Алексей Юрьевич

Преимущества ВРШ перед фиксированным шагом?

Ответы
Ок
Оксана

ответ обалдеть какой,Всегда считала, что женское дело - семья, муж, дети, домашний очаг, уют, но никак не мысли о Винте регулируемого шага на судне и тем более не о его преимуществах перед фиксированным шагом, уж простите но раз уж вы спросили...В отличие от гребных винтов фиксированного шага винты регулируемого шага имеют в ступице приводной механизм, с помощью которого осуществляется разворот лопастей от положения «Полный передний ход» до положения «Полный задний ход». Таким образом, без изменения направления вращения главных двигателей осуществляется изменение не только величины, но и направления упора винта. Наибольшее распространение получила гидравлическая система разворота лопастей, обеспечивающая их всережимную работу, т. е. установку лопастей в любое положение между наибольшим шагом для переднего хода через положение нулевого упора до наибольшего шага заднего хода.

Таня

Всегда считала, что женское дело - семья, муж, дети, домашний очаг, уют, но никак не мысли о Винте регулируемого шага на судне и тем более не о его преимуществах перед фиксированным шагом, уж простите;) но раз уж вы спросили...В отличие от гребных винтов фиксированного шага винты регулируемого шага имеют в ступице приводной механизм, с помощью которого осуществляется разворот лопастей от положения «Полный передний ход» до поло­жения «Полный задний ход». Таким образом, без изме­нения направления вращения главных двигателей осу­ществляется изменение не только величины, но и направ­ления упора винта. Наибольшее распространение получила гидравлическая система разворота лопастей, обеспечиваю­щая их всережимную работу, т. е. установку лопастей в любое положение между наибольшим шагом для перед­него хода через положение нулевого упора до наиболь­шего шага заднего хода.

Алексей Юрьевич

приводной механизм-миш,взял бы мотористом вас,но вакансия занята)))

Таня

:)))

Филипп Кондрашев

Свою правоту признать попроще))

Алексей Юрьевич

ух ты какой!

Алла Сафонова

возможность регулировки

Алексей Юрьевич

красава,при постоянных оборотах можно менять нагрузку,ход,реверс

Алла Сафонова

так и я о том же, только одним словом....

Алексей Юрьевич

удивительно

Ираида Куршубадзе

Расшифровать можно?

Алексей Юрьевич

Винт регулируемого шага на судах

Ираида Куршубадзе

Однажды морем я плыла... А капитан приветливый в каюту пригласил... Но корпоративные тайны не поведал!

Алексей Юрьевич

Да это по механической части,да и капитан перед вами гоголем был 😄

Ираида Куршубадзе

Наглец капитан!!! 🌹

Алексей Юрьевич

Капитан молодец,впрочем как и вы! 🌹

Ираида Куршубадзе

Без комментариев!

Любовь Тяпкина

что за зверь врш???

Алексей Юрьевич

винт регулируемого шага на судах

Любовь Тяпкина

не плавала не знаю

Алена Шанибова

Что такое ВРШ?

Миша Чернов

Винт регулируемого шага.

Алена Шанибова

И где применяют этот винт?

Миша Чернов

у меня на судне ВРШ, ну и конечно же в авиации ещё!

Anvar Dodobaev

а врш что это?

Алексей Юрьевич

а разве тебе врш интересно

Anvar Dodobaev

ну дэк для самообразования

Алексей Юрьевич

Винт регулируемого шага на судах(т.е поворот лопастей по средствам миш)

Anvar Dodobaev

да спасибо!

Алексей Юрьевич

да,не за что при врш двигатель устанавливают нереверсивный

Anvar Dodobaev

ну даинтересно посмотреть как все устроено

Сергей Зубаков

ВРШ - хуже!!!

Алексей Юрьевич

ну ты махнул

Евгения Киселева

Что? O_o

Алексей Юрьевич

да ладно те