.

Андрей Афанасьев

Многоженец с числом жен равное ПИ

Юлия Sekret

Пижон - это человек, для которого его внешние проявления важнее, чем его внутренняя составляющая.

В.
Валерий .

Пижон - . многоженец имеющий примерно 3.14 жён;

Ольга Глинка

один мой знакомый...Красивые и должны быть пижонами.Он очень красивый.

Вероника Королевская.

Это старое слово.Времён наших бабушек.Сейчас говорят - модник.

Андрей Афанасьев

Многоженец с числом жен равное ПИ

Вероника Королевская.

В СССР многожёнства не было,но всех модных парней называли пижонами.

Андрей Афанасьев

Это старая КВНовская шутка

Вероника Королевская.

Не помню.А это правда.что Масляков умер?

Вероника Королевская.

Это старое слово.Времён наших бабушек.Сейчас говорят - модник.

Елена Воронкова

Воображало. Чаще ничего из себя не представляющий.

**
*****

Любит одеваться и ведет себя вызывающе, понтушник

Realistka

Многоженец, у которого число жён равно числу "пи"

Андрей Афанасьев

👍Честно, подсмотрели

Realistka

нет, это шутка из КВН, я помню.

Андрей Афанасьев

👏 👏 👏 👍 👍 👍 😉 🌷Из тридцати ответов Вы единственная кто помнит

Галина Завадич

модно одетый и выколупистый человек-мужчина😁

Андрей Афанасьев

Многоженец с числом жен равное ПИ

Галина Завадич

Это уже константа,не для пижона

Людмила Миронычева

Одевающийся модно и гордящийся своей одеждой...

Андрей Афанасьев

Многоженец с числом жен равное ПИ

Владимир Ефимов

Это тот, который имеет чуть больше трёх жён.

Андрей Афанасьев

👍Трех, 0,14 это любовница

Ирина Павловна

я не употребляю это слово в своей речи..

Андрей Афанасьев

Многоженец с числом жен равное ПИ

Андрей Афанасьев

Это старая КВНовская шутка

Ирина Павловна

не знала.)_

Петр

А может он 3,14 D раст ?

Вера Кильмаметова

Пижон ОН и в Африке ПИЖОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Афанасьев

Согласен

Людмила Гладкова

Устаревшее слово,вышедшее из обихода.

Александр Бредихин

Блин я сегодня не успеваю писать! )))

В.
Валерий .

Пижон - . многоженец имеющий примерно 3.14 жён;

Катерина Комарова-Васильковська

Ха ха ,многоженец с числом Пи)))))