Bellator Luminis

Люди, которые ходят в магазин со своим пакетом, на что вы тратите все эти сэкономленные деньжища? 💰

Ответы
Sonik In The Фингерс

У меня часто заканчивается пакет в магазинах, вот и иду с ними на всякий случай, а ты попробуй несколько раз все в карманах брюк нести

Сергей Смирнов

мне жалко 5 рублей лично!..почему я каждый раз должен платить?..ответь мне Алеша...и обоснуй почему я барыгам-комерам в маркете должен?

Bellator Luminis

Мне собственно всё равно, есть товар есть потребность, нет потребности нет покупки.

Сергей Смирнов

тебе не все равно!..врешь ты хитро!..ты ведь в маркете платишь 5 руб за пакет!..штоб не тащщить все это в руках?..иль ты в магаз не ходишь?

Сергей Смирнов

ты сам себе ответил на свой вопрос)..нас присадили на эту фу.ню....а теперь скажи мне.тебе от этого плохо?

Лиза Иванова

А про экологию подумать уже впадлу? Конешно. Ты же крут, ты можешь позволить купить себе новый пакет. И пох, что Землю засираешь.

Bellator Luminis

А Вы мешки для мусора покупаете?

Лиза Иванова

Нет. Как ни странно, покупных пакетов все -равно в доме до фига собирается. Вот в них и складываю мусор. Но за покупками стараюсь ходить с холщевой сумкой.

Bellator Luminis

Значит Вы одна в Вашем доме заботитесь об экологии планеты)

Лиза Иванова

Похоже на то. Хотя я даже не знаю, откуда они набираются.))

Bellator Luminis

Я Вам выше дал подсказку, уж это мне не впадлу ☝️

Елена Данилова

Место в доме. Поттому как встречный вопрос: куда вы дома складывкете все купленные пакеты???!!

Bellator Luminis

В купленный пакет, а затем в них складывается мусор и транспортируется на свалку

Елена Данилова

)))и тем самым засоряете планету. Так как пакеты не расщепляются ьолее не буду врать ну 400 лет

Bellator Luminis

Наименьшее негативное воздействие на протяжении всего жизненного цикла оказывает обычный пакет из полиэтилена. Чуть хуже – пакет из оксоразлагаемого полиэтилена, то есть из полиэтилена со специальными добавками, которые позволяют ему разрушаться под воздействием солнечного света.

Еще более опасны для окружающей среды пакеты из биоразлагаемых пластиков, что связано с тем, что для их производства требуется много энергии и воды. Антилидер рейтинга – пакеты из бумаги. Хотя многие считают их экологичными, по факту один бумажный пакет по количеству приходящихся на него выбросов и затрат ресурсов соответствует нескольким пластиковым пакетам.

Однако потребители часто оценивают вредность пакетов по их пригодности к вторичной переработке. Для людей важно, что случится с пакетом после того, как они его выбросят.

Поэтому многие целенаправленно ищут пакеты из биоразлагаемых материалов. Однако розничные магазины под видом биоразлагаемых нередко продают оксоразлагаемые пакеты. Со временем такие пакеты рассыпаются в труху, а вот дальнейшая ее судьба неизвестна, впрочем, как неизвестно и насколько эта пластиковая пыль опасна для человека и окружающей среды. Так что смысла покупать такие пакеты нет.

Елена Данилова

Так вот вы и ответили на свой вопрос

Анна Воронкова

Сильно сэкономить на пакетах) ну а если разобраться можно спичек купить или еще один пакет

Bellator Luminis

Надо начинать разбираться)

Анна Воронкова

Смотрите тут можно серьезно уйти в проблему)

Анна Воронкова

Так Вы же решили разбираться))

Bellator Luminis

Кто то должен установить суть)

Анна Воронкова

Так вам уже пора диссертацию начинать писать на эту тему)

Bellator Luminis

Это получится почти как "Влияние прикроватного светильника на либидо человека"

Парапампам

На мусорные пакеты)) ибо обычно супермаркетовские эту функцию выполняют))

Ва
Валентинка

а у нас пакеты бесплатно дают)), только в маркетах спрашивают: "обычный или био? (экопакет- он по 1 рублю по рос. курсу)

Bellator Luminis

Они разваливаются в крошку, а вот что дальше с этой крошкой происходит неизвестно ещё

Ирина Тарусина

А что пакетами торговать? Хоть через раз возьмешь. И то дома меньше.

