Ксюшечка Неведрова

помогите завтра срочно надо.... выразите величину угла: а) в радианной мере 165 градусов,300 градусов. б) в градусной мере 2пи черта дроби в низу 3. 13пи
черта дроби в низу 6

Ответы
T-
Tomiko - Sempai

а) существует формула перевода из градусов в радианы: градусную меру умножить на число пи и разделить это все на 180 градусов б) обратная формула: радианы умножить на 180 градусов и разделить это все на число пи