Амир Харисов

Откуда появилось выражение: " Как её татары пьют?"

Ответы · страница 3
Павел

Прямо не знаю. Может, арака - водка молочная?

Лилия

а вот действительно?сама татарка,но не знаю

Ириада Роза

Что русскому хорошо, то татарину смерть...

Галина Ковалева(Драбовская)

Про татар не слышала..слышала про негров..

Нелюша

А татары говорят:"Как её русские пьют?" )))

Рафа

Интересно,... Как мы,татары её пьём?)

Илюся

Молча да еще и с причмокиванием)))

Рафа

Ой,салям матурым 😊💋....ты, может имеешь ввиду бузу?))))

Любовь Ф

я первый раз слышу такое выражение

Марина Владимировна

Водка горькая,и как её татары пьют

Ася Акулова

Понятия не имею. .....подскажите

Амир Харисов

Во времена татарского ига , войны Орды носили бурдюки с мочой. Использовали её вместо антисептика. Мародёры обшаривая убитых , найдя бурдюк , думали, что это медовуха , отпив оного плевались со словами: Как её татары пьют? Выражение дошло до наших дней.

Алекс Венцель

Первый раз слышу...Что пьют-то?

Амир Харисов

Сейчас так выражаются, когда пьют блондиночку. А в давние времена, так возмущались мародёры, когда обшаривали убитых монгольских воинов. Те носили бурдюки с мочой, использовали её вместо йода. Первые думали, что это алкоголь

Алекс Венцель

Мда, мне как медику это забавно слышать. Кстати, что такое блондиночка?

Наталия Усачева

Наверно пили и не закусывали?

Амир Харисов

Во времена татаро-монгольского ига , воины Золотой орды носили при себе бурдюки с мочой. Вместо антисептика. Мародёры обшаривая убитых ,думали что медовуха. Отпив из бурдюка , сплёвывая , ругались этой фразой .

Наталия Усачева

Ну да!А наши пьют и про водку так говорять!Во!

Наталия Усачева

Все таки моча антисептик?В случае ранения ?

Наталия Усачева

Да в курсе,в курсе,в детстве мама братьям говорила,пописяй на коленочку...;)Мама у меня врач старой закалки...Сейчас конечно дети знают,что такое перикись водорода;)

Амир Харисов

Банки , баня , пиявки все оттуда

Амир Харисов

А Вы случаем, сами не лечите?

Наталия Усачева

Бабушка лечила,сестра занимаеться народе.медициной,да и мама врач тех лет ,когда не было припаратов медиц.которыми сейчас в основном не лечат,а колечат.Особенно в России.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Евреи обиделись на татар)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я правда долго не могла понять, почему он со мной дружит, в кино, на дискотеки приглашает, но я не в его планах? Потом, когда он уехал в Израель - стало понятно!

Константин Шакиров

Не совсем это честно правда, но бывает и гораздо хуже..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я была обескуражена и недоумевала сильно!

Константин Шакиров

оно и понятно..

Константин Шакиров

Понятно от чего недоумевала.

Ѻлегъ

Амир, не знаю. просветишь?

Ѻлегъ

может быть, не знаю

Екатерина Владимировна

Может зависитт от клавиатуры ...доброе утро )отличного дня и настроения

Ѻлегъ

здравствуйте, Катя! скорее всего ваш андроид способен отобразить полную версию сайта

Екатерина Владимировна

Да нет я тоже с мобильной но у меня на клавиатуре есть смайлики

Екатерина Аниретаке

Фииии! Вопрос про урину)))

Алексей Волжский

Татары без пары не живут

Эльмира Фассахова

🙂 🙂 не знаю, не слышала...

Амир Харисов

В давние времена, воины Золотой орды носили бурдюки с мочой( вместо антисептика) Мародёры обшаривая убитых, думали что это вроде медовухи. Попробовав из бурдюка, они возмущаясь говорили: как её татары пьют?

Ринат Фахрутдинов

Мы сами это придумали

Амир Харисов

Верно. Нельзя нам азиатам пить.

Гульбахар Шарипова

не знаю...а вы знаете ?

Амир Харисов

По моей версии, во времена монгольского ига, войны Золотой орды носили бурдюки с мочой ( при отсутствии аптек - неплохой антисептик ) . Мародёры были во все времена . Вот так , при обшаривании монгольского воина находили значит , ибо думая , что это вроде как алкоголь , сплёвывая приговаривали выше указанное выражение

Гульбахар Шарипова

интересная версия спасибо...

Алексей Агафонов

Вы имели ввиду "АРАК"?

Алексей Агафонов

Это зелье готовили из ГАОЛЯНА,затем из риса.

Vita Solo

от татар и появилось

Амир Харисов

Во времена татарского ига , войны Золотой орды носили на поясе бурдюки с мочой взамен антисептика. Вот, и Мародёры были во все времена. Значит , когда они обшаривании убитых монголов, находили эти бурдюки, отпив из них, сплёвывая и говорили фразу: как её татары пьют?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Никогда не слышила

Амир Харисов

А про злой лук говорят: татарка без Трусов сажала