Ммммммммм

Если родители родственники, то дети будут больные?

Ответы
Татьяна Куренкова

Проблема действительно сложная. Давно замечено, что дети супругов-родственников страдают наследственными заболеваниями чаще, чем дети от неродственных супружеских пар.
Яркий исторический пример неблагоприятного влияния родственных браков на потомство являют собой королевские династии. Ведь, как поется в популярной песенке, «жениться по любви не может ни один король». Браки коронованных особ очень часто заключались из политических соображений, причем выбор женихов и невест ограничивался узким кругом царствующих домов, ранее породнившихся между собой. Печальным следствием цепи таких родственных брачных союзов становилось увеличение числа наследственных аномалий, вплоть до появления на свет неполноценных и даже нежизнеспособных детей. По мнению специалистов, именно по этой причине угасла династия египетских фараонов, в которой из поколения в поколение заключались браки между родными братьями и сестрами.
Характерна в этом отношении история дома Габсбургов, где члены королевской семьи не раз сочетались между собой родственными браками: так, Филипп П в первом браке был женат на двоюродной сестре, во втором—на племяннице; его сын Филипп Ш—на двоюродной сестре, Филипп IV—на племяннице. Известны потомки этих королей, представлявшие собой выраженных олигофренов, неспособных к какой бы то ни было деятельности.

Звездный Мальчик

Законы Рита у древних славян: Не берите в жены, брат — сестру свою,
а сын — мать свою, ибо Богов прогневите
и кровь Рода загубите…
Не берите жен с черной кожею,
ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите…
и свой Род продолжите…
Не носите жены одеяний мужских,
ибо женственность потеряете,
а носите жены то, что вам полагается…
Неруште узы Союза Семейного, Богами освященные,
ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете
и счастье своё потеряете…
Да не убиенно будет чадо во чреве матери,
ибо кто убьет чадо во чреве,
навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого…
Любите жены мужей своих,
ибо они защита и опора ваша, и всего Рода вашего…

Красноголовец Брянский

я этот вопрос пытался рассмотреть!!! даже Гитлер с наследием предков занимались этими исследованиями!!!! но откуда нам простым обывателям знать что они там нашли!!! у меня парень недалеко живет!!! его родители двоюродные брат и сестра!!! вроде никаких отклонений ни у него и даже у его детей нет!!!

Красноголовец Брянский

я думаю ничего страшного!!! не отклонения явно они искали

Дарья Кабак.

необязательно! как свидетельствует история многие знатные семьи заключали брак только со своими родственниками, поэтому и пошло выражение "голубая кровь". но такие династии изжили себя, так как при многоразовом смешении родственной крови потомству передавались врожденные патологии.

Алексей Соломонов

Еслить мать и отец- родные брат и сестра, то генетические нарушения будут наибольшими но существует теория что в первом поколении это может и не проявиться, у двоюродных так же , генетические нарушения 50/50....а к чему вопрос?

Алексей Соломонов

Да забей, главное ты больше с двоюродными не женись...В Англии да и во многих странах европы было нормой жениться на двоюродных, мои родители четвеюродные....

Ан
Андрей

вы не знаете,здоровы ли вы?

Ан
Андрей

знаю одну такую семью.обо всех проблемах было ясно с детства

Алексей Соломонов

Если ни чего не болит, знаит здоровы! И забейте на все, меньше верьте тому что пишут и говорят и больше своим чувствам и ощущениям, тем более в ситуациях, где от вас ни чего не зависит, вообще нет смысла забивать себе голову!

Надежда Литау

Нет. Это байки. Конечно при смешении родственных кровей, может быть и такой эффект, о котором Вы пишите. Но я знаю очень много случаев, когда ребёнок (и не один) абсолютно нормальный и в развитии и умственно.

Шеф Татарин (Самара)

нет, не всегда так получается, близкородственные отношения не желательны, во многих аулах веками выходят замуж и женятся на родственниках, вот это ведет к тяжелым последствиям

Ирина Игнатьева

Риск очень велик! Но если уж так случилось, то необходимо обратиться в цент семьи, сдать анализы, пройти обследование. Там скажут, какова вероятность иметь здоровых детей.

Gek Stormov

не обязательно...если в роду есть рецессивные вредные гены, то шанс заболевания резко возрастает...но это не значит, что дети будут 100% больными..

Iosif Cojocari

Говорят, не доказано , но при этом наблюдаются эти факты в компактном населения. То что я видел в свое время среди евреев и болгар.

Анна Шарко

не обязательно, но присущие роду генетические заболевания вероятнее передадутся наследникам с обеих сторон и получат усиление

Chesnokov Sergey

Если близкие, то опасность есть - кровосмешение же. Не рекомендуется... Попробуйте для деторождения найти постороннего мужчину.

Ммммммммм

у меня такой проблемы нету....а вот мои родители об этом не подумали

Chesnokov Sergey

Не расстраивайтесь, может обойдется...

Ли
Либерти

не факт, просто шансы на отклонения сильно увеличатся. Отклонения в нашем случае - повреждения или нежелательные мутации генов

Histor

Про болезни королей слышала?Однотипный геном приобразует хромосомный ряд,это и становиться причиной чего угодно.

Екатерина Майер

Не всегда. Если кровные, по линии родителей, то да , вероятность есть, а если там дальше, «меньше» родные, то редко

Юрий Стадник

не обязательно сразу... но лучше мешать далёкие крови - почитай про селекцию баранов, коров... ничем не отличается

Бек Беков

смотря в каком "колене" родственники? да потом, если любовь, то она всегда сильна, главное не заморачиваться!!!

Ммммммммм

если они двоюродные брат и сестра

Бек Беков

алла бiледы, не сталкивался

Марина Миронова

совсем необязательно! только если у них одинаковые заболевания, передающиеся генетически, тогда есть риск

Виталя Табаков

я знаю один случай по пьянке мать с сыном короче родился девочка - урод ну у нее с головой не все впорядке

Лора Исаева

да... вплоть до рождения с уродствами... я видела такое!!!! Красивая девушка с 4-мя пальцами на руках....

Лора Исаева

написала, то, фто видела!!!!