Максим Зюзин

Интересный исторический факт. В сверх духовной Российской империи, внезапно, проституция и бордели были повсеместным явлениям, не запрещенной законом и государством. А в дьявольском и без духовном СССР проституция была запрещена. Ну и какая же страна была более высоко моральной? Как же так вышло то поклонники православия?

Ответы
...Продукт Системы...

к СССР отношусь без истерики, многие уважаю.... ну вот не могу понять, без взятки подстёбов, реально не понятно.... СССР это один из самых грамотны и читаемых народов, как заявлялось не раз, а как так получилось что один из самых читаемых народов, вдруг резко начал верить Кашпировскому и Чумаку,... Сейчас сморишь их сеансы, ну бред полный... А как поверили МММ, хапёринфест и прочим финансовым пирамидам, тут же просто математика, а это самый читаемый народ...... Я не пытаюсь зацепить, просто непонятно

Максим Зюзин

А тут все просто. Верили всему что по телеку говорили, потому что граждане СССР не привыкли к тому что по телеку могут нагло врать. Непуганые граждане были, не развивали критическое мышление.

...Продукт Системы...

А разве в книгах не пишут про критическое мышление и силу сми

Максим Зюзин

У меня есть книги оставшиеся со времен СССР. Такие как Емельян Пугачев, Степан Разин, собрание сочинения Джека Лондона, Петрарки, Пушкин, Лермонтов. А книги про критическое мышление и силу СМИ со времен СССР, таких нету. Ну может они и были, но скорее всего не имели всеобщего распространения.

Константин

Угу вспомним первые годы советской власти, свободная любовь,женщина достояние общее, и так далее. Потом, когда поняли, что это уже перебор и путь вникуда, просто закрутили гайки, и обезличили людей.

Константин

Хорошо, пусть так, короче советы по началу переплюнули проституцию)

Максим Зюзин

Не знаю что там по началу было, но во время ВОВ немецкие гинекологи проверяя советских девушек сильно удивлялось откуда мол в таком возрасте такое большое количество девственниц. В Германии мол такого нет.

Константин

К сороковым годам конечно исправили положение, закрутив гайки, поскольку общество начало погрязать в преступлениях на этой почве, страна взяла курс на мобилизацию. Гайки закрутили жесть как. После войны очередная волна была, и опять пришлось, все заново. Порой когда читаешь документы тех лет волосы дыбом встают, так, что не все так благообразно было ой не все, как нам рассказывали. Реально боле менее выползли с конца 50-х. Масштабность уменьшилась. Но не более того, да незаконно, но моральный облик по сути это больше пропаганда.

Максим Зюзин

Может быть. Но связь между количеством церквей и моральным обликом общества отсутствует как таковая. СССР кстати было больше изнасилований чем в РФ. И это единственный вид преступления который в СССР было больше чем в РФ.

Константин

Вот про количество церквей согласен полностью. Про количество преступлений...ну не знаю не могу сказать, краж вроде больше было, надо уточнять.

Ле
Лета

какое там могло быть православие,если церковь практически предавалась гонению,разрушали храмы

Епифания

СССР был лжив с самого начала

Максим Зюзин

100%)

Епифания

Вы клоп?

Максим Зюзин

Не очень понятно почему клоп?) Если вам так спокойней живется можете считать меня клопом,внезапно, или не знаю, летающим слоном, почему нет) Мне с этого не холодно не жарко)

Епифания

Вы малообразованны. Я привела цитату из классики, а вы не поняли... Больше не отвечаю, не интересно беседовать с невеждой

Кучербаев Эрик

Сынок, В СССР даже секса не было , Об это не сказал.)))))