Светлана Матвеева

Чем отличается борщ от щей ?

Ответы · страница 2
Галина Ясеновская

Щи готовят из кислой капусты и в них не кладут картошку... и свёклу...

Александр Коробченко

Борщ вкусней! Всё-таки на свежей капусте, да ещё и с помидорчиками...

Евгений Горелкин

Щи из капусты,а в борщ еще добавляется свекла!Приятного аппетита!

***ната ***

в борщ добавлют свеклу, а в щи тамат если не ошибаюсь или капустой

Татьяна Завадская

борщ варится со свеклой и с томатом, а щи варят из кислой капусты

Елеуова Дина

незнаю что такое щей но оно наверное хуже родного краного борща

Ludmila Petrushina

щи варятся из кислой капусты а борщ добавляется фасоль и свекла

Владимир Ильин

В основном - присутствием свёклы и отсутствием кислой капусты.

Стефи

так....но в щах тоже не обязательно капуста кислая

Владимир Ильин

Я имел в виду, что свежая капуста может быть в борще.

Стефи

ну да еще как может.....))

Владимир Ильин

Не Украине (особенно на юге) капуста плохо растёт.

Стефи

в магазинах ведь продается или только с огрода готовить будем....

Владимир Ильин

Капусту из магазина желательно сначала проверить на содержание нитритов и нитратов!

Стефи

это хорошо конечно...но если все проверять....есть разучишься......

Майя Бирюкова

В щи кладут зелёный щавель,а в борщ-капусту соленую или свежую

Ви
Виктор

В борще основной ингредиент свекла, во щах - капуста. Делов-то

Андрей Клочков

"Стефи" ... Ну сколько можно,- "гонять" этот вопрос ??, ... Меняй !!

Андрей Клочков

У-ууу !!, ... "Вреденка" какая ...

Андрей Клочков

Понравилось ?? ... ХОРОШИМ ДЕВЧОНКАМ,- "Бонусы" !!

Ирина В

борщ со свеклой, томатом, фасолью. А щи, по-моему, без свеклы

Ирина :)

В щах все овощи свежие. В борще может быть квашеная капуста

Swetlana Kasten

Конечно есть разница. я лично в борщ добовляю свеклу, уксус

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

А на Кубань приезжайте борща попробовать, вот и узнаете! )

Александр Туманов

Технологией приготовления и составом ингредиентов.Всем!

Одинокая Волчица

способом приготовления и входящими в состав продуктами.

Genadij Kozlovskij

в борще основной компонент свекла... а в щах - капуста.. )))

Люся По

Эх, моя тема...Обожаю готовить...Щи -это борщ без свеклы...

Юлия Водопьян

В борще обязательный ингредиент - свела, в щах - капуста