Motugullina Anna

Бронхиальная астма - это проекция внутренних проблем и душа пытается кричать об этом?

Ответы
Павел

Коррекция психологического настроя важна... Одна женщина страдала истинной эрозией шейки матки. При исследовании на бактерии и вирусы- результаты показали их отсутствие. Половой партнёр один. Механические раздражители минимальны, т.е. причин для длительного не заживания и наличия кровянистых выделений из эрозивных тканей нет. Лечили всевозможными методами, кроме прижигания- безрезультатно... Предложили прийти на прём к психологу. Выяснив, что причина в страхе перед половым актом на подсознательном уровне (корни страха в подростковом возрасте), провели несколько этапов лечения. Первый этап – снижение тревожности, второй – нейтрализация негативных переживаний, касающихся прошлого опыта лечения, третий – коррекция мотивации отношений, четвертый – достижение психоэмоционального равновесия в период близости. Результат- исчезновение эрозии!

Motugullina Anna

так и я про тоже -это психосоматика...

Павел

Да...

Motugullina Anna

Вы ее хорошо знаете и пользуетесь этими знаниями?

Павел

Немного знаю... в поиске неизведанного...

Motugullina Anna

есть такая таблица Луизы Хей, посмотрите...

Павел

Спасибо! Гляну.

Игорь Прокопенко

не только внутренних но и внешних любая болезнь символизирует нарушение гармонии с природой

Га
Галина

В этиологии и патогенезе бронхиальной астмы всё не так просто, как Вам кажется.

Motugullina Anna

а как?

Га
Галина

Если не просто..., значит, по логике - сложно.

Motugullina Anna

Астма -"Неспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий." чтобы прошло нужно: "Теперь можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки. Я выбираю свободу."

Га
Галина

Без комментариев.

Motugullina Anna

...

Lady Winter 🇷🇺

Да, это так. Может развиться, если душить свои чувства, желания, стремления..

Motugullina Anna

это точно подмечено...

Фима Задунайская

психосоматика,конечно,не пустой звук,но и не повод для драматизации.

Геннадий Сокровный

Всё в организме взаимосвязано, но в то же время автономно существует в изменённом фокусе, адаптируясь к изменениям.

Владимир Шарапов

есть книга где за какой грех кокая болезнь .рак обида надо простить

Я Я

Душа задыхается! Кричать бы , да уже нечем! Весь кислород отняли!

Motugullina Anna

Да Вы правы...

Я Я

Астматики, самые уязвимые?

Motugullina Anna

Вы знакомы с понятием психосоматика?

Я Я

О, выывхватывал баллон с аэрозолем!

Motugullina Anna

???

Ив
Иваныч*

а благородная отрыжка,это заблудившийся пук

Неисправимый Я

спросите у доктора , если вам интересно !

Надежда Кедина...

Это аллергическое заболевание.

Motugullina Anna

есть такое понятие как душа. У детей душа большая и открытия, у них хорошо работает интуиция... Взрослея мы получаем знания в школе, а потом в институте, а душу загоняем в рамки, в панцирь и под ключ... и уже не верим, что человек может с болезнями справляться сам, без помощи врача... Такая наша реальность -такой наш путь жизненный... и еще наш социум приучает нас на кого-то надеятся, на кого-то свалить свои проблемы... например на наследственность, ведь трудно изменить свою жизнь и не повторять ошибки родителей... Это же надо над собой работать,... А зачем? так проще жить...

Надежда Кедина...

А при чем здесь астма?

Motugullina Anna

а это уже крик души... и если етого не услышить иНЕ ПОНЯТЬ, то уже смерть и перерождение....

Надежда Кедина...

Глупости.У нас мама болела астмой.Мой ребенок родился с астматическим компонентом.Когда ему было шесть месяцев,мы по совету врачей,сменили климат.Про приступы забыли.Болезнь ушла.Нам пришлось уехать в деревню,в горы на Урал.Но оно того стоило.Так что если больны-лечитесь,а не придумывайте ерунду.

Motugullina Anna

А мама осталась на прежнем месте?... А так это ваша жизнь и жизнь вашего ребенка... Убеждать бесполезно , да и ни к чему... у каждого своя вера...

Генрих Золотарёв

вопрос интересный.сам астматик

Motugullina Anna

может поговорим?...

Сергей Бобров

зто заболивание не души а тела

Motugullina Anna

не соглашусь

Сергей Бобров

вы протеворечите себе

Motugullina Anna

я себе нет...

Andrew Krasnikov

это необходимость лечиться

Stormbringer

оригинальное определение

Сергей Чешуин

Не сталкивался с этим

Motugullina Anna

это хорошо.

Владимир Валерьевич

Свежий воздух , не тот

Motugullina Anna

не в этом основная причина...

Николаус

Доктору обратитесь!

Motugullina Anna

врачи лечат саму болезнь, а вот причину ее они не умеют лечить...

Николаус

Есть три типа: врач, лекарь, и эскулап! Все доктора! Но эффект разный!

Motugullina Anna

тогда лучше к лекарю... и не ко всякому, а к тому который лечить начинает с души...

Николаус

Удачи!

Татьяна

Скорее всего так

Motugullina Anna

это так

Сергей Удовенко

не врач не знаю.

Motugullina Anna

но стоит задуматься?

Сергей Удовенко

жизнь короткая не стоит тратить время на ее продление.

Motugullina Anna

ваша жизнь...

Сергей Удовенко

зачем гробить здоровье а потом жаловаться на астма ели изначально вы можете дожить до смерти ,через 100 лет не мучаясь

Лена Comme_Il_Faut

это болезнь..не?

Motugullina Anna

Вы про что?