Екатерина

Как в дореволюционной азбуке называлась буква «Д»?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да и у вас азбуки...в 18 - 19 веке в ваших школах учили что петр велики изобретил "ваша" азбука,а после революции,несколько годов в ваших учебников было написано что ленин изобретил,а в етот год путин в своей чечи 24 мая,день кирила и методия,сказал что азбука пришла в росия гдето из македонские земли,а как пришла,прилетела верояптно и как из македонии,когда такая республика создали после второй мировой войне по велению сталина...азбука одна и называеться - кирилица

Галина Ломацкая

Буква Д называлась"ДОБРО" И алфавит читалсятак"Аз. Буки. Веди. Глагол, Добро

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

...и создана в 885 том году и нет ничего общего с революции,до революции и после революции

Ashok Rv

жена племяника из Ворнеже надо её спросить✍️

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

﷼ Типа того)))

Я Счастливая

добро

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Невнимательно прочел. Ключевое слово "называлась"

Я Счастливая

ага