Лукичев Виктор

Считаете ли Вы,что нужно оставить только бесплатное высшее образование с обязательной отработкой по специальности в течении трех лет по направлению, а платное образование отменить?

Ответы · страница 5
Наталья Шульгина

Если честно, меня уже больше интересуют вопросы пенсионного обеспечения...

Сауле Муканова

Платное все же нужно но для специальностей не связанных с жизнью человек

Vik.naz50

Желательно отрабатывать...А платное,наравне с бесплатным - кому помешает?

Татьяна Стручкова

Можно оставить платное, только диплом должен отличаться от бесплатного.

Галя Щекотур

Платное образование - это уничтожение интеллектуального запаса страны.

Светлана Белокурова

Боюсь тогда будут поступать по блату и за взятки. У нас это неискоренимо

Мария Байкова

Я считаю, высшее должно быть бесплатный. Но, только первое! И без взяток.

Александр Романов

оброзованиедолжно быть безплатное везде ивсегда.

Дмитрий Рай

Аха , а кто кормить будет преподавателей ? Государство не раскошелится .

Андрей Романов

Полностью поддерживаю и солидарин сам столкнулся с такой проблемой, Де

Любовь Зотова

обсурт-такая Великая страна-а все проводит опыты на нас на выживания....

Илья Киямов

Да, еще бы и производство поднять, чтоб было где трудиться выпускникам

Татка

Это актуально, а то отрабатывать негде будет

Ad
Adam

Идея хорошая, но исполнители несовершенные. Учитывать надо ньюансы.

Valentina4-01-03

надо образование бесплатное, уменьшится бездарность специалистов.

Валентина Леонтьева(Карелия )

направлять на отработку некуда -кругом офисы и частники хозяева ....

Мидин Исмаилов

Когда нибудь может быт будет, когда на земле не будет капитализма.

Капица Анна

нет отменять ни че не надо !просто увеличить чило бесплатных мест

Наталья Орлова

конечно бесплатное образование это утопия, но мечтать не вредно

Сергей Строкольский

ПУСТЬ ТАК И ИДЕТ.КАК ЕСТЬ.МОЗГИ КУЗНЕЦ НЕ ПРИКУЕТ.ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ.

Ольга Новикова

нет! Это не правильный подход. так дойдет до службы в армии 25 лет.

Юлия Пак

Вернуться к советской системе? Не верю, что теперь это возможно.