Лукичев Виктор

Считаете ли Вы,что нужно оставить только бесплатное высшее образование с обязательной отработкой по специальности в течении трех лет по направлению, а платное образование отменить?

Ответы · страница 8
Vadim Galansev

Почитайте как во Франции, вроде не плохо.

Indira Issaeva

Да а что будет с теми кто не хочет учится

Салават )))

звучит фантастично на фоне безработицы

Грек. Алик.

Что платное что нет-оно сейчас нулевое.

Вера Швецова

не мешало бы это воплотить в жизнь!!

Валерий Ким

для кого как, пусть будет выбор

Ирина

отменить проплату зачетов.

Наталья Маркова

реформы конечно же нужны...

Лариса

Да,согласна. Это разумно.

Алексей

То-есть вы поощряйте движуху Яценюка,что так рьяно уверены в его безнаказанности?

Лариса

Я??!!! Я вообще никакого Яценюка в глаза не видела! И про движуху ничего не знаю. И кому всё это надо - тоже загадка.

Алексей

Угадайте с трёх раз

Лариса

Брешуть - СШАм. А там ,кто его знаеть...

Дмитрий Каракозиди

Советское образование было лучшим в мире.

Настя

оставить и то,и другое.

Victor Shkura

Почему - трёх? Просчитать, сколько затрачено на "бесплатного" специалиста и, через среднюю зарплату отсчитать время отработки. Три года - постдипломная практика и м.б. человек только становится спецом. Платное - оставить. Человек должен иметь возможности. Главное, чтобы препод не делал разницы

Посторонним В

Было бы очень неплохо.

Андрей Гаспар1

не знаю наверное нет

Гульнара Фридман

Считаю, что должен быть выбор. Есть мести и платному и бесплатному образованию, учитывая тот момент, что материальные условия неравны! И выбор должен быть в поиске рабочего места после учёбы, а не принудительная трёхлетняя отработка!

Виктория Осипова

Согласна!!!!

Роман Евтушок

3 года мало

Мария Евтушок

нет. не в наше время. а вот отработка - хорошо.

(((=

да , я за 🙂

Сергей Некрасов

Cтуденты-наверняка,а вот преподаватели-?!

Сергей Некрасов

У государства денег не хватит её поддерживать...

(((=

да всё у них есть , такая Страна ! такие ресурсы ,богатейшие , дали им в руки ....

Валентина Узунова

Я вообще считаю, что медицина и образование должны быть бесплатны при том уровне з/п, которую нам дает государство.

Людмила Иволга

считаю!

Прошлое

нет...

Ксения Лепанова

Это было бы очень неплохо, но такого уже не будет...

Русич

Сначала надо восстановить производство

Илья Кирсанов

нет

Илья Кирсанов

Образование должно быть свободным. И, понятно, что ведущий профессор, специалист в своей области, должен иметь возможность получать за свои лекции столько, сколько считает нужным. А такое возможно только при частной форме образования. В отработка это, вообще, глупость и применима только для тех, кто либо учился за счет государства, либо получил стипендию от частной компании.

Татьяна Русанова

ок

Сергей Ивентьев

Начальное, профессиональное и высшее образование должно быть бесплатным!