Ки
Кирилл

Чето вспомнил одну беседу с гипр фанатом христианства, или фанаткой. Суть была такая, что оно говорит "сын Бога пожертвовал своей жизнью ради спасения человечества". Ну так вроде он и не жертвовал собой, а его казнили против его воли, чисто за его взгляды. Короче вообще не понимаю всех этих рассуждалок про то, что Иисус пожертвовал собой. Ну типо даже если бы и пожертвовал, что это меняет в принципе? А во вторых да, не жертвовал а его убили люди

Ответы
Ве
Ведьмак

Ну во первых Иисус такой же сын Бога как и любой другой человек. Ведь молитва к Богу начинается со слов Отче наш.... То есть люди обращаются к Отцу. Во-вторых, любая жертва должна быть ради чего то. Но как говорят христиане, он искупил людские грехи. Сразу возникает вопрос, а какие именно он грехи искупил? Если те которые люди совершили на момент его казни, то какое это имеет отношение к современным людям? Если же все грехи, то как можно искупить то что ещё не совершено? Но даже если это и так то люди априори стали безгрешными, ведь все их грехи уже искупил Иисус. Но тогда почему люди считаются с рождения грешным и должны свои грехи замачивать?

Ки
Кирилл

Много букаф

Larisa Prokopieva

Никто никого не убивал эту религию придумали слизав с египетских письменов про бога солнца, как звали не помню солнце рождается и дает свет и время, потом умирает дает тьму потом снова рождается и т.д. поэтому вначале поклонялись солнцу ибо оно дает тепло и жизнь всему сущему, потом чтоб проще было солнце стали изображать в виде человека. А крест был еще до религии обозначал движение , например свастики разные которые рисуются коловратами то влево, то вправо, то срезающие, то сжигающие и т.д. Гитлер поэтому и взял за образец свастику древний символ которая означает силу и завоевание только цвет изменил на черный, что не правильно.

Larisa Prokopieva

Кстати поэтому крест еще и время означает часы 12,3,6,9.

Ки
Кирилл

Богатая фантазия

Larisa Prokopieva

Да не богаче чем у адептов церкви.

Табуретыч

Пожервовал значит умер для того, чтобы у человека появилась возможность в ад после земной жизни не попадать, умер как человек, но на правах Бога упразднил ад, разрушил его, хоть и не полностью и уменьших власть сатаны над человечеством. Многое зависит от самих людей. А после Он воскрес.

Табуретыч

Кстати Он из ада вывел души ветхозаветных праведников и всех тех, кто принял бы Его как Бога и Спасителя при земной жизни. Он мог бы и не допустить, что бы Его распяли, даже те же ангелы могли за Него заступиться, хвалило бы даже одного ангела, чтобы расскидать всё войско и всех собравшихся на казнь.

Sarman

Матфея 8:31: И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Это он учил, когда его ещё даже не арестовывали. Он сознательно шёл на смерть.

Sarman

Нужно познакомиться хотябы с Кумранскими рукописями или Свитками Мёртвого моря, чтобы понять, что Библия дошла без искажения смысла до наших дней. Также не мешало бы познакомиться с массаретами - профессиональными переписчиками Библии, чтобы понять, что переписывали её не абы как, а со 100% точностью.

Ки
Кирилл

Достаточно познакомиться со своей головой и со здравым смыслом, чтобы начать видеть где пиздешь а где правда. Кумранские твои рукописи тоже не гарант истины

Sarman

Ты балабол одыкновенный. Даже не знаешь о чём речь идёт, а споришь.

Ки
Кирилл

Можешь не отчитываться и смело смыться в унитаз черт лысый

Sarman

Балабол

Кс
Ксю.

Евреи убили . Сколько раз я задавала вопрос церковникам (я их так называю , ни чего святого ) , как это всемогущий Бог мог позволить каким то евреям издеваться , а потом и казнить собственного сына ? Ни один не смог ответить . Сказки всё это церковные .

Le
Lexxx

Если внимательно читать библию, там написано что он о своей судьбе знал. И сознательно к ней пошёл. Я не люблю конечно фанатиков, но и люди которые строят предположения не читая источник, тоже не вызывают уважения.

Ки
Кирилл

Если внимательно наблюдать за собой и жизнью, то можно не читать библию а видеть о своей судьбе и судьбе любого другого человека

Михаил Цветаев

А вот Дж.Бруно эти церковники-инквизиторы сожгли на костре за то что он доказал,что это Земля крутится вокруг Солнца,а не наоборот,что теперь сами и признали давно..и даже не покаялись..вот сволочи какие!..😞

Михаил Цветаев

вот я и подумал..😉

Ки
Кирилл

значит организую тебе следующую реинкарнацию на подобии судьбы Бруно, и если не поменяешь своего мнения, тогда правильно подумал😘

Михаил Цветаев

Когда мне нужно будет узнать твоё мнение,то я тебе его скажу..😉👋

Ки
Кирилл

Поэтому все есть и будет реализовано без учета твоего мнения

Oleg-2657@Mail.ru

А я фанат ( в каком то смысле ) КОММУНИЗМА , так вот я считаю что Христос дал людям учение о царстве Божием - а это и есть коммунизм , царство Божие , только на Земле . Есть ещё заслуги , но эта наиважнейшая .

Oleg-2657@Mail.ru

Ну ты ведь и сам не однозначно выражаешься , пусть так или вот так ... Любое действие , тем более мессии имеет своё значение , и поверхностные люди , а так же догматы - этого не видят , но тем не менее эти приёмы донесения информации весьма эффективны .

