Ольга Ивашиненко

В гостях хозяева угощают вас тем, что вы заведомо не любите. Как Вы поступите?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

У меня как-то было... положили мне холодец, я его всегда терпеть не могла - но вежливость, все такое - в общем, съела я его, а поскольку хотела покончить с неприятной обязанностью как можно быстрее, съела в ускоренном темпе. И хозяин, видя, с какой скорость я его сожрала, сказал жене: "Положи Лене еще холодца - она любит!" Так что пришлось мне съесть вторую порцию

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Выберу самый маленький кусочек и без эмоций на лице съем. Было у меня такое, что с 1 по 4 класс я почти каждый день ходил к однокласснику, у которого дед был в партийной верхушке. Каждый раз мне на половину батона намазывали черную икру, слоем толщиной в палец. А я ее на дух не переношу. Так и давился все 4 года, не пикнул ни разу.

Ал
Алексей

Зависит от ситуации, если можно отказаться не обидев, то откажусь. Если нет, то можно выдумать отговорку, типа у меня аллергия или проблемы с желудком и я на специфической диете, или "ой мне надо бежать!" )
На худой конец, можно пострадать и съесть это...

W Ser G

Ем..и ещё нахваливаю. Мы люди а не звери..нельзя обижать нельзя быть в гостях и вести себ как в хлеву..Оленька. В следующий раз мы просто мило улыбаясь отказываемся от приглашение сославшись на занятость.И всё без зла без и обид Воспитание и терпение

Mister Farid

съем, и искренне поблагодарю, конечно же. в своём доме - Хозяин. просто, потом, скорее всего, не приду в гости. если, конечно, там не красивой девушки, на которую я положил глаз. Возможно, таким образом хозяева испытывают меня. это не редкость. ))

Светлана Радуга

Откажусь. Я терпеть не могу болгарский перец. Его ставили всегда около меня. Я чихала, сморкалась, теряла голос - бесполезно. Потом стала принимать антигистамины перед походом в гости. Однажды чуть не заснула за столом...

Аццкий Ангелок

Буду есть потихоньку, типа смаковать. Никогда не забуду, коллега за днюху проставилась, все блюда зелёные и отвратительно на вкус и все в траталетках, или как их звать. Это было ужасно, я ела и давались, благо вино было

Владимир Ляпин

Да плевать. Бутылку-то я принёс. Было б чем закусить. Да с хозяином покурить пойдём на балкон. Да поспорим, какой самокат для пацана лучше. Вспомним, как мы на подшипниках катались.

ℛℳ

Я был в такой ситуации, когда девушка, с которой я тогда встречался, привела меня в гости к ее дяде с тетей - ел, но когда меня спросили хочу ли я добавки - чуть не вырвал.

Со
Сором

Будет сложно, я неприхотлив. В прошлом году ел окрошку на квасе, хотя изначально скептично относился к данной идее и как оказалось не без оснований))

Николай

Как-то корейцы угостили меня пельменями из собачины и водкой, в которой в бутылке была змея. Первую стопку я закусывал давясь, а потом ничего пошло.

Ольга Ивашиненко

Ко всему привыкаешь

Татьяна Писаревская

В принципе у меня аллергия и все знают, что я мало что ем, так что смогу отказаться сославшись на нее, все равно на столе скорее всего будет то что ем

Вадим Семененок

Я в гости хожу к знакомым или друзьям .Они либо знают мои вкусы и не предложат ,либо я спокойно об этом скажу .И мы поговорим что кто не любит😊

Валерий Воронов

На Камчатке , камчадалы от души угощали тухлой рыбой и тухлой икрой..для них это лакомство...и я ел ..а в Судане угощали теплой мочой коровы..

Ольга Ивашиненко

ВОТ ЭТО ГОСТЕПРИИМСТВО НИЧЕГО ДЛЯ ДОРОГИХ ГОСТЕЙ НЕ ЖАЛКО

Валерий Воронов

Мочу коровы не стали, свою пили

Ольга Ивашиненко

ЭТО УЖЕ УРЕНОТЕРАПИЯ

Валерий Воронов

Неть, была жара под 60, воды не было..

Геннадий Волков

У хозяина на первом месте гость. Если гость не станет есть блюдо, которое ему не нравиться. То хозяин сделает вид, что не замечает этого.

Warlock

...Никак г... наложили ???.. Шутка.... Фантазии не хватает . что можно предложить и чтобы сморщился.. Разве что пива нальют, которое не пью..

Дм
Дмитрий

Все просто. Если я первый раз в гостях, хозяева не знают о моих предпочтениях, радушны и внимательны, съем все, вежливо поблагодарю.

Ольга Ивашиненко

Замечательно спасибо за ответ

Sерый

улыбался и кушал..иещё при этом хвалил хозяйку за прекрасно приготовленную еду..было очень мне приятно смотреть на их конфуз..

Циля Зингельшухер

я вот читаю твои вопросы, к сожалению, очень часто мне попадаются, и у меня такое впечатление, что ты умственно отсталая.

Камилов Камил Хамзаевич

съем ☝️ по узбекскому этикету гостью дозволено просить у хозяина во время обеда 2 вещи: просить подать воду и соль 🙏

Дмитрий Краснов

ну да Камил а еще раскажите анекдот про то как -ваш казан УМЕР

Камилов Камил Хамзаевич

а что за анекдот такой?

Дмитрий Краснов

в детстве читал книжку таджикских анекдотов .человек не сколько раз просил у соседа казан на что тот отвечал мой казан заболел . но человек был настойчив и сосед все же дал ему казан . когда сосед пришел за казаном человек ему сказал ваш казан действительно болел -и он умер

Дмитрий Краснов

спасибо за понимание