Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 26
Олег Гузенко

Бабы любопытнее ))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и что что любопытнее , но у них и инстинкт сохранения выше.

Олег Гузенко

этот инстинкт часто не работает

Олег Гузенко

да не всегда))), сколько вас выходит за муж за ассоциальных личностей

Ев@ - Та Самая Из Рая.

когда любовь , тогда все инстинкты отключаются.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но в змея то Ева не влюблялась.

Александр Рузметов

Змей же не голубой.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А Ева по вашему зоофилка? 🤷‍♀️

Александр Рузметов

Сам не знаю.
А вы красивая девушка.🌹🍰☕🤗

Александр Рузметов

🌺🌞🍀🍾Умничка.

Александр Зай

Этот вопрос к Змею!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну а Вам подумать - слабо?

Панченко Игорь

родственные души)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в вашей маме, сестре,жене ,дочери столько же яда?

Alexsey

Слабое звено;)))))))))

Alexsey

Это не обвинение, ещё раз, а констатация факта. 😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да нет тут никакого факта.

Alexsey

Все беды на земле из за женщин, и это факт!;)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

так выгодно говорить мужчинам.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, ибо он подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа , а муж Бога. Завещал Бог Адаму не есть тех плодов. если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании и не была бы изгнана из Рая.( это моя версия у Вас может быть совершенно иная)

Александр Дрожжин

Мужик как ни как....

Александр Дрожжин

Вот! Уже тогда попробуй не съешь, дала и всё точка.

Александр Дрожжин

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я вот думаю вопрос немного глубже. Цель же Змея была соблазнить Адама и Адам подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая. Потому то Змей и выбрал Еву.

Александр Дрожжин

О какое это заблуждение. Всё на много проще и прозаичнее. И продолжается по сей день. Это борьба женщины за верховенство.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И ГДЕ ЖЕ ТУТ ВЕРХОВЕНСТВО?

Борис Иванович Гурчев

Подбивал на грех...

Борис Иванович Гурчев

Значит ей больше хотелось есть.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не думаю, что в раю кто-то голодал, да и откуда змею было известно кто более голоден?

Борис Иванович Гурчев

Он, змей, тот ещё ...телепат.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, Адам ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая

Борис Иванович Гурчев

Исчерпывающе! Энциклопедично!!!

Борис Аникин

знал слабое звено.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А В БИБЛИИ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО ПРО ЯБЛОКИ.

Борис Аникин

Тогда че он съел.

Борис Аникин

тогда че мы паримся Ева на косячала.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

почему она накосячиола? Лично я так нем считаю.

Борис Аникин

яблоко в руки взяла, взяла вот и спрос с тётки.

Виктор Ермолаев

Он - мужского рода!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и что , Вам будем интересна любая самка?

Виктор Ермолаев

А, что, разве в жизни не так?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Паучиха , например. )) Или гюрза?))

Виктор Ермолаев

Я не змей и выбираю самку человеческого рода, а здесь все женщины интересны!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну и нам женщинам интересны мужчины, а не гады ползучие.

Виктор Ермолаев

Потому Змей и Ева сошлись, ведь он интересней для неё как мужчина!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Змей - не мужчина. И они не сходились, не надо ничего выдумывать. По написанному рассуждать давайте. Он уговорил её съесть запретный плод с дерева посреди Рая.

Икбол Абдурасулов

Вы же знаете это )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а вы? И я не знаю, а только имею свою версию.

Икбол Абдурасулов

))) мой ответ Вам не понравится

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пусть не понравится. ,его можно оспорить.

Икбол Абдурасулов

Потому что женщина более наивна чем мужчина )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вполне согласна, что многие женщины наивнее и доверчивее мужчин, и Ева которая была младше Адама скорее всего была наивна, но я думаю не поэтому её выбрал змей. Тем более он был хитрым и смог бы Адама искусить без труда.

Аламути

У неё не было души.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

КАК ЖЕ ТАК ? ЕЁ ЖЕ СОЗДАЛ БОГ, А ВЕДЬ ДАЖЕ У ДЕРЕВА ЕСТЬ ДУША И У ЖИВОТНОГО.

Аламути

По крайней мере в тексте Библии об этом не сказано. Если про Адама говорится, что "стал человек душою живою", то про Еву - нет.

Hурслан Абилдаев

женщины любопытны

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мужчины не любознательны?

Hурслан Абилдаев

от слова любовь они все ЛЮ

Иса Джи

Разведка доложила

Иса Джи

Перед вторжением враг прощупывает слабые места

***Kym***

Кобель потому что)

К А Й Ф У Ц И Й .

она любит ушами 🤣

Юрий Ласковец

эт хто таки вааще??

Сергей Белоусов

Змей был не гомик!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я ТАК НЕ ИЗВОРАЧИВАЛАСЬ,ГЛАЗАМИ ЧИТАЛА. А вот вы или вообще по рассказам других судите или читали через то место.

Сергей Белоусов

Библия переведена тысячи раз! И ни кто подлинника не помнит!)) А Вы просто глупая , раз не знаете всем известных фактов из библии))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это вы их не знаете. Да и глупым назвать человека незнающего библию может назвать человек ещё более глупый. Библия не учебник, ее знать не обязательно. Но вы то библию то и вовсе не знаете, если утверждаете что змей это не животное ибо там ясно сказано. " Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог." и проклял бог змея "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог." А что он один из ангелов такого нигде не сказано. Видно сами библию не читали , а чьих то рассказов наслушались и ещё уподобляетесь хамить.

Сергей Белоусов

Вы глупая и упертая!)))) Прощайте , не люблю недалёких баб)))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это вы глуп и упёрт и ничего обосновать не можете)) Прощайте, не уважаю глупых пустомель.НО НЕ СМЕЮСЬ НАД НИМИ - ЖАЛЕЮ 😔 😟 😔

Свиристелка

ева симтатишней...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я думаю. для змея симатишней змея, а не Ева.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

обычный змей. но хитрее всех зверей.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

сами ищите, то чего нет. У меня на это нет времени.

Наталья Скорякова

Легче уговорить)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а Адама то и вовсе не пришлось уговаривать))) Она принесла - он ел.

Екатерина Войтик

она эмоциональна

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, он ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая.

Екатерина Войтик

Всё верно-так и было Вообще за всё отвечал Адам И так как более "старший по званию" обязан был её остановить А он не только не остановил но и всё валить на неё начал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну да и Бога самого обвинил, что это он дал ему такую жену

Екатерина Войтик

да-да-бессовестный! И с тех пор все мужики.......)))))))))))))

Екатерина Войтик

Через одного))))))))))))))))))))