Вы когда-нибудь видели, как общаются дети? Они знакомятся, будто знают друг друга давно, и прощаются, будто не увидятся никогда. Нам есть, чему у них поучиться? Это к вопросам межличностных отношений, которые все чаще здесь возникают и отдают горечью...Кажется, дети лучше понимают жизнь?
Да соглашусь свами на днях видела двух мальчишек один с братом ехал и наверно тетей а второй наверно с бабушкой или мамой я не расматрев. Так вот тот который второй он был немного старше и он сам взял сел между седеньями ближе к тому поменьше и стал первый говорить забавно они и правда так легко сходятся почему взрослые забывают о таком когда взрослеют наверное тут скарее связано уже с тем что поговорить интересно у взрослых иные сативы и думают они в такие моменты думаю далеко не мозгом мозг на стадии знакомства впадает встадию наркомана я так думаю это верное пояснение причины покорой люди повзрослев не могут того что могли детьми .
Да просто мы связываем себя условностями, думаем: а что скажут, подумают?
дети не понимают жизнь они её принимают такой ,какая она есть, они её не переделывают под себя они сами меняются и никого при этом не винят
Браво!)
люблю детей,люблю людей ,мне кажется ,что интереснее человека не ничего!
Коллега, значит)
Доброго вечера)
Сомнительное наблюдение... Обычно, ДЕТИ ВТОРЯТ СТАРШИХ, поэтому стоит чаще осмысливать своё поведение в присутствии детей!!!
Нет ещё... Пертурбационный период - граница....
Сейчас всё раньше. И дети взрослеют тоже раньше.
Период наступает раньше... Да. Акселерация тела... Как вот достичь АКСЕЛЕРАЦИИ И УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ-ТО...?
Сейчас многое доступно. Дети умнее.
Да! Если своевременно "подпитывать" пищей для мышления...
мне было удивительно смотреть на внука, когда он играл с турчонком. Они говорили на разных языках, а я понимал только внука.
Им нечего было делить)
почему? они разобрались, кому какие игрушки взять, для продолжения игры.
Так они их не делили. Просто определились с приоритетами. Дети легко отдают то, что имеют. Знают: им тоже дадут.
они потом крепость построили, и распределить работу смогли без прораба.
Наоборот. Дети НИЧЕГО не знают о жизни, поэтому легки их отношения ибо нет прошлого для них и будущего.
Знание умножает скорбь, но меняемся мы сами.)
в детях еще много божественной энергии,которая постепенно теряется,а пополнять ее люди разучились
Так кажется потому, что они её вообще не понимают, а взрослые тем более.
Думаю, это мы создаём проблемы и считаем это жизнью. А она проста) Живи...
Если просто жить, то конечно...., однако надо еще и учиться, работать, зарабатывать, детей воспитывать и много еще чего.
Ну так это и есть жизнь. Вопрос в том только, как к ней относиться)
Правильно. Так дети и живут.
Они более открыты! Взрослые ищут второе дно даже если его нет!
О каких причинах идет речь? Если предал родного человека! ? Ну уж знаете ли. Предавали Родину и никто не хотел слушать почему и это правильно. Какие оправдания могут быть.
Да. По большому счёту это против человечности. И понятно, что ничего благовидного в этом нет. Но я могу понять человека, совершившего это. И судить - не моё право. Иногда мы не властны над собой.
Понять то просто. Голова работает. Простить не реально
Вы сильный человек. Вы мужчина. Ваше отношение к жизни другое и достойно уважения. А я не уверена, что у меня есть такое право. Человек слаб.
Я конечно мужчина но не ангел и не Бог. А слабость.... Это иногда спасает от серьезных метаморфоз.
Они более открыты! Взрослые ищут второе дно даже если его нет!
Благодарю ну просто от всей души) Мне приятно)
вот ВТОРОЕ точно ВЕРНО--прощаться лучше сразу и навсегда
Спасибо)
Нет, просто они более непосредственны, не умеют хитрить.
Кто мешает нам?)
Обстоятельства и менталитет.
а знаете, мы просто живем по правилам, не задумываясь, нужно ли.
Законы так или иначе нужны. Если жить не по правилам, это будет доставлять неудобства окружающим.
Я понимаю. И я не о законах. А об условностях.
Они не лучше её понимаю. Они лучше согласованы с жизнью
Как ни назови, а их отношение к жизни мне нравится больше)
они еще не знаю как все на всех наплевать в этом мире
Знания универсальны, а мы разные. И выбор за нами)
Может дать детям и право участия в выборах?
Они играют в эти игры в школе) Только у них всё по- честному, на основе симпатий)
Но, не на основе благоразумия.
Оно для взрослых игр...
Во! Что и требовалось доказать.
Так я ведь не сказала, что взрослые игры мне нравятся больше и что они честнее)
О да,они гениальны в своём воспричтии мира.
Рада, что мы единогласны)
этому не возможно научиться или научит
Достаточно быть открытым иидов
И доверчивым)
они просто не имеют опыта общения
Ну опять же винить некого. Мне кажется, что открытость многое решает)
Ну потому что проще так жить. Вы вот сейчас думаете, что я глупа или не от мира сего)
Я думаю, Вы некоторым образом правы. У меня есть всё и даже все. Но то, чего я хочу, нет.
так что это настройка на встречу
Встречи каждый день. И встречи, и открытия... Мне интересно было с Вами поговорить. Спасибо за неравнодушие, Серёжа)
У них она только начинается.
Верно, Игорь. Мы можем всегда выбрать, как поступить. Так делают и они.
дети ещё помнят мир душ

