Катюшка ***

почему все чужие ошибки видят а свои не замечают

Ответы
О.
Ольга ...

Потому как любят себя любимого,не даром в библии говорится ..возлюби ближнего своего,как самого себя...вот это об этом..

Светлана Кряжева

Умные люди видят свои ошибки не хуже ... легкомысленных людей... а чужие ошибки люди видят везде и всегда.

Тимур Давлятшин

Люди жадно выискивают недостатки человека и это взаимная ненависть делает нас похожими на друг друга.

Артем Николаевич Акулевич

ошибки то ладно, сложнее с преступлениями (ни дай Бог их нам) а не видят их потому что не хотят научится

Роман Гильгенберг

Грехи чужих судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. 🙂

Странник

Люди не любят критически оценивать именно свои поступки. Это особенности психики

Н.
Николай ......

не так?!)))в чужом глазу ,соринку видят,в своем бревна не замечают!)

Людмила Скачкова

потому что не понимают, что то, что ты видишь в других есть в тебе

Сергей Ивашкевич

это все связано с тем что все дальнозоркие и остро языковатые

Галина Чинкивская

свои на кончике носа а чужие на расстоянии вытянутой руки 😄

Тамара Бабич

Это для самоутверждения....у кого нет других шансов!)))

Та
Танча

да ну их свои ошибки, они такие мелкие, а вот чужие -!!!!

Вадим Чабанов

Свои-то исправить успеем-успеть бы другим указать!

Степан Раковчен

Потому что, каждый считает себя идеальным.

Татьяна Залесская

на себе хуже видно.... да и не выгодно.....

Ган-Дон

я понимаю чужие а за свои потом жалею

Сергей Ситников

потому что свои не похожи на чужие

Арман Алдабергенов

потому что не хотят их исправлять

Олим

В чужом глазу соринку увидишь...

Елена Мухина

Потому что так устроен человек