Marinasadovaya8452

А вы согласны с утверждением ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, ТО ДЕГРАДИРУЕТ?

Ответы
Саба Сабаба

Отписка доктора психбольницы:
«Если человек не развивается — он деградирует.
Если развивается слишком быстро — мы называем это обострением.
Если стоит на месте — наблюдаем.
Если пошёл против системы — оформляем направление.
А если утверждает, что он уже просветлённый, — выписываем справку: “Особо не спорить, всё равно не поможет”.»Могу сделать ещё более **едкую, абсурдную и “психбольничную” версию**.

Юр
Юрий

Это факт, не требующий доказательств. Ты не можешь стоять на месте. И если не двигаешься вперёд, будешь двигаться в обратную сторону. А поскольку ты там уже был, тебе вряд ли понравится проходить второй раз теми же тропинками, которыми уже ходил. Значит - только вперёд!

Самый Лучший

Я так хочу,
Чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось,
За мною вслед.
Я так хочу,
Чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды
Дарили свет.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето!
Лето звездное, будь со мной!

Олег Малиновский

Конечно да,посмотрите вокруг нынешнее поколение,у нас весит объявление для чего нужен интернет,ответ просто гениален что бы найти как приготовить борщ,так что с приходом гаджетов все в одночасье отупели я за молодёжь говорю

Владимир

Вообщем, да., это как с поездом несущемся мимо станции. Если цивилизация развивается, а он все на той же станции, то получается относительно развития, движения вперёд, он будет двигаться назад

Marinasadovaya8452

Эт точно

Alexej Gusev

В целом - да. Но есть тонкость: если человек очень односторонне развивается, то он сильно"перекашивает" свой организм, что может плохо сказаться на его здоровье.

Mr. Ease

Если что-то и развивается, то точно не человек. Развивается наука и техника. А человеку... ему больше ничего не нужно, кроме как полежать на диване да поспать.

Rinat Famutdinov

Да!!! В ответ:"Если человек умер. то это надолго! Если человек дурак, то это навсегда!!!" Патрульным полицейским однажды сказал... был прав! Это навсегда!!!

Warlock

.. Согласен.. Нюанс.. Даже при попытках к развитию . пихают в деградацию.. Приходится партизанить.. Умных . тем более . думающих . у нас в стране не любят..

Warlock

.. А нахрена ??.. Для этого Дума имеется !!!..

Marinasadovaya8452

Самое интересное что есть такая категория людей.. ставят из себя интеллигентов но при этом считают себя пупом земли

Warlock

.. И кто это оп

Warlock

Пардон мадам.. Не правильно нажал..прдодолжу. Тао опупировался ??.... Буквами не ошибся..

Николай Симоненко

Если человек не отращивает себе хвост,или там пятую конечность.Вы хотите сказать что он деградирует.Человек изначально совершенный организм

Андрей Хрисанфов

Спорно. У меня 4 высших, о том сколько прочитано, прослушено, видено (кЫно), отпутешественено (?) не говорю... Надо ли развиваться далее в 62 года?

Улугбек

Развиваться - равнозначно, плыть прогтив течения... Стоит прекратить грести - и сносит тебя назад!!! (китайская пословица)...

Дмитрий Каракозиди

Это ещё древнегреческие философы утверждали, но нам понятнее академик Павлов:"Всё что не развивается деградирует".

Виталий Рогов

Если человек не развивается, то он уже умер. Однако развитие продолжается и после смерти, только уже в другом виде.

Юрий Юрченко

Есть три ветви развития: восходящее, параллельное и нисходящее. Деградация относится только к нисходящей ветви.

Роберт

Но возможности могущей развиваться системы - не есть прямая поднимающаяся к бесконечности наклонная линия ( прямая или гипербола ) . Умершее - не имеет никаких способностей и возможностей . Линии всегда приводят к начальному горизонту .

Роберт

... одно дело - когда отработавшая ступень падает за забором стартового комплекса, совсем другое - когда совершает ещё несколько витков по орбите вокруг Земли , прежде чем лечь на на неё .

Роберт

... а точнее - сгореть в её атмосфере, словно Икар .

Василий Комокопов

Как сказать. Если за день ничего не сделал, то в сравнении со вчера - деградация. Но зато какие планы на завтра!

Сергей

Нет. Так называемый "человек" уже 7500 лет с лишним - деградирует... Он просто не может уже никуда "развиваться"...

Виктор Соловьев

На месте стоит только смерть..человек или восходит .а это духовное развитие..или Деградирует основная масса.

Ми
Михаил

Как то странно), то есть если человек не идет вперед он идет назад? Или если не кушает то сами знаете что...?)

вс
виктор соловьев

Да..но умножение знаний не развитие...Ай.кю не поможет..человек развивается когда убирает свои слабости.