Надежда Василенко

Что будет, если земля закрутится в обратном направлении с той же скоростью?

Ответы · страница 7
Егор Самохвалов

это физически невозможно. момент инерции слишком велик чтобы это произошло. если все же случится, то все начнет передвигаться относительно поверхности со скоростью в 2*1600 кмч

Дмитрий Тихомиров

Главное чтоб остановилась плавно. А так... не критично. Но в целом изменения климатические будут. Но как не специалисту судить о полной картине сложно. Нужно все рассчитывать.

Дмитрий Тихомиров

Да я бы тоже с удовольствием. Не даютс:(

Глория Стив

Кто не дает, жена?)))

Глория Стив

А компромисса, что нет совсем? Или кто-то подкаблучник?)))

Дмитрий Тихомиров

Лишний раз бберегу свои нервы. Нет еще опыта у человека. А может не хочет.в любом случае я условие поставил что оставшиеся вопросы решаем и разбегаемся.вместе все одно только нервы портить обоим без каких либо положительных движений

Глория Стив

Да...жаль, конечно....но тиранам нельзя вместе жить...

Турчик Владимир

Вот люди странные. Для того, чтобы закрутиться, надо сначала остановиться. Это приведет к сдвигу литосферных плит и к мировой катастрофе! Некому будет дальше об этом думать...

Birutė

Строгий Вы однако!

Birutė

Но Ваша правда!

Miguel Metisoff

Для начала произойдет землетрясение, потому что начнет двигаться земное плато... На какой то момент перестанет действовать земное притяжение.. Ну и.. блин .. а как это сделать))

Deribas

Вы имеете ввиду, если Земля опрокинется? Говорят, в прошлом не один раз такие происходили случаи. Объяснить может эксперимент с гайкой в условиях невесомости, мне кажется...

Виталий Юдкин

Да почти ничего - только Солнце будет всходить на Западе, а садиться на Востоке... это если вокруг своей оси, а если вокруг Солнца,- то времена года пойдут в обратном порядке...

Глория Стив

Это не худший вариант.))

Владимир Самойлов

Если-бы Земля изначально вращалась в обратном направлении,то всё думаю было-бы как и сейчас,а вот если это произойдёт в одночасье,то думаю ничего хорошего нам это не сулит.

Глория Стив

Хорошо, что нам это не светит.)))

Юлия Лоскутова

Все литосферные плиты, океаны и атмосфера буду вращаться по инерции в прежнем направлении. Будет глобальное землетрясение, наводнение и ураган одновременно. Короче, the end.

Истислав С Камчатки

ей тогда по эллипсу придется в обратном направлении двигаться, но это возможно только по элипсу венеры, где мы сгорим, или по эллипсу между нами и марсом, где мы замерзнем.

Константин Марсов

Изменится продолжительность суток - они укоротятся на 8 минут.
Могут измениться морские течения из-за изменения направления силы Кориолиса и несколько изменится климат.

Ярослав Ульданов

Будет глобальное землетрясение, наводнение и ураган одновременно. А вот когда всё успокоится, через тысячи лет, то солнце будет вставать на западе, а заходить на востоке.

Галина Полухина

Может, мы наконец то, счастливо заживём на нашей земле (в России, например)! и будут достойно жить молодые, пенсионеры, и наши чиновники прекратят воровать? Право не знаю...

Андрей Халфин

Все, что плохо закреплено, в том числе города, машины, люди, океаны..... все это покатится в ту сторону, куда крутилась земля со скоростью около двух тысяч километров в час

Глория Стив

Ох..какие неприятности....

Свирепый Бамбр

Рассвет будем встречать на Западе, а любоваться закатами - на восточной стороне. Тогда Япония утратит статус Страны Восходящего Солнца, а вот Америка его приобретёт. ))

Глория Стив

Ого))

Н/
Нур ///////

и при этом все планеты, звезды, солнце,галактики, вся вселенная закрутится обратно поступательно...мы начнем переживать свою жизнь в обратном направлении))))))))))))))))))))))))

Максим

хм... изменится орбита, изменится климат, атмосферное давление... в общем не приятные последствия и новые условия к которым нужно будет привыкать пару миллионов лет )))

Дмитрий Козловцев

если сразу и внезапно - пару материков наплывёт друг на друга и всему живому крупнее микроба придёт конец. Ну а если постепенно, то у долгожителей голова закружится

Андрей Балдин

ничего, кроме направления часового пояса и конца света для человечества из за резкой смены климата а так же движения тиктанических плит, в общем ничего особенного

Лена

тебе 18 так а во сколько обычно находят свою 2 и женятся ? года 24 ,25

Андрей Балдин

хахахаха, ну все кого я знаю, у всех есть своя вторая половинка и не заметно, что они "вот, вот расстанутся"

Лена

давай поспорим что ты ещё найдёшь её ну 2 половинку

Андрей Балдин

меня больше в таком случае прильщает перспектива приоритета карьеры

Андрей Балдин

угу, что плохого в работе арбитражного судьи? весьма не плохая карьера на мой взгляд и стоит того, чтоб в приоритет поставить карьеру, а не "личную жизнь".что скажешь?

En
Enemy

неного ветра - немного цунами. немного сдвига земной коры и изхменини манитных полюсов. видели вечсную мерзлоту - одно из последствий небольшого притормаживания.

En
Enemy

Мамонтов из веной мерзлоты или селевой грязи извлекали? А люди на них охотились.

En
Enemy

вот вот. С глобальными вещами не до шуток.

Дмитрий В Макаренко

Герберта Уэллса прочти... там в одном из его романов желания одного человека реализовывались тут же... ну, он и пожелал, чтобы Земля остановилась... ужастик короче...