Бэлла Болтова

Карма - закон причинно-следственных связей, или, говоря бытовым языком, это отработка грехов и ошибок, т.е. неправильных поступков прошлой жизни, в настоящей??

Ответы
Ник Ник

ага, согласно этой теории рождение в мире обусловеленно неутоленными желаниями и последствиями поступков либо бездействия

I Dolzhenko

Главное не отработка , а осмысление. Одно дело биться головой о стену , другое дело понять - почему это происходит...

Аркадий

Да за поступки надо расплачиваться. Если сделал гадость, то жди такого себе.

Юрий Абаринов

И для того существует реинкарнация чтобы ты смог исправить свою карму

Николай Романюк

а если я в прошлой жизни сильно накосячил мне в этой покоя не будет

Акакий Акакиевич

кто и как определяет правильность поступков. Где узнать счет?

Бэлла Болтова

На самом примитивном уровне понимания грех – это есть нарушение тех моральных и нравственных установок, которые приняты обществом на определенный промежуток времени. Время играет большую роль, так как с течением его изменяется содержание всех норм и законов в обществе, а соответственно изменяется и понятие греха, так как и то, что было дозволено в настоящем времени, уже может быть запрещено в будущем.
На более высоком уровне понимания понятие грех выражает отступление от программы, то есть отступление в заданный подвариант основного пути программы и тем самым совершение действий более низкого плана, чем намечено в главном варианте.
И на энергетическом плане понятие греха есть ни что иное, как нарабатывание душой энергий, которые ей не требуются в ходе данного воплощения. От воплощения до воплощения душа при эволюционировании обязана нарабатывать определенные объемы высоких энергий, способствующих ее подъему по ступеням сначала земной Иерархии, а затем космической.

Акакий Акакиевич

" грех – это есть нарушение тех моральных и нравственных установок, которые приняты обществом на определенный промежуток времени." Ерунда. Наши заблуждения так же влияют на вселенную, как муравей на фазы луны.
Так я и спрашиваю: кто пишет программы? И где узнать мой счет?

Бэлла Болтова

Программа разработанная Высшими Сутями многовариантная установка для прохождения человеком жизненных ситуаций от первой контрольной точки (рождения) до последней контрольной точки (смерти), дающая человеку право выбора (в Системе Бога) и набора в матрицу разных типов энергий, то есть вариантов совершенствования души. Программы бывают многовариантные с правом выбора (в Системе Бога) и одновариантные, без права выбора (в Системе Дьявола). Программу души знает Определитель - (старое – Небесный Учитель) - Высшая Личность, пребывающая на первом Уровне Иерархии, ведущая человека по жизни через особое устройство тонкого плана, именуемое небесным компьютером. Контролирует выполнение программы человеком, снабжает его энергией, подаёт импульсы.

Акакий Акакиевич

тогда интересно. людей всё больше, откуда берутся новые определители? зачем им вообще это? И главное, как с ними связаться, чтобы узнать, как там с кармой?

Бэлла Болтова

Чтобы с ним связаться нужно чистое сознание!

Акакий Акакиевич

это в стиле "чтобы доехать до москвы, нужен чистый автомобиль"

Святой Котец (Кz)

Скажите Ватсон , "что же они курили что-бы увидеть Баскервили "

Гук Игорь

карма бывает положительной , отрицательной, и нейтральной

Максик Ласковый )

Наложи на это определение ещё и судьбу, предначертанную.

Roman Murzabaev

наверное..) поэтому старайся делать только хорошее..)

Владимир ...

Её не существует. Это заблуждение восточного ума.

Владимир ...

Кармы нет. То что нам условно бесы выдают за карму, не существует.

Бэлла Болтова

А вы читали книги Секлитовой Стрельниковой???

Владимир ...

Встречный вопрос. А вы читали трилогию Соболенко?

Бэлла Болтова

Нет ни читала, а у вас есть эти книги, а то я интернете не нашла?

Владимир ...

У Соболенко там буквально одной строкой. Попробуйте вот этого автора Алекс Анатоль.

Alex Jiffy

в настоящей мы проводим работу над ошибками

Вл
Владимир

Грехов моих, или до меня совершенных?

Бэлла Болтова

На самом примитивном уровне понимания грех – это есть нарушение тех моральных и нравственных установок, которые приняты обществом на определенный промежуток времени. Время играет большую роль, так как с течением его изменяется содержание всех норм и законов в обществе, а соответственно изменяется и понятие греха, так как и то, что было дозволено в настоящем времени, уже может быть запрещено в будущем.
На более высоком уровне понимания понятие грех выражает отступление от программы, то есть отступление в заданный подвариант основного пути программы и тем самым совершение действий более низкого плана, чем намечено в главном варианте.
И на энергетическом плане понятие греха есть ни что иное, как нарабатывание душой энергий, которые ей не требуются в ходе данного воплощения. От воплощения до воплощения душа при эволюционировании обязана нарабатывать определенные объемы высоких энергий, способствующих ее подъему по ступеням сначала земной Иерархии, а затем космической.

Игорь Румянцев

суждено сгореть от поноса не помрёшь

Шу
Шурик

да, но есть такое понятие как, акарма

Федор Тиханов

В христианстве нет такого понятия.

Lo
Loic

Срамота какая. Неправославненько.

Мазан Арылов

плюс новые заслуги или грехи