МАРИЯ ГОНЦА

За что Пушкин убил Лермонтова на дуэли?

Ответы
Валерий Гусев

Так бабло не поделили.Тот сказки писал.Типа гонорара ждал.А там княжна Мери типа доверенная бабло получила.Там такой геморрой был.С горы одного скинули.Пальба была.Цыгане в слезах.и все обкурились листьями чинара........Читал и рыдал!" Классика одним словом.В конце дубровский типа тулуп хотел впарить в комиссионку.Повязали фарцу.Сволочь последняяя оказался.Своих сдал.

МАРИЯ ГОНЦА

Браво! Вам б в писатели податься,а?

Валерий Гусев

Так нервы................Читал----слезами обливался.за душу брало..........

МАРИЯ ГОНЦА

Ээээээ! А нервы-то,поди,беречь надо. Для себя.

Валерий Гусев

В личке писал

Ергалиев Жомарт

Дантес Наташу Роству оскорбил, по моему так,, или Пьер после третьего не закусил, и потом мавром задушил.. Точно.. Я читал, называется ,,Бежин луг,, вот..

Антон Рощин

Очень интересно)))Пушкин не мог его убить,он же скончался в 1837,а Лермонтов вроде в 1841,да и не встречались они никогда,опять же вроде)))

МАРИЯ ГОНЦА

И это-правильный ответ! Тест на сообразительность и знание русской истории!

Антон Рощин

Можно мне пирожок? 😔

МАРИЯ ГОНЦА

Так и быть!

Антон Рощин

😀 Спасибо вам,добрый человек,не оставили в беде)))

Виталий Моисеенко

Фатальность для Лермонтова была определена и без дуэли. Демон смерти в каждом его стихе. А вот Пушкин мог бы еще пожить

Мирослав Бороздин

потому что Гоголь не отдал деньги Родиона Раскольникова,полученные от Пьера Безухова,сидевшего в гостях у А.Дюма....

Александр Ефремов

За "Бородино".
Шутка.
Это равносильно: " Когда родился Бойль-Мариотт?" Закон есть в физике такой.
Спасибо за вопрос.

Maga-Mёd Kvazar

Пушкина застрелил Дантес, а Лермонтова-Мартынов....Пушкин с Лермонтовым никогда не встречались.... 😜

Вл
Владимир

Да зато что он на мерина княжну Мери променял, вот за это злонамеренно Пушкин в Мишеньку стрелял

МАРИЯ ГОНЦА

Великолепно-с!

Кручинин Владимир

Пушкина пристрелили за "шутки" с чужими женами. А Лермонтова за хамство перед чужими невестами.

Идальго

ну карты были краплёные... дама какая то пиковая опять же... в общем завертелось в одночасье...

МАРИЯ ГОНЦА

Шулера! 😀

Идальго

поэты!!!

МАРИЯ ГОНЦА

Оппонентом Лермонтова на дуэли-был Мартынов....но Мих. Юрьич погиб от пули,выпущенной из рук специально подосланного жандармами казака. Пушкин в это время уж в сырой земле лежал....у него-полное и безоговорочное алиби!

Идальго

🙏

Леонид Музафаров

А как он из Питера до Пятигорска дострелил? Вроде даже пушки били максимум на 800 метров.

Леонид Музафаров

Об этом не слышал.

МАРИЯ ГОНЦА

Убийца не Мартынов. Его пуля не была смертельной для Лермонтова

Леонид Музафаров

Когда был в Пятигорске, об этом даже не упомянали.

МАРИЯ ГОНЦА

А вот есть такое....

Томас Торквемада

У Пушкина была МБР

Уримен

Мне очень жаль .если я был с рядом Лермонтова .сразу убыл Пушкина .а Лермонтов был живой

МАРИЯ ГОНЦА

Был живой....потом-помер! 😃

Уримен

😁😁😁😁

Виталий Жейц

Вы перепутали, княжна! Это Лермонтов убил Пушкина и написал стихи " На смерть поэта".

МАРИЯ ГОНЦА

😳 Неужто?

Евгений

Конкурент конкуренту волк, а вовсе не брат. Пристрелить такового и Пушкин рад.

Виктор Семёнов

Лермонтов переводил с немецкого... Вот Пушкину и не понравился стиль, видать.

Ѻлегъ

это, Мери, даже не смешно... знаю, слова не Ваши, но запостить такое...

МАРИЯ ГОНЦА

Не хотят.....учиться! А хотят-жениться! 😃

Зоя Овсиенко

Что-то не увидела неинтеллектуальных ответов... наверное своего - не хватило...)))

Ѻлегъ

Зоя, здравствуйте. не стоит иронизировать, неучи встречаются и их довольно много

Зоя Овсиенко

Но на ЭТОТ вопрос - в основном, юморили.

Ѻлегъ

может быть, я раньше его не встречал

Андрей Григорьев

Лермонтов сказал, что Лев Толстой не дотягивает до Дарьи Донцовой.

МАРИЯ ГОНЦА

Он вообще до нее еще не дорос!

Андрей Григорьев

В общем, ответил за базар ))

??
????? ??????

Приплыли 🙂 за то что Некрасов украл у Гоголя "как закалялась сталь"

Маргарита Гракович

здравствуи ж.... Новыи Год это выражение из лексикона Ф Раневскои

Анатолий Мюллер

Вы головой обо что бились, прежде чем задать этот вопрос? 😳

МАРИЯ ГОНЦА

А вы? И поверили....простачок? 😃