По
Половинка

Какое варенье называют царским?

Ответы
Уральская Рябинушка

Из крыжовника, и его делают с водкой. рецепт я не знаю, ягоды опрыскивают водкой, перед тем как варить и выдерживают какое-то время

Мужчина

Аха) ещё есть гусарское, дворянское, бабушкино, деревенское..... Чё-то от варения прёт меня))))) 😜

Сергій

Из крыжовника, только семечки аккуратно ручкой чайной ложки надо выкавырять)))

По
Половинка

В сиропе

Сергій

Да

По
Половинка

Я в этом году в отпуске варила из лепестков розы

Сергій

Чайная роза?

По
Половинка

Смесь была..

Двуногая Собакен

Крыжовник фаршированный грецкими орехами, но мне не нравится!

По
Половинка

ой..мороки сколько

Андрей Всехмудрейский

Вроде из крыжовника, у которого семечки выдавлены.

Мирумир

из крыжовника с грецким орехом внутри

Виталий Скабелкин

Из лепестков роз. Я так думаю.

По
Половинка

вот и я так думаю

Murad Qasanzade

мм честно не знаю, а какое?

По
Половинка

не знаю

Murad Qasanzade

ммм

Tрикcтeр

Из зелёного крыжовника

Олександр :)

Клубничное 😛

По
Половинка

не знаю

Олександр :)

Ну это я так думаю,а так и сам не знаю

Constantinople Constant

из крыжовника...

По
Половинка

чооооо правда

Constantinople Constant

Екатерина Вторая очень его уважала!
Императрица Екатерина Великая вставала обычно на заре и садилась за письменный стол заниматься государственными делами. Однажды, взглянув в окно, выходившее на задний двор, увидела старуху, которая гонялась за курицей. "Что за старуха? Что за курица? " - спросила государыня дежурного камердинера. Ей принесли ответ, что эта бедная старуха ходила к внуку, служившему поваренком на царской кухне. Он-то и дал злополучную курицу, вырвавшуюся из котомки. "Ежели старуха и вправду бедна, велите всякий день давать ей курицу с моей кухни. Но впредь битую", - приказала императрица. Бедная женщина не знала, как и благодарить милостивую государыню. Неловко ей было такой щедрый дар от матушки-императрицы получать. И задумала она через внучка-поваренка отправить императрице ответный подарок. Наварила для нее крыжовенного варенья. Сок - словно слеза, ягоды - точь-в-точь камни драгоценные. Екатерине Великой чудесное варенье пришлось по вкусу. Вызвала она поваренка, велела бабке кланяться, а за чистосердечие и доброту передала перстень с изумрудом, величиной с крыжовенную ягоду. С тех пор при дворе взяли за правило варить варенье из крыжовника. А перстень тот в семье бережно хранили, внукам передавали и о милости царской всегда помнили...🤗😊

По
Половинка

спасибо за труды.

Constantinople Constant

Всегда пожалуйста...🙏🤗😊

Марго

Из княженики

По
Половинка

ой...а шо это такое и с чем его едят?))))

Марго

Ягода такая таёжная, редкая,

По
Половинка

другое название есть у этой ягоды?

Александр :)

Чесночное.

По
Половинка

Это гусарское

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

крыжопель

По
Половинка

долго думал)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не.. вспомнилось

Ina Jin D Rin

С грецкими орехом внутри

Vova

царское..

По
Половинка

ничего не знаю, никого не знаю

Vova

ты все забыла....как хорошо нам было вместе.....ну да,ты же Женщина..))

По
Половинка

Вова...это ты что-ли?

Vova

Узнала.......а помнишь?....да ладно))

По
Половинка

ладно)))))