Надежда Василенко

Что будет, если земля закрутится в обратном направлении с той же скоростью?

Ответы · страница 11
Истислав С Камчатки

если только земля сменит эллипс на тот, где пояс астероидов между Марсом и землей, и движение по эллипсу сменит направление в обратную

|S.z.s |

Закрутится обратно по оси или обратно вокруг солнца! и еще будет всего навсего зима потом осень потом лето потом весна, а не наоборот.

Владислава ))

я думаю что будет все как в сказке королевство кривых зеркал))у меня почему то такое представление :))наверное я слегка неодыкватная)))

Шурави

Она не может вдруг закрутиться в обратную сторону ,но даже ,если несколько притормозит,произойдёт катастрофа с гибелью всего живого

Глория Стив

Жаль...

Th
Theodore

Она обладает инерцией и причем огромной. Сначала надо остановить, а потом запустить в обратку. Это может занять очень много времени.

Глория Стив

Это мы в школе проходили))

Th
Theodore

понятное дело, но Землю не остановить.

Vyacheslav Zayzolkov

Ветер задует в противоположном направлении, берега рек в северном полушарии будут наоборот: правый берег - низкий, а левый - высокий.

Sergio

Ничего критичного. Изменятся океанические течения и ветры. Сахара станет джунглями, а Северная и Южная Америки - пустынями. Это всё.

Глория Стив

Спасибо.)

Мах

Ну..сначала нас всех стошнит. Потом появится головокружение. Не сможем ходить первое время по прямой; будем валиться на левый бок. )))

Max Maxprax

Океан выйдет из берегов атмосфера слетит катаклизм и все живое погибнет.Если интересно прчитайте Занимательную физику Перельмана

Турчик Владимир

Для начала, ей надо сначала остановиться. А это закончится катастрофой. Все снесет. А что будет дальше, не человечеству решать уже...

Мирная Ирина

Этого никогда не будет.Земля движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы оставаться на своей орбите. Иначе- катастрофа.

Анатолий Генералов

Если резко остановится, то в районе Москвы Ваша скорость будет равна примерно 720 км/час, а на экваторе - в 2 раза больше. Оно Вам надо?

Кот Горный Пик.

точки восхода-захода светил диаметрально поменяються,если не будет резких изменениий в скорости смены сценария то я думаю ничего

Александр

После остановки мы уже ничего не узнаем,сила гравитации размажет без компенсации центробежки...Так что я стоп-кран демонтировал...

Глория Стив

Ясно))

Макс Отто

462*2* cos широты места положения получите скорость сближения со стеной напротив, и если Вы живете в панельном доме - будет не сладко 😄

Пётр Пьянов

атмосфера покинет землю и всё будет тип-топ а солнце начнёт вставать на западе, чего очень боялся Высоцкий в одной из своих песен

Birutė

НЕ факт!

Shooting Star

Он - умный. И у него все факт. Не спорьте...я даже не спорю с ним

Birutė

🙂

Birutė

🙂

Shooting Star

вот. я говорю...что с таким спорить.

Birutė

🙂

Игорь

Дунай остановится в своем течении, Солнце упадет на Землю, рубль станет конвертируемым, Пукин уйдет на... и рак свистнет не горе...

Сергей Горталов

Пожалуй, эволюцию придётся заново начинать. Хотя... бактерии, возможно, выживут. Даже у некоторых растений и насекомых шанс есть.

Глория Стив

Ну......наверное.)

Виктор Соловьев

Во спросил.))).да если она остановится будет такой двиг плит.что на Земле никого не останется вообще..посчитай скорость вращения.

Suit Man (P-L@M.u)

Инерция заставит воду смыть с материков абсолютно всё к чёртовой матери. Останутся только космонавты на МКС, да и то не надолго.