Сарвиноз Руслановна

Какой школьный учитель оказал на вас наибольшее влияние и почему?

Ответы
Наташенька

Их несколько...во втором классе мои родители разошлись и разменяли квартиру- я пошла среди учебного года в другую школу. Меня не хотели брать 42 ребёнком в 1г. класс ( текущие оценки учительнице не понравились)...а Александра Фёдоровна, учительница 2д.класса, узнав в чём дело и, увидев,как я плачу в коридоре, завела в класс и посадида за первую парту, сказала :" Мне не важно как ты училась в другой школе...сиди и слушай! Через неделю спрошу по всем предметам! Не подведи меня!" ( начпльную школу я закончила без троек!)))....Учительница русского и литературы, Татьяна Евгеньевна...в 5 классе она стала нашим классным руководителем. Она была справедливая, верила в нас, хвалила...и книги давала читать из своей библиотеки. Троепольского "Белый Бим, чёрное ухо", например...А ещё был Ким Тарасович, учитель истории, на однлй ноге, фронтовик...он был строгий, очень! Мальчишек бил указкой...но историю мы все знали и любили...он рассказывал!!!! Как актёр...

Сарвиноз Руслановна

У вас были классные учителя...Вот Историк правильно делали... Другие учителя нет слов хорошо относились к вам так будет в редких случаях

Наташенька

В моём детстве учитедей уважали...и дети и родители. Нам в годову не приходило нажаловаться родителям на учителя или оспаривать оценки...мама бы сказала :" Учителю виднее!!!"

Сарвиноз Руслановна

Правильно делали тогда, увы сейчас не так

Наташенька

Увы...

Бахтияр Фазилов

Наверно и школьные учителя, оказали на меня определённое влияние, это разумеется,но я больше помню своего университетского декана,который оказал на меня очень сильное влияние,--в первую очередь как личность, и как специалист тоже. В 1987 году я стал студентом первого курса ЧГАУ(Челябинский Государственный Агроинженерный Университет) и нас-первокурсников по линии деканата курировал Пётр Григорьевич Свечников-32х - летний доцент, кандидат технических наук, умница, настоящий интеллигент, человек просто невероятным кругозором знаний. Мы все, тогда хотели быть хоть не много похожими на него,--и в умении излагать свои мысли, и в умении держаться в аудитории, и даже в безупречном стиле одежды🙂 Между прочим , в последствии он стал депутатом Госдумы РФ, подряд трёх созывов.☝️ Ныне он-доктор наук, профессор--крупный специалист в области почвообрабатывающих и посевных машин.

Сарвиноз Руслановна

Петр Григорьевич Свечников👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Леди Иск

Розалия Францевна..Полячка с акцентом, каким то ветром занесло ее на Урал. Как учительница ни о чём. А как женщина, она нам многое дала.И девочкам , и мальчикам. Рассказывала про отношения, про любовь, быт, религию,воспитание,осторожно про интимные вопросы..Перед экзаменом распределила кому какой билет выучить и вынесла нам расположение билетов на столе. Сдали все на отлично. Это, конечно, была медвежья услуга. ..А сейчас она городская сумасшедшая,старая полячка с акцентом, которая верит, что ей 25 лет и время остановилось. Очень жаль, очень.

Сарвиноз Руслановна

😂😂😂 У меня тоже подруга с такой характером,......до сих пор с акцентом😳

Василий Чаусов

В 4-ом классе у нас была учительница - Алла Ивановна (Фамилию не скажу.)Для нас она была замечательным учителем и хорошим другом. После занятий мы , несколько учеников добирались домой на самодельных коньках Я, всегда привязывал к её маленьким валенкам коньки и однажды поинтересовался, почему у нее такие маленькие валенки. Она была в плену, её истязали, насиловали и потом , ради смеха отрубили все пальцы на ногах. Она, иногда приходила в класс с аккордеоном и прекрасно играла, потом плакала навзрыд. Мне 80 лет. Я пишу и пускаю мужскую слезу.

Сарвиноз Руслановна

😔😔😔ужас😢😢😢
Бессовестные😡😡

Ke
Keeper

Та наверное, всё же учительница первая моя, Любовь Леонтьевна Михалёва. Классе во втором обвела всех грустным взглядом, и говорит: "Пешки, ироды, и шо с вас повырастает? Девки у коротких юбчонках выстроятся на панели возле "Лондонской" обслуживать иностранную матросню, пацаны запишутся у одесскую мафию... Один только Павлов будет всю жизнь метлой и лопатой выгребать золото в зверильнице из-под слона!"

Валентина Рязанова

Наша классная руководительница учительница биологии Александра Васильевна , столько всего привила нам хорошего и нужного . Как-то девочка в 5 классе громко отрыгнула на весь класс , все засмеялись, я очень брезглива, мне было неприятно, а учительница сказала , что это неприлично и не всем это приятно. Я так зауважала ещё больше учительницу и так во многом.