Bellator Luminis

Мусор в них выносить и не покупать спец мешки

Ирина Тарусина

Мусор. Вывозят централизованно раз в неделю. Пакет 100 литровый. Плюс куча мелких внутри. И тем не менее.... Иногда когда не забывают с собой в маркет беру обязательно. Скапливаются.

Bellator Luminis

Складывайте у подъезда, займитесь благотворительностью

Ирина Тарусина

Вот мне этот головняк зачем? Часть выброшу. Часть и ещё раз в магазин сходят. И всё. Все вопросы.

Bellator Luminis

Хорошо, не буду советовать

Ирина Тарусина

Тоесть? По второму разу тоже используете?

Bellator Luminis

После магазинных продуктов, да. Мусора нет)

Таша

Я хожу с сумками из плотного материала. Не хочу природу засорять

Таша

☺️

Таша

☕

Bellator Luminis

Спасибо и Вам ☕🍔

Таша

Спасибо

Женщина Любимая🐠🐒

)))))дело не в этом, мы стараемся хоть как то помочь нашей планете.

Bellator Luminis

Пакетами для мусора не используете?

Женщина Любимая🐠🐒

Причем тут пакеты?))) просто есть же разница купить пакет и выбросить или использовать его несколько раз...вот и меньше мусора на планете)))

Bellator Luminis

Эти пакеты можно использовать для мусора

Женщина Любимая🐠🐒

Да! А до этого использовать еше раз за продуктами))))

Bellator Luminis

Мусор от предыдущего похода на время из него вытащить и в уголочке сложить)

olga renner

Дело не в деньгах, а в экологии...все уже в пластиковых пакетах

olga renner

Да. А вы куда их потом деваете?

olga renner

Да. А вы куда их потом деваете?

Bellator Luminis

Загрязнения как и от других бытовых отходов

Алена Шанибова

Я хожу со своим не ради экономии, а просто мой пакетик прочнее

Любопытная Такая

Думаете на съэкономленных пакетах много накопится? 😊

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не в деньгах дело...эти люди берегут окружающую среду))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

можно попросить - хоть чуть-чуть почаще..))) 😛

Bellator Luminis

Это сложно, может даже невозможно)

Bellator Luminis

Спасибо, возьмите 🍎 пожалуйста

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это помидорка?))...спасибо))))

Bellator Luminis

🍉 как без него)

Светлана Паталах

А Вы почему интересуетесь? Вы, случайно, не из полиции?

Bellator Luminis

Случайно ничего не бывает, зачем полиции эта информация?)

Светлана Паталах

Это так кот Матроскин в мульте говорил)))

Bellator Luminis

У него были целлофановые пакеты?)

Елес

Эти пакеты, и выбросить жалко и копить смысла нет)))))

Елес

Во вторичной упаковке)))))

Bellator Luminis

Это как фантазия позволяет)

Ленка

Не знаю куда совать... Куры отказываются клевать.)

S*
Svetlana *****

Я всегда его забываю взять, и трачу на пакет 😄

Bellator Luminis

Я сегодня прочитав это, взял)

S*
Svetlana *****

😄 Тогда мы сэкономим 6 рублей, что на них можно купить? 😄

S*
Svetlana *****

У нас 3 руб. маленький, большой 6 😄

Bellator Luminis

Я и не знаю остальных расценок

S*
Svetlana *****

Есть ещё сумка пакет вообще за 75 руб. 😄

S*
Svetlana *****

Потому что это на Дальнем Востоке, магазин самообслуживания, в котором всё есть

S*
Svetlana *****

Весь город в нём отоваривается 😂 И все берут платные пакеты)))))

Ирина

7 раз не купил пакет - на булку хлеба сэкономил.

Ирина

А потом оказывается, что каждый понимает на свой лад!

Bellator Luminis

Оно так и эдак по своему поймётся

Ирина

)

Bellator Luminis

Хорошего Вам дня 🌸

Ирина

Спасибо. И Вам - чудесного дня!

Светланка Светланка

мы не деньги экономим, а здоровье планеты)))

Оксана Сидоренко

Мы на них пакеты покупаем. Про запас! 😉