Endarkenment

"...Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх.
Устал скрипач, хлебнул вина - лишь горечь на губах."
Чувствуете горечь?

Ответы
Андрей

Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх,
Устал скрипач, хлебнул вина, лишь горечь на губах.
И ушел, не попрощавшись, позабыв немой футляр,
Словно был старик сегодня пьян.
А мелодия осталась ветерком в листве
Среди людского шума еле уловима.
О несчастных и счастливых, о добре и зле
О лютой ненависти и святой любви...😇

Lаzy

Зажгу под саксофон свечу,
И на колени – тихо, вольно…
Молитвы терпкие шепчу,
Губами скрипок канифольных.
О том, что все-таки дано,
Услышать, как летит на волю,
Святое чистое «Оно»,
Исполненное в трех бемолях.
И даже выжить удалось
С душой уставшего гобоя,
И сердцем, прорванным насквозь,
Слегка надтреснутой трубою.

Никита Анохин

Если ты ещё не слишком пьян. О несчастных и счастливых, о добре и зле, О лютой ненависти и святой любви. Что творится, что творилось на твоей земле? Всё в этой музыке ты только улови!

Чеширский Кот

Струна последняя.. Она ещё жива
И к ней смычек прильнул все зная сердца боли.
Скользит как ангел.. Знавший неба, долю.
Средь нот печали...
Что придумал.. Сатана.!!!

Al
Alex

Лист резной оранжевый с дерева упал. На листы опавшие каждый наступал. Только мальчик маленький, мальчик с ноготок, взял с земли, поднял его и сказал: "Цветок

Ан
Андрей

ушатали бедолагу.это ахметова вроде-я ему говорю осень у нас в отношениях а он говорит чего тебе надо от меня.как тяжело с мужиками не понимают они нас.

Сергей Бодров

Вино на твоих губах
Не спать нам с тобой в эту ночь
Отбросив слова и страх
От всех улетели мы прочь
Вино на твоих губах
Смешалось с твоим дыханьем

Andreas Aisenstein

Вино видно не очень,если такое послевкусие." Мой друг художник и поэт" и "О чем поет ночная птица" мне больше нравятся.

Евгений Бригг-Снежин

да был знакомый скрипач... точь в точь он таков по натуре .. бухал -пиво пил -но личность интересная - и поэт ещё

Алексей Мирошниченко

Каждый чувствует в вине своё. Ин вина веритас.
Надо прожить жизнь скрипача, чтобы почувствовать его горечь.

Александр

"...Я сам из тех, кто спрятался за дверь.
Кто мог идти, но дальше не идет..."
Чувствуете безнадежность?

Endarkenment

хм хм
а куда дальше идти-примерно известно?

Александр

Дверь открыть - и вперед. К скрипачу за горечью...

Endarkenment

Оскорбить горечью вкусовые рецепторы)
И что тут страшного?

Александр

Любите песни Никольского?

Endarkenment

люблю блины

Александр

Я тоже, с припеком.

Ку
Кузьмич

Может это единственно возможный вариант сохранения той частицы тепла, которую.....

Endarkenment

которая никому не нужна при жизни-судя по тексту песни?)

Ку
Кузьмич

Я не знаю)

Endarkenment

)))

Ку
Кузьмич

Ёмко и красноречиво)

Мирный Несусвет

И ушел, не попрощавшись, позабыв немой футляр,
Словно был старик сегодня пьян.🤪

Ольга Колесникова

"..И ушел.не попрощавшись.позабыв немой футляр..Видно был старик сегодня пьян.."

Ѻлегъ

нет ... жизнь в вашем мире принесла мне множество светлых моментов

Endarkenment

🤜✨🤛

Ѻлегъ

😉🌹

Ви
Виктор

Да, я только что скушал пирожок с кониной (зачеркнуто) выпил кофе

Лукас Шакал

я просто лопаю сухари, со вкусом хрена и горечи, так что всё ок)

Игорь

Мне нравится терпкое, с горчинкой. Так что там насчёт скрипки?

Endarkenment

Издает какие то странные звуки, какофония, подтверждающая моё дилетанство ( в некоторых вопросах бытия). это огорчает и отнимает энергию

Игорь

Я и сам не Паганини, смею признаться. Хоть и фамилия музыкальная.. Руки больше к массажу привычны, чем к скрипке.

Сысо Александр

горечь на губах - рефлюкс-желчь идёт вверх в пищевод и дальше

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сладкий сок выпил только что ,забыл что вчера покупал .