Мишка Квакин

Анализируя свое присутствие на Спрашке, с горечью убеждаюсь, как многим здесь не хватает простого качества - быть самим собой. Не говоря уже о том, чтобы быть хорошим челочеком...... Да и станут ли?

Ответы
Екатерина Емелина

Люди разные как в жизни, так и здесь. А в Спрашке они как раз показывают свою суть, дабы ни фамилии, ни фото, ни места жительства нет. Просто никто и неоткуда, что хочу, то и пишу...

Мишка Квакин

Да.. Катя, это так.. Это вам 🌹🌹🌹

Екатерина Емелина

Спасибо Миша Квакин!🍫🍫

Мишка Квакин

И еще. Вчера был день ваших именин.. С праздником! 🌹🌹🌹

Екатерина Емелина

Нет, Миша, сегодня. Спасибо!!!

Мишка Квакин

Ну вот и выяснили!!

Ир
Ирина

Всем мил не будешь и у каждого из нас свои глаза. Что считается быть хорошим человеком? Как по мне.то если в человеке 60 процентов добра, то он уже хороший человек

Мишка Квакин

Ну, хотя бы так.

❤️Мышка С Марса❤️

самим с собой не все в Спрашке) все одевают маску, а за монитором негатив. Одна такая была - вела себя неестественно, в комментах показала себя в красе)😏

Мишка Квакин

Да,.. Так и есть..... Многим и маска не помогает... Негатив сразу проявляется, переходят на оскорбления, если аргументов нет,

Алекс Венцель

Я здесь уже более двенадцати лет и многим знаком. Лично мне Спрашка помогает поддерживать мозг в тонусе и заодно общаться с интересными людьми...))))))

Мишка Квакин

Рад за тебя

Е. К.

Хороший, он таким и будет. Всегда и везде, а плохого не переделаешь. В детстве учить надо было, сейчас что выросло то выросло.

Мишка Квакин

Да, Леночка, это так.

В Лад

Быть хорошим человеком в формате словесного ответа на вопрос это как? Быть кивалой и слать улыбающихся крлобашек?

Мишка Квакин

Не хамить, и не унижать

Su
Sula

Главное быть уверенным/ной в себе, а чужие слабости, это чужие же и проблемы), которые не должны вас волновать

Мишка Квакин

Так в том. то и дело, что некоторые особи ведут себя, мягко говоря некорректно

Su
Sula

Отсутствие воспитанности, это их проблемы, а не ваши)

Мишка Квакин

Все это так, если бы они меня не затрагивали, своими проблемами))

Su
Sula

Игнор - самая лучшая реакция, зарекомендовавшая себя))

Мишка Квакин

Может быть.... Только для этого надо быть бесчувственным истуканом

Su
Sula

Нет, для этого просто поднимитесь на ступеньку выше)

Мишка Квакин

Что же. Попробуем

Лика***

А мне кажется, многие как раз такие, какие есть .Всю суть свою показывают, выпячивая все свое нутро..🤷

Мишка Квакин

Может и так,.. Тогда вы правы.. Лучше они не станут

Лика***

Да, это уже вряд ли)

Мишка Квакин

🤝🤦‍♂️

Леди Мила

Так они и так" сами собой".. просто это " самое" совсем не хорошее.. ( коряво получилось, но ты понял?)

Мишка Квакин

Да уж..

Тетя Капа

Так это же интернет,тут все смелые,в реальной жизни можно и огрести,а тут тявкнул и герой!

Мишка Квакин

Да,... .. Капа.... Это так, к сожалению....

Капитанская Дочка

это часто даже очнь хорошо- Не быть самим собой.А вдруг "сам собой"- это негодяй и хам?

Мишка Квакин

Я всегда стараюсь быть искренним

Капитанская Дочка

ваше право. Но вы не в праве требовать этого от других

Мишка Квакин

Я констатирую, дорогая. А это несколько иное

Капитанская Дочка

конечно констатируете. кто ж против😆

Мишка Квакин

Вот и хорошо😄😄😄

Александр Захаров

Безобманство поможет людям стать цивилизованными лющьми

Александр Захаров

Есть повод для радости

Мишка Квакин

Это хорошо

Александр Захаров

Так что не печалься

Мишка Квакин

🤝

Со
Солнце.

Где как не в сети (скрывая свои данные) быть самим собой?!))

Мишка Квакин

При любых обстоятельствах надо быть человеком

Со
Солнце.

Всмысле?!))

Мишка Квакин

Мало искренних, которые действительно остаются самим собой, без всяких масок. И не оскорбляют собеседника, и не считают себя умнее его

Со
Солнце.

Это и есть - искренность их.

Мишка Квакин

Вот это точно)

Мо
Моника

Быть хорошим-чаще это притворство. Надо быть адекватным.

Мишка Квакин

Хорошие не притворяются. Это состояние души

Добрый

Блин,откуда ты берёшь все эти цитати и смешные анекдоты?

Мишка Квакин

Тут что то смешно? Поясни

Добрый

Не конкретно тут,в вопросах твоих. Пояснил

Nn

Не станут, потому что не умеют. Или они себе не нравятся.

Мишка Квакин

Скорее не хотят менятся

Nn

👍

Мишка Квакин

🤝

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а что мешает людям здесь быть самим собой, как думаете?

Мишка Квакин

Я уже отвечал одному оппоненту. Это желание показать себя умнее вопрошающего... Или неумение вести диалог, или хамство и безкультурье

~🌹
~🌹Анечка🌹~

я думала, что быть самим собой - это не одевать маску хорошести или наоборот бывают хотят казаться хуже, чем есть на самом деле, уж не знаю по каким причинам это нужно

Мишка Квакин

Быть самим собой. Это и значит никаких масок

~🌹
~🌹Анечка🌹~

значит правильно вас поняла

Мишка Квакин

🤝🌹🌹🌹

Мишка Квакин

🤝

Марго Беккер

Странно и каак это ты просёк-хорош или плох-по Вирту:

Марго Беккер

Да согласна но при том моть он и неплохой чел то-животных любит!😃😃😃

Мишка Квакин

Можно любить свою собаку к. примеру,... и быть мерзавцем

Марго Беккер

Да я ж пошутила с собакой то!

Мишка Квакин

Лан, проехали

Леонид 獅子急 Шестаков

не Мишке Квакину считать всех нехорошими людьми...😄

Мишка Квакин

Был, не спорю в детстве.. А кто в детстве был паинькой? Я не встречал

Леонид 獅子急 Шестаков

Квакин противопоставлен Тимуру, который тоже не паинька, но в другом ключе... пионеры точно знали, кто из них хороший, а кто нет...

Мишка Квакин

судить по книжонке, сомнительно дело. Хотя Квакин мне более симпатичен

Леонид 獅子急 Шестаков

на этой книжонке выросло целое поколение советских людей... мне, как то в одночасье, вы стали несимпатичны... если не хуже... Квакина из себя полностью не вытравишь...

Мишка Квакин

А я Лёня, и не собирался вам нравится.... Вы мне тоже стали отвратны, вот как то сиюминутно😁😁😁😄😄😄😛🤦‍♂️

Эт
Этоона

Судить о людях по сети так категорично я бы не стала.

Мишка Квакин

Как раз по сети и видно, кто есть кто

Эт
Этоона

Многие прикидываются, играют.

Мишка Квакин

Вот и я про тоже