Александр Чечулин

лень - двигатель прогресса?

Ответы · страница 4
Ко
Коготок

отнюдь.Это милая сказка, что ленивые люди что то изобретают. Изоб-ли и рацы много работают и мозгами , и руками.

Лизавета Ромашкина

могу еще добавить зависть-если бы не эти не совсем хорошие чувства-народ бы не развивался не искал иных путей

Игорь Скорпион

Конечно благодаря этой лени было придумано изобретено половина того что мы имеет а то и больше чем половина.

Иван Доброскоков

Да... ибо если хочешь чтобы что то быстро сделали, поручи ленивому, он найдет самый быстрый способ сделать это

Жив! Цел! Орёл! :d

Ну да... Лежишь ленишься и тут БАЦ! И идея!
За основу клонирования можно взять способ размножения червей... :}

Татьяна Васильева

Не только лень, но и желание экономить время и силы, а также мечты о полетах в небе и много других фантазий

С!
Сила !!!

ОТВЕТ: книга, которую не удается затормозить масонам !!! Дайте ссылку другим !!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Я-
Я - Юлия!

я считаю что да, потому как ленивый человек мог придумать пульт для аппаратуры - чтоб не подходить самому.

Екатерина Чернова

абсолютно правда. есл бы не лень - небыли бы созданы ни пылесос , ни миксер , ни автомобиль . вообще ничего!

Людмила Григорьевна Богомолова

Слово"Лень" иногда разными людьми трактуется по-разному,у многих бывают ошибочные оценки о ТРУДЕ и ЛЕНИ.

Анатолий Бондаренко

Работники лентяи движители начальников, а начальники двигатели работников. Вот так и прогрессируют....

Андрей Андрей

конечно. особенно в моей работе. лень что то делать - глядишь и программулину какую полезную наваяешь 😄

Сергей Фадеев

Ну как сказать. Не хочется делать физическую работу. Напрягаешь ум. А лентяй доже ум напрячь не хочет.

Анатолий Айвазовский

Согласен и примеров того много. Взять копесо-лень было ходить пешком и самый ленивый изобрел колесо.

Дарья Прямикова

ДА,ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬПРОГРЕССА. ЭТО БЕЗУСЛОВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ОПТИМАЛЬНО СЭКОНОМИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ.

Наталья Паращенко

Я так не считаю!!! Я думаю, что лень - это что-то страшное и ужасное, ни к чему хорошему не приводящее!!!

Антон Галеев

Прогресса капитализма, да. Коммерческие организации стараются из всего ненужного извлечь выгоду...

Ильдар Минязов

люди стараються облегчить жизнь а парой это коммерческая конкуренция А лень вещь очень не хорошая

Та
Татьяна

Но именно она заставляет людей что-то изобретать, когда монотонный труд надоедает

Ильдар Минязов

а еще будет спрос будет предложение

Марина Ненашева

ага!! все великие открытия сделаны были из-за этого..чтобы облегчить труд или исключить его совсем..

Галина Козловская

в какой-то степени "да", из-за своей лени,человек начинает придумывать,как бы облегчить себе жизнь...