Старый художник сказал своим ученикам:
— Я учил вас три года, теперь идите, ищите сокровища жизни.
— Что это за сокровища, учитель? — удивились ученики.
— Сокровища мудрости, веры, красоты, трудолюбия. Если вы передадите на своих полотнах эти чувства, ваши работы станут шедеврами.
— Учитель, вы забыли сказать о любви, — заметил самый молодой ученик.
— Тайны человеческой жизни велики, но тайна любви — самая загадочная и недоступная. Только тот, кто любит всем сердцем, может открыть её, — задумчиво проговорил учитель.
Через год ученики вернулись и принесли учителю свои картины. Многие полотна были так хороши, что вызывали возгласы восхищения.
Самый молодой ученик принёс портрет юной девушки. Словно живая, прижав к груди букет ромашек, с портрета улыбалась девушка.
— Я открыл тайну любви, учитель! — воскликнул ученик.
— Где же тут любовь? — насмешливо спросили его остальные.
— Любовь живёт в моём сердце, — сияя, ответил юноша. — Но искры любви сверкают в глазах моей любимой, краснеют румянцем на её щеках и прячутся в её улыбке.
Все долго смотрели на портрет девушки и не могли отвести от него глаз. ..............Это притча. Любовь живёт в сердце каждого человека
Один сын был у родителей, старательный и трудолюбивый. Когда вырос сын, отец нашёл ему богатую невесту.
— Дорогие родители, не нужна мне ваша невеста, — не согласился сын. — Она сварлива и делать ничего не умеет. Я полюбил трудолюбивую и весёлую девушку и хочу жениться на ней.
— Кто она такая? — удивились родители.
— Служанка наша. Разве вы не видите, какая она милая да красивая, как трудится с утра до вечера, — ответил сын.
Рассердились родители. Семья у них была богатая, и хотели они ещё богаче стать. Уволили служанку, но сын не забыл девушку. Тогда отец сказал ему:
— Если хочешь на бедной жениться, уходи из дома. Не дам тебе ничего.
— Это не беда, батюшка. Главное, любовь, — сказал сын и ушёл.
Зажил он с молодой женой душа в душу. Вскоре мать пришла навестить сына. Погостила денёк и говорит:
— Сынок, дома мы пироги ели, а у тебя лишь чёрный хлебушек. Дома ты на перине спал, а здесь на соломе. Неужели тебе это нравится?
— Дом у человека там, где он любит, — ответил сын.
..насколько я понимаю этот процесс, живет любовь во всём теле сразу, везде, в каждой клетке крови, тканей.. весь организм насыщается всякими эндорфинами, фенилэтиламинами, окситоцинами и разными веселыми веществами, изменяющими всесь гормональный балланс всего организма))) ..а в эзотерическом же плане любовь концентрируется в чакре любви..там всё- и любвь к себе, к родным, к окружающим, ко Всеобщему Разуму и т.д...но управляется все это дело, как ни крути, головой))) вот с неё всё и начинается)))
любовь проявляется не в эмоциях, но прежде всего в делах — в том, что она делает для других, и в том, чего избегает. Павел писал: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» (1 Коринфянам 13:4—7).
Бейся, бейся, колоти, стучи!
И помни, до сих пор храню ключи!
Ты дашь мне знать когда обидно,
После успеха голову вскружишь,
И сменишь ритм, будет видно,
Покоем жизнь ты сохранишь.
Стучи, так радостно, нещадно,
Вгоняя в кровь то фер(р)омон,
То чуть помалу, так досадно
Адреналина,в уши звон.
Благодарю, что такт неотвратимо,
Сопроводит все мои зимы,
Что будет в жизни тебе мило,
Я дам ключи, которые хранимы.
Скажите, где живёт любовь?
Где прячется она?
Быть может, средь густых лесов?
Иль плавает одна
Под сенью алых парусов
На белом корабле?
А может быть в стихах меж строк,
О ней читают мне?
Быть может где-то в облаках
В далёкой синеве?
Где ж всё таки она живёт?
Скажите , люди мне!
А может рядышком совсем,
Иль очень далеко?
Любовь уж очень нужна всем
И мы её все ждём...
Хотите небольшой эксперимент? Возьмите лист бумаги и перечислите: где именно в теле, в каких его частях находится любовь. Готово? Тогда – разгадка!
На самом деле задание было провокационным: любовь живет во всем теле. В разных его частях проявляются те или иные ее ипостаси.
Привет, точно не скажу, но,похоже любовь и ненависть снимают комнату в душе каждого из нас, и так как квартирный вопрос остается актуальным и для них, и плюс общая кухня,склоняет стрелки весов то туда то сюда.От любви до ненависти один шаг.
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть.
Я люблю ее, она супер! Она приходит всегда и еще ни разу не подвела, аура каждого нашего вечера с ней просто божественна. Она — это ураган пламенных страстей и эмоций! Она — это олицетворение счастья! Она...
Она — моя любимая пятница
она не живёт, она квартирует.Любовь крайне недолговечна- так как это есть движение гормонов.другое дело- семья,но брак и любовь понятия очень не простые.вы попали туда и к тому, к кому вам надо...приходите.
Говорят- никто этого не знает. Я думаю в сердце и в голове. Имеет место явление: единство и борьба противоположностей. Сложно? Глупо? Увы, это правда. Кто испытал, тот согласится.
Говорят- никто этого не знает. Я думаю в сердце и в голове. Имеет место явление: единство и борьба противоположностей. Сложно? Глупо? Увы, это правда. Кто испытал, тот согласится.
Говорят- никто этого не знает. Я думаю в сердце и в голове. Имеет место явление: единство и борьба противоположностей. Сложно? Глупо? Увы, это правда. Кто испытал, тот согласится.
в душе, душа в сердце, сердце в человеке, человек в боге, бог вездесущь. Бог есть любовь . Получается что любовь живет везде. Когда станет понятно , станешь счастливым.
Словно солнце, сияет царица - любовь,
К нам с небес залетевшая птица - любовь.
Не любовь - соловьиные сладкие трели,
Страсть что в сердце глубоко таится - любовь.
С одной стороны - в глубине души, согревая тебя в минуты печали и одиночества. С другой - на самом виду, где ее разрывают ветра сомнений и житейских проблем...
Неизвестно...нагрянет,как всегда,неожиданно,неизвестно откуда...потом почему то улетает неизвестно куда...а ты, как дурак, стоишь и думаешь:"Что это было???"...
но ведь приятно было тогда, когда прилетела?
Конечно...только когда улетела - пусто на душе...
по утверждению католиков - в сердце, по утверждению римлян - в душе, по утверждению вавилонцев - печень есть вместилище души. Мораль - Бухать меньше надо!
..,любовь-это синтез души , желания ,силы , гармонии , красоты , состоянии и в результате которых получить от жизни соответствующее удовольствие ..,!!