Александр Чечулин

лень - двигатель прогресса?

Ответы · страница 14
Наталья Ильина

НЕТ!!! Реклама двигатель прогресса !!! А ЛЕНЬ -тормоз всего!!! 😞

Николай Новохацкий

“Лень есть дочь богатства и мать бедности”. Поль Декурсель

Миша Динозо

Ну прям некий парадокс, так как сам прогресс исключает лень

Валера Ратников

это образное выражение, применимо к определённому случаю;-)

N*
Nana *

неееет,по себе говорю,точно нет)любопытность...скорее всего

Сергий Казанцев

Скорее - "сторонний созерцатель" и "активный пользователь"...

Татьяна Глухова

Это точно. А еще чужая лень - прекрасный источник доходов! 😉

Светлана Егорова

Иногда да!!! Но не злоупотреблять,тогда и прогресса не будет

Влад Чепкасов

нет - вдохновение, нужда (потребность в чем-то) и трудолюбие!

Марина

Золушке лень ехать на бал, какой интересно будет прогресс))

Фа
Фаина

Скорее-да. Человек до того обленился, что и жевать не хочет.

Михаил Лудов

и не только,бывает за ленью кроется ,большая идея и работа .

Марина Морская

да.человек много чего придумал.чтобы облегчить свою жизнь.

Нина Минаева

лень это лень, если бы была одна лень и прогресса бы не было

Галина Игнатьева

ну да. согласна. руками работать лень - придумали прогресс.

Юля Юлия

да нет, лень - это разрушитель скорее всего, а не двигатель.

Владислав Солдатов

я трудолюбивый при необходимости,ленивый до самозабвения

Бакытжан Касенов

да и причём доказано жизнью !!! Все новаторы - лентяи !!! 🙂 🙂 😄

Оксана

И вот как с ней бороться, если она - двигатель прогресса...)))

Лилия

Конечно, а то до сих пор бы телевизор вручную переключали.