Ки
Кирилл

перечитывай пока не увидишь в нем однозначность

Oleg-2657@Mail.ru

Ты что пророка из себя возомнил , ничего там умного я у тебя не нашёл чтобы жевать твои бредни низколобые .

Ки
Кирилл

тогда срыгни мимо, больше мне тебя порадовать нечем

Руслан Котопёс

Ты смотрел "страсти Христовы"?) Он знал что его убьют и шёл туда именно для этого. После убийства он стал мучеником и вера разрослась в одну из самых сильных сил в мире...

Руслан Котопёс

Но не прислал же)) Может ты решил что вокруг дебилы?))

Ки
Кирилл

Подскажи лучше где бабла взять дохера

Руслан Котопёс

Украсть)) Так делают все)) Помню историю на работе... Наши дебилы решили наебать руководство)) И писали цифры от балды))) три месяца... Потом провели инвентаризацию и о боже?!)))) да... Хуй там ночевал....

Ки
Кирилл

Есть чей нибудь адресок на примете, где можно украсть прилично деньжат?

Руслан Котопёс

Не для тебя)) сам найдёшь))

Александр Кашкаров

Жить и быть, творить добро, читай как он жил, не убийца и вор! 10 заповедей и как искупит, но это обсуждение жизни по мудрости воспринимать, но каждому своё решение.

Ел
Елена

Я понимаю это, как символизм, многие так в себе совесть убивают, она бедняга жертвует собой и уносится прочь от гиблого места. Это символ души. Это моё мнение.

Волчара

ага, убили учение христа, вслед за ним и в насмешку сделали его богом, а всех гоев его рабами)

Ел
Елена

Вот поэтому, учение свет, а невежество тьма, так легче управлять)))

Ел
Елена

Гои-изгои

Ел
Елена

Я уже слышу все слова🤣

Ел
Елена

Бог, точно музыкант))

Пу
Путник

Людям всегда хочется во что то верить - в Христа, в доброго царя, в справедливость, в Правду... Не стоит осуждать их за это. Может им от этого легче жить

Ки
Кирилл

Пусть ко мне обращаются, я им расскажу во что верить, чем в этот бред

Пу
Путник

Сделайте рекламу 🙂

Ки
Кирилл

Делаю)

Пу
Путник

Хорошо

Ал
Алла

Кошмар какой..вообще неверие грех.если бы вы поверили что Иисус умер за ваш грех,(вам надо исповедоваться и покаяться)то так бы не говорили

Виктор Соловьёв

Христос знал что его евреи не примут.но весть понесут.поэтому дал тогда только Благую весть..а Учение оставил на Второй приход.

Ки
Кирилл

Приняли же

Виктор Соловьёв

Не приняли.же распяли.и до сих пор ждут мессию.

Ки
Кирилл

Я не про кучку долбоебов, которые его распяли, а про добрый народ, который толпами приходил на его лекции

Виктор Соловьёв

Это Библия так говорит..но забывают что и ему камнями доставалось от евреев.Моисей жестоко наказывал за инакомыслие..рядом с Христом на кресте был разбойник варрава и грек другой веры его за это только распяли.поэтому то Христос видя чистоту юноши и сказал что со мной в рай можешь.

Ки
Кирилл

Кроме Библии и нет иных источников

Ки
Кирилл

Есть еще один, это я - прямой канал с Богом.

Ирина Бодунова

Не общайтесь с христанутыми! Для здоровья вредно. Иисус был бы в шоке от того, что его смешали с религиозными бреднями.

Виктор Захаров

😂 ты ставишь нерешаемые тысячелетиями задачи)) тебе скажут на забивай голову херней а просто уверуй раб божьи))

Анатолий Серёга

Ошибка, не Сын Бога, а Бог своего Сына пожертвовал... И еще: Его не убили, а Он умер сам на кресте.., потом воскрес...

Анатолий Серёга

Проще всего, "забейте" в любой поисковик: Анатолий Серёга или Анатолий Шлёма и Долгий путь домой.

Эк
Эксперт

Прочитал. ИнтересНО. НО......

Ан
Анна

Спасибо)

Вл
Владислав

Вот тебе еще инстоумент их троллить: богобоязненность это богоненавистничество,страх и ненависть это одно

Вл
Владислав

Тигр никогда не сможет полюбить дрессировщика,или раб хозяина,или верующий бога

Красное Солнышко

Христос сразу сказал, что пришёл пострадать за грехи людей, во очищение их души. Что не понятного, всё ясно!

Ки
Кирилл

Кому он сказал, вам? Нахуй ему нужна такая блядина как вы, чтоб за вас страдать

Красное Солнышко

Дебил, у тебя только хуй в голове?

Ки
Кирилл

своей башкой думать научись, а не чужую болтовню пересказывать, тем более бредовую

Красное Солнышко

Вот именно, этих слов и послушайся!

Ки
Кирилл

в жопу пошла тварь

V/
V/S/G

Хитрый ты однако вырвал из контекста и давай философию гнать как с трибуны съезда цк кпсс. Политрук? или?

Ки
Кирилл

ага

V/
V/S/G

0ага- это хороший знак ..того что образование у тебя не Высшее..обнадёживает..ждём ненармотив ХА

Ки
Кирилл

Ограниченность твоего ума тоже успокаивает, не будет большой конкуренции среди умников)

V/
V/S/G

хорошее слово УМНИКОВ надеюсь ты причисляешь себя у к этой категории..Улыбнуло ..ждём продолжение твоего ум ного