Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 10
Татьяна Черненкова

Женщина существо любопытное, доброе,жалостливое..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну она никого не жалела. добра не проявила, любопытства как токового тоже .Она плоды запретные отведала и мужа ими накормила.

Татьяна Черненкова

Знала же,что нельзя, и не послушалась...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Знала , но змей заставил её усомниться.

Татьяна Черненкова

Как раз сомнения и не было...Знала,что животные в Эдемском саду не разговаривают, а здесь на древе познания добра и зла говорящий змей, и это её ни капли не смутило..Ева разговаривала,и плод сорвала запретный и Адаму поднесла..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вообще то в раю все понимали друг друга и люди и животные. Кстати в сказках и волки , и зайцы и медведи разговаривают и тд, и никого это не удивляет. Но вопрос то не в этом . Вопрос почему Ева, а не Адам?

Дмитрий Головин

Женщина,любит ушами. Лесть Змея,сделала свое дело.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а что такого льстивого ей сказал змей?

Дмитрий Головин

Не присутствовал...Есть разные версии

Ев@ - Та Самая Из Рая.

их разговор описан в библии.

Татьяна Карма - Нова

ева изменила адаму со змеем. все ее дети - змеевичи

Кирилл Рай

Сейчас ему позвоню и уточню, оставайтесь на линии

Турчик Владимир

Он же Искуситель. Какой интерес мужика искусить?

Турчик Владимир

Справка. Люцифер ( несущий свет). Он же первый из ангелов. Ближайший соратник Господа...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вернее - светоносный. И что , есть у него еще имена

Турчик Владимир

Семейный скандал так раздули...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну да, папа разгневался. )

Alfred Melkon

Сказка такая!! Про любую сказку ожно так сказать!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А что мешает эту сказку подвергнуть анализу?))

Alfred Melkon

Уже это сделали !! Сказка да ещё и глупая, для долбаёбов которые подвергаются гипнозу !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А можно выражаться покультурнее Я всё-таки женщина. А сказка. если вдуматься вовсе не глупая, Была бы глупая, не было бы у неё столько поклонников.

Ку
Кузьма

Женщины любят фалические и длинные предметы . ))))

Табуретыч

Женщина более доверчива,её обмануть было проще.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не думаю, ведь плод был с дерева познания, оба были наивны, ходили нагими , ели плоды с деревьев и даже не целовались. ))

Табуретыч

Адам бы змея послал куда подальше.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не умели этого делать ни Ева , ни Адам, они были невинно чисты.

Табуретыч

Они были святы,но не глупы. Дело в том,что женщина по своей природе более доверчива,её легче обмануть.

Табуретыч

Более подробно сказано в толковой Библии Лопухина.

Ваня Иванов

вот задайте этот вопрос супругу, он вам ответит!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я здесь хочу задавать вопросы

Ваня Иванов

У вас семья и занимайтесь семьей.варите борщи и вяжите носочки!..как такой можно быть легкомысленной....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я занимаюсь, не вы же мне готовите, убираете, детей в школу возите и забираете , или работаете за меня.

Владимир Севастьянов

Так душа там больше и искреннее обмануть легче.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но если бы он заговорил с Адамом Ева бы была бы ни при чём.

Владимир Севастьянов

Адам туповат, не сразу бы но дошло и было бы как и должно но не так красиво.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нормально у него с мозгами было, всё таки по образу и подобию Божьему.

Владимир Севастьянов

Точно согрешил, так потом что с нами произошло как мы выродились?

Леонид Немцов

потому что женщина а потом она уговорила Адама

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да не уговаривала она. Зачем ей это?

Леонид Немцов

а как же змей только пришел к Еве. А Ева уже с Адамом поговорила

Леонид Немцов

так как он с ней беседовал милочка

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Он на дереве жил, что росло посреди Рая. Ева проходила мимо и он с ней заговорил.

Леонид Немцов

а змей может разговаривать разве???

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну он же библейский змей и тогда люди и животные понимали друг друга.

Волчара

мужеложество в те времена еще не практиковали)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а зоофильство уже практиковалось?

Волчара

да)

Владимир Забродин

ОН ЖЕ МУЖЕСКОГО ПОЛУ И УМЕЛ УГОВАРИВАТЬ ЖЕНЩИН

Евгений Елисеев

потому, что умных советов никогда не слушает...

Евгений Елисеев

змей знал, что мы на юбки падки, и за женщиной пойдем даже пренебрегши дружбу с Богом...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всё более глубже. Согласно христианским понятиям и тексту.Жене - глава муж, мужу - Бог. Это значит, что если бы дьявол сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусил именно с Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана.

Евгений Елисеев

правильно вы сказали, правильно...

Анатолий Тридуб

На тот момент гомосексуализм ещё не изобрели.

Анатолий Тридуб

Когда вокруг идиотов процентов 10 ,пофиг,но когда 60,начинаешь думать,что возможно это я идиот.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

гу я бы не стала так строго судить, каждый верит в то, что принимает его разум.

Анатолий Тридуб

Если он присутствует,как можно верить в эту жуткую историю?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это ваше сознание не принимает этого, а некоторым людям невозможно принять, что они произошли от приматов.

Анатолий Тридуб

Мне этого в полна хватает.

Грач Налбандян

Потому что Библию написали женоненавистники.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ерунда. Если бы писали женоненавистники, они бы более тяжкий грех ей приписали,

Грач Налбандян

Куда же больше? Теперь мы, как только родимся, уже грешники. И найдите в Библии женщину, ну кроме Богородицы, персонаж, которая была бы изначально праведной.

Владимир Селезнев

А кто это сказал? Свидетели, факты, пруфы есть?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в Библии так написано, меня интересует именно этот текст. А было это или не было вопрос другой.

Лена

Ева была позже. Повеление который дал Бог, сак

Iv
Ivanpetrov

Адама к тому времени охмурил уже зелёный змий

Лев Полыковский

Она была невероятно красива. Потому и выбрал.

Лев Полыковский

Потому, что людям нужно было научиться жить самостоятельно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НУ СОЗДАЛ БЫ ИХ СРАЗУ НА ЗЕМЛЕ, АНЕ В РАЮ

Лев Полыковский

Нужен был прецедент.

Лев Полыковский

Чтобы был опыт жизни и было за что наказывать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ваше мнение понятно и вполне адекватно.