Сарвиноз Руслановна

Такая хорошая она была😇

Алевтина

Первая учительница НАВСЕГДА отбила любовь к школе, хотя я училась всегда хорошо. Но любимая учительница по русскому языку и литературе, прошло 60 лет, я ее помню- Екатерина Васильевна, была строгая, но справедливая и навсегда привила мне любовь к чтению книг- читаю каждый день и только бумажные книги

Сарвиноз Руслановна

Я тоже читаю бумажные, Сейчас не найдутся такие справедливые учителя, везде коррупция😐

Алевтина

У меня племянница учительница, порядочный человек

Алевтина

☺️

Алевтина

👍

Fenix🇱🇹

Учитель физики и астрономии. Он считал что это предмет нужно преподавать лишь только через опыты и наблюдения . Он много рассказывал и показывал , того что не было в учебниках . Астрономия у нас была ночью на улице , до сих пор помню как он рассказывал о созвездиях и как ориентироваться по звёздам.

Armen Avanesov

Насчет наибольшего не скажу,каждый внес свою лепту, школа была лучшая в городе, учителя в основном классные, первая была очень амбициозная,нас уже во 2 классе приняли в пионеры, она же привила любовь к математике и наплевательское отношение к узбекскому языку

Сарвиноз Руслановна

На узб. языку😱, сейчас тоже так относите😐

Armen Avanesov

Не понял,что вы хотели сказать

Сарвиноз Руслановна

Вы же сказали о наплевательской отношение к узб.яз в юности , сейчас тоже так относите к моему языку!

Armen Avanesov

Сейчас я живу в Бельгии, говорю по фламандски

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Учитель истории! Ольга Михайловна доя кадрового офыицера! Вся жизнь по гарнизонам! Нам не была интересна история римлян и греков! Зато мы заслушивались историями из её жизни! И эти истории сформировали из нас личностей и сделали не такими как все! Навсегда!

Алла

Учитель истории, он же директор школы. Педагог от Бога. Стала тоже учителем (начальных классов), но краеведением до сих пор интересуюсь, выступаю с докладами, печатаюсь и учу этому своих воспитанников (кстати, на аватарке один из стендов моей ученицы)

Галина

Библиотекарь ,сумела быстро найти ко мне ключик и заинтересовать себя ,фронтовичка,, умная, грамотная особа,ставшая потом на уровне матери, справедливая, верная своим принципам к тому же воспитывала девочку и мальчика ,подобранных на дорогах войны .

Рафаиль Канюкаев

все учителя оказали влияние, почти все были участниками войны, но один подполковник преподавал географию, при нем в классе тишина стояла, слушали его с открытыми ртами, он всегда добавлял что то из своей боевой жизни применительно к местности

Алексей Пимяков

зауч вечерней школы . он на нас на троих накапал директору фабрики якобы мы учились учились и перед экзаменом бросили . а мы больше года не ходили . директор заставил закончить . один стал юристом другой технарем а третий механиком . вот как

Виктор Victor

Учитель истории!!!!! Потому что эта женщина преподовала так что мне не надо было открывать учебник. Просто я внимательно открыв рот слушал и старался запоминать. Я не вундеркинг что бы все уложить в памяти, но большую часть улавливает.

Наташенька

Учительница русского и литературы в 5-6 классах...она давала читать книги из своей домашней библиотеки, мы учили много стихов, она всегда хвалила нас, даже двоеечников и хулиганов...мы любили её...Татьяна Евгеньевна.

Я? Кто?!

Учителя истории. Столько много знали. Уроки у них были интересные. Учительницы русского и белорусского. Учителя физики и географии. Учитель химии органической. Все они Преподаватели от Бога.

Константин

Первая учительница, по истории потом, очень увлекла, директор физик, географ, англичанка, и конечно трудовик. Почему? Это уникальные люди, профессионалы, требовательные, но уютные.

Сарвиноз Руслановна

Как другое?

Константин

Они первую учительницу напоминали. Даже вечерами обирались, как клуб был, мы вопросы они ответы, за чаем, потом они нам. Жили вместе, учили не на уроках.

Сарвиноз Руслановна

Золотые времена!

Константин

Это да, после всего столкнуться с таким... как домой вернуться. Безмерно благодарен. Хотя и училище ненавидел, но на заводе моим наставником был уникальный человек, жизнью ему обязан.

Владислав Крашенинников

Первая учительница моя-1-3-ий классы 21-ой школы г Лени - набад(Таджикистан)-она была ветераном Отечественной войны и кавалером Ордена "Знак Почёта"_Александра Ива - новна Бунькова!

Сарвиноз Руслановна

Александра Ивановна Бунькова👍🏻👏🏻👏🏻

Владислав Крашенинников

Спасибо большое!Ей уже тогда было 65-ть лет!

Сарвиноз Руслановна

Значит не жива, жаль такие люди мало сейчас😔

Владислав Крашенинников

Да,в 1990-ом я был на её могиле в центре Худжанда!Дом странный-со своим кладби- щем родственников!

Уральская Рябинушка

Мне попались классные учителя. Я их обожла, и у некоторых была в любимчиках. Но пошла по стопам учителя музыки. Хотя могла стать прекрасным математиком, или даже историком