Ирина

Может ли человек с большой душой быть слабым духом?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. В данном случае вы под словом душа подразумеваете внутренний мир человека. И да, такой человек может быть слаб духом.
Но на самом деле слово душа не означает внутренний мир человека. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Ирина

Спасибо

Любовь

Душевные говорят: "Я верю в душе." Душевная вера, не даёт духовных, результатов. Питая душу, дух не растёт. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «…истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине.» (Ин.4,23) Душа, должна быть, под контролем духа. Если водишься душой, из тебя, выходит жизнь. Откровение, дано духовным. Плотской ум, не может вместить, истины Бога. «Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» (Рим 8,8)

Любовь

Духовное – есть безумие, для плоти. «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор.2,14] «А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17) Аминь!

Виктор Билькин

Большой душой - это на сколько килограммов она потянет и в сравнении с малой душой какой вес малой души? Вы это каким безменом вешаете? 🤣😂😆😅😍

Ирина

Вообще то поступками

Виктор Билькин

Каждый день поступки бывают разные, сегодня цветы принес, а завтра банк обчистил! 🤣😂😆😅😍

Ирина

"Красив тот,кто красиво поступает"Не мое конечно но в точку

Виктор Билькин

Ну если ограбить банк и на все деньги цветов купить, это же красиво будет? 🤣😂😆😅😍

Ирина

Нет.Извините,но юмор ваш не зашел

Виктор Билькин

Ну не зашел и ладно, Я его не приглашал! 🤣😂😆😅😍

Хижина Дяди Семы

Дааа,сидит он,и кушает,и кушает,и нет у него духа бороться с собой,и весит он уже 200кг

Адам Адамов

Иисус (насколько мы знаем) столько вытерпел, можно сказать, что был слаб духом?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно. Душевный человек не всегда духовный.

Табуретыч

Смотря, что подразумевать под словом - дух.

V/
V/S/G/

Белой вороной..запросто может прослыть

John Altero

Нет такого понятия. Это все бред

Ирина

Нет души или духа?или того и другого?

John Altero

Да всего вместе. Есть характер и моральные ориентиры заложенные в детстве. Все

Ирина

Ясно

К А Й Ф У Ц И Й .

большая душа это 3 метра ? 🤣

Иван Егоров

Это философия, пустой звук

Любомир

может огурцы с молоком.....

Stepan Oganian

Это вообще не возможно

Ег
Егоза

И с маленькими яйцами

Ни
Николай

Ошиблась, Нет конечно

Ег
Егоза

Аааа...ты просто мебель в стишках

Ни
Николай

Хотела бы такую мебель в спаленку

Ег
Егоза

Тьфу, тьфу, тьфу

Ни
Николай

И встретились мы не случайно. Под лунным светом танцевать. Мы будем вместе, обещаю. Когда дожди, ты не скучай. Я буду вечно твоим солнцем. Сотру с души твоей печаль. Дай руку и не отпускай.

Ас
Асмолов

я не большой знаток..

Камил Камилов

обычно так

Инка Всесвятская

Думаю, да

Ергалиев Жомарт

Может

Ирина

Почему вы иак считаете?

Ергалиев Жомарт

Сентиментальный

Ирина

Сентиментальность-прищнак большой души?🤔

Александр Грызлов

может

Друг Михаила

